[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Ваз 2106

Ваз 2106

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
5
0
(Evgen9) Евгений
17 Июня 2016, 20:35
Город: Makushino
Авторитет: 1.3871
Отзывов: 0, быстрых: 24
 
 
Сделано в СССР
Достоинства:
Цена
Доступность запчастей
Недостатки:
Управляемость
Качество сборки
Отзыв:
Использовал данный автомобиль не долго , но достаточно понял этот автомобиль. Внешний вид ваза конечно не впечетляет, также как и салон. Качество плохое, да еще и при езде брямкает. Но все это мелочи так как, машина не прихотлива. Ей как бы плювать по каким дорогам ездить, так как это производство ваз впринцепе можно и самому в ней покопаться, запчасти на данный автомобиль не дорогие. Бензина кушает не много, что очень выгодно. При езде на трассе на скорости приходится постоянно подруливать что вызывает небольшой дискомфорт. Цена на сам автомобиль не высокая поэтому я думаю что он полностью соответствует этой цене. Поэтому кто хочет приобрести себе не дорогой автомобиль, то могу посоветовать. Особенно подходит для новичков как первый.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(sgv) сергей
6 Августа 2015, 20:18
Город: Москва
Авторитет: 5.6604
Отзывов: 0, быстрых: 11
 
 
Шестерочка
Достоинства:
в 20 веке почти нет
Недостатки:
в 21 веке почти куча
Отзыв:
Знаменитая шестерка. Была у меня в свое время такая машинка, досталась почти новая даже по тем деньгам почти даром, как это совсем отдельная история и описывать ее сейчас нет смысла. Про сам автомобиль могу сказать что машина абсолютно не убиваемая, очень ремонтно пригодная, чинится как говорится на коленках. Конечно о комфорте в нынешнее время говорить не приходится, но в те времена казалось что это само совершенство, хотя Волга считалась круче. Машинку я берег, но иногда и ей доставалось. Но сказать честно не подвела ни разу. Купить сейчас такую можно очень дешево, только очень редко попадаются с нормальным кузовом, а починить и привести в нормальное состояние вообще не проблема. Запчасти дешевые и купить можно в любом магазине. Думаю младшему такую приобрести, за одно научится и как гайки на машине крутить. Для начинающих нормальный автомобиль.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(osibist) Дмитрий
3 Февраля 2015, 23:16
Город: Кострома
Авторитет: 9.3750
Отзывов: 0, быстрых: 169
 
 
Родная шестерочка
Достоинства:
  1. Толщина металла
Недостатки:
  1. Аэродинамика
  2. Внешний вид
  3. Убогий салон
  4. Плохая управляемость
  5. Маломощный двигатель
Отзыв:
Знаменитая шестерка была разработана еще в Советском Союзе. В России она стала очень популярным автомобилем. Пик ее популярности пришелся на девяностые годы, тогда она себя зарекомендовала как надежный автомобиль.

Если производить оценку машины в наши дни, то можно смело заявить, что управляемость у данного автомобиля ужасная. Из-за заднего привода зимой на ней проблематично ездить.


Салон выполнен кустарно. Квадратные формы торпеды, неудобные сидения, картонные обивки дверей, все это не придает никакого комфорта водителю.
Слабая обогревающая система не способна совладать с Русскими морозами.

При движении по дороге громыхает все в салоне. Как бы хорошо не были затянуты соединения, все равно присутствуют лишние звуки при движении.

Стоимость этого автомобиля на данный момент очень низкая. Подержанная шестерочка будет стоить максимум 25 тысяч рублей.

Единственный плюс, который мне хотелось бы выделить, это толщина кузовного металла. Машинам уже по 20-30 лет, а их кузов все еще достаточно крепок. Жигули же 2002 года Российского производства уже за 10 лет сгнивают полностью.

Легенда Советского автопрома в свое время произвела фурор. Сейчас она доживает свой век.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
1
(Lala) Лилия
31 Января 2015, 11:48
Город: Тамбов
Авторитет: 1.7143
Отзывов: 0, быстрых: 198
 
 
Классика из СССР
Достоинства:
Доступные запчасти

Цена
Недостатки:
Не вижу
Отзыв:
Я хорошо помню данную модель. Несмотря на наш продвинутый век и на то, что я, в принципе, дилетант в автомобильном деле, вот на эту марку машины я все-таки осмелюсь написать свой отзыв. Да, модель, конечно, скорее уже выглядит как ретро на фоне более современных машин и по городу их встретить уже едва ли не в диковинку. Тем не менее, проанализировав данную модель в исторической ретроспективе, прихожу к выводу, что купить ее все-таки можно. И даже нужно, если нет денег на дорогую иномарку. Кстати, когда-то, у одного моего, к счастью, дальнего родственника, который на тот момент занимал должность заместителя мэра города Горловка, а позже Донецка, был именно этот самый автомобиль и они с супругой отлично передвигались на нем везде, где только можно. Даже в Болгарию ездили. Что в советские времена вообще было круто. Позже у моего отца такой был автомобиль молочного цвета. Смотрелся, кстати, весьма эстетично. Сейчас на нем, конечно, ездят уже поменьше. Но, если бы я была заядлой любительницей авто, то однозначно бы приобрела себе или самостоятельно, или в дополнение к дорогой иномарке. Дело в том, что запчасти на нее найти можно без особых проблем. Цена на такую машину, мягко говоря, не кусается. К тому же не жалко будет ездить на ней по нашим не всегда идеальным дорогам. Скажем, у нас в городе,так скажем, плохие дороги. Так что если с ней что-либо случится, будет не жалко. Да и смотрится она все же совсем не позорно.
Был ли полезен отзыв?
да 1 нет 0
 
0
19 Ноября 2014, 09:09
Город: Екатеринбург
Авторитет: 2.6087
Отзывов: 0, быстрых: 38
 
 
Ностальгия по советскому автопрому
Достоинства:
- Цена
- Нет жалости при плохом качестве дорог
- Доступность запчастей
- Экономичность расхода топлива
Недостатки:
- Качество сборки отвратительно
- Нехватка комфорта, особенно для пассажиров
Отзыв:
Это первый автомобиль, который появился в нашей семье. Она прослужила исправно верой и правдой почти 5 лет. С легкостью было поставлено газовое оборудование, что сократило вместительность багажника, но помогло сэкономить на топливе.

Проходимость данной машинки очень даже неплохая - по полям и лесам проехала более тысячи километров. Тряска, правда, при этом была невероятная. Особенно страдали пассажиры с заднего сидения.

Двигатель ни разу не подвел. А вот всевозможные расходники летели. Не раз пришлось менять ремень генератора. Но так как в семье хватает специалистов, то меняли все без особых проблем. И получалось при экономии на сервисе не затратно.

Данная модель зарекомендовала себя положительно. Потом при смене транспортного средства и сравнении с другими автомобилями из серии "классики" это авто оставалось вне конкуренции. На трассе ни разу не ломалось, и всегда довозила пассажиров до пункта назначения. В общем воспоминания остались теплые. И цена соответствует качеству. Если есть лишняя пара сотен тысяч, то можно выбрать более современные и качественные модели. Но не факт что не будет завышен ценник ради обычной человеческой тяги быть круче всех.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля