[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Цефтриаксон

Цефтриаксон

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
10
0
(Doktor) владимир
18 Января 2016, 18:36
Город: Шуя
Авторитет: 1793.7880
Отзывов: 112, быстрых: 331
 
 
Спасатель от многих болезней
Достоинства:
Помогает
Недостатки:
Боль при введении
Отзыв:
Это антибиотик, широкого спектра действия. Действует он на большинство бактерий. В данный момент этот препарат занимает, пускай не лидирующее, но первое место точно, в лечении заболеваний.
Показания
  • Инфекции органов брюшной полости
  • Заболевания верхних дыхательных путей
  • Пневмония
  • Абсцесс лёгкого
  • Инфекции костей и суставов
  • Инфекции мочевыводящих путей
  • Сепсис
  • Лечение венерологических заболеваний
  • Инфицированные раны
Это далеко не все заболевания, при которых применяется данный медикамент. Хоть показаний и много, но есть категория, которой этот медикамент применять недопустимо.
Противопоказания.
  1. Повышенная чувствительность к препаратам пенициллинового ряда.
В остальном, есть ограничения. Впрочем, подобные препараты назначают только медицинские работники, поэтому о мерах предосторожности при назначении вам скажут.
Применять его удобно. Конечно, всё зависит от заболевания, но используют его чаще один раз в сутки. При тяжелых заболеваниях два раза. Вводится он внутримышечно или внутривенно. Что касаемо внутримышечного введения, есть один недостаток. При введении в мышцу, возникают болевые ощущения в месте введения. Но это поправимо. Сейчас стал доступен Лидокаин и его используют в качестве средства для разведения – вместо Новокаина, как написано в инструкции. Эффект гораздо лучше. Особенно это хорошо детям.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Yana612) Яна
17 Сентября 2015, 21:24
Город: Харьков
Авторитет: 3.9474
Отзывов: 0, быстрых: 189
 
 
Антибиотик любого направления
Достоинства:
Лучший помощник при восполительном процессе
Недостатки:
Очень болезненно вводится внутримышечно
Отзыв:
С цефтриаксоном я познакомилась лет десять назад, когда обнаружили кисту левого яичника. Признаками были:температура до 40 ежедневно на протяжении двух недель, боль в печени. Врачи сразу сказали про обследование органов малого таза, но с такой температурой я просто не могла. Обычные жаропонижающие сбивали ее до 38 буквально на пару часов, а потом по новой. Вот тогда мне и назначили внутримышечно (в ягодицы) антибиотик. Помог буквально после первого раза. Кололи мне его 2 раза в день в течении 10 дней.
Во время укола ощущение было такое, что сделали надрез на теле и потихоньку вливают туда какую-нибудь кислоту. Пекло так сильно, что очень сложно было себя сдерживать.
Последний раз цефтриаксон назначали мне в роддоме после родов. Три раза по одному уколу, чтоб снять или предотвратить любой воспалительный процесс после родов. Должна отметить, что в позе стоя боль не такая сильная при уколе.
Но перед применением обязательно напомните мед.работнику, чтоб сделали пробу. Была у моего папы история. Он лежал в урологии с воспалением почек, и ему прописали этот антибиотик. Пробу на него никто не взял. А когда сделали первый укол, папа потерял сознание, после приведения его в чувства, обнаружили сильнейшую тахикардию. Хотя раньше он никогда на сердце не жаловался. А после такого лечения стало сердце беспокоить.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Olga25) Ольга
4 Августа 2015, 12:05
Город: Тамбов
Авторитет: 5.0847
Отзывов: 0, быстрых: 466
 
 
Когда другие лекарства не могут помочь
Достоинства:
Цена
Эффективность
Недостатки:
Не подойдут тем кто не хочет делать уколы
Отзыв:
Иногда бывает такая простуда, при которой не могут помочь обычные противовирусные средства. Такое со мной и моим мужем бывает редко, но все же бывает. Тогда ничего не остается кроме как начать принимать антибиотики.

Я больше предпочитаю антибиотики в таблетках, уколы делать не люблю, да и некому их мне каждый день делать. А муж мой наоборот быстрее на укол согласится. Говорит так быстрее и эффективней можно поправиться. Обычно для него я покупаю в аптеке порошок цефриаксон. Развожу его ледокаином и водой, которая продается в аптеке в ампулах. Она предназначена специально для разведения инъекций. После смешивания колим внутримышечно. Я обычно мужу колю 5 дней утром и вечером. Антибиотик этот довольно сильный, хоть и дешевый. Лечит быстро, но не стоит забывать принимать совместно препараты против дисбактериоза, типа линекса.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(honda799) Татьяна
12 Мая 2015, 18:01
Город: Алматы
Авторитет: 11.9219
Отзывов: 1, быстрых: 754
 
 
Когда ничего не помогает
Достоинства:
не дорогой
широкий спектр действия
Недостатки:
болезненный
Отзыв:
Этой зимой очень часто и сильно болела, сначала скосил грипп, потом бронхит, ангина. Все наслоилось один на один и казалось что этому кошмару не будет конца. Антибиотики не люблю принимать, пытаюсь без них обходиться, а вот если бы сразу взяла его возможно удалось избежать лишних болезней. Когда мои силы бороться иссякли купила цефтриаксон, разводила ледокаином, колола внутримышечно семь дней. Введение препарата внутримышечно более эффективно, начинает бысттрее работать и не чувствуется боль от укола. Обязательно принимать пробиотики, так как антибиотик очень сильный, расстройство желудочно-кишечного тракта будет обязательно. Не забывайте прием противогрибковых препаратов, необходимы так же сильные (не нистатин). Я хоть и принимала, все равно на горле грибок образовался, потом и его пришлось лечить.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(eelga87) Оля
20 Февраля 2015, 12:31
Город: Темиртау
Авторитет: 3.3708
Отзывов: 0, быстрых: 115
 
 
Сильный антибиотик
Достоинства:
недорогой
эффект очень хороший
Недостатки:
болезненый
Отзыв:
С этим антибиотиком я столкнулась совсем недавно. Дочь заболела пневмонией, а у меня через три дня после того как она заболела начался бронхит. Дочь положили в больницу. и начали колоть Цефтриаксон. И я после посещения врача тоже начала его колоть.
Если честно не знаю как моя доченька терпела, но укол очень болезненный. Мне лично было больно очень сильно.
Дочки прокололи курс 14 уколов. Ей помогло. А вот я сделала всего 11. И может если бы я колола и дальше эти три укола то мне бы и помогло. А так пришлось потом еще месяц долечиваться разными препаратами.
Да и по наслышке про этот укол я много положительного слышала. Что у него эффект очень хороший.
Единственно его тяжеловато разводить. Нужен обязательно Лидокаин.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(SIA) Ирина
30 Января 2015, 11:36
Город: ЮФО
Авторитет: 2.1739
Отзывов: 0, быстрых: 43
 
 
Когда от кашля ничего не помогает
Достоинства:
Помогает при бактериальных инфекциях
Недостатки:
Болезненность
Устойчивость к антибиотику
Отзыв:
Я, признаться, антибиотики не очень люблю и применяю их в крайних случаях, когда уже ничего не помогает.
Мой младший сынок часто болеет простудными заболеваниями. Иммунитет слабый, и бывает кашель не удается вылечить отхаркивающими препаратами, и он затягивается. И тогда нам назначают антибиотики. Сиропы, обычно, вызывают расстройство кишечника, и при этом не очень действенны, поэтому я их не очень люблю. Конечно, колоть своего ребенка жалко. Инъекция довольно болезненная, но зато действенная. Цефтриаксон я выбрала потому что его нужно применять один раз в день. Уже на третий день кашель уходит. Применять его нужно пять дней, по показаниям могут продлить курс лечения до семи дней.
Аллегрии на антибиотик у нас не было, расстройства кишечника тоже. Но для профилактики я все же даю Линекс в момент лечения им.
Как и на все антибактериальные средства может возникнуть устойчивость инфекции к препарату, поэтому точно нужно определять дозировку и применять не меньше пяти дней. И, конечно, не злоупотреблять, а а лечится им в крайнем случае.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
4 Января 2015, 08:44
Город: Уфа
Авторитет: 2.9703
Отзывов: 0, быстрых: 9
 
 
Вылечит ангину и бронхит
Достоинства:
эффективный и не дорогой
Недостатки:
больной укол, расстройство желудка и молочница
Отзыв:
Цефтриаксон покупаю во время ангины, это очень сильный антибиотик, который отлично справляется с инфекционными заболеваниями. По цене лекарство не очень дорогое, примерно 18 рублей за один флакон, делаю укол 2 раза в день во время сильного заболевания, затем доза снижается и можно колоть уже 1 раз. Развожу обычно с лидокаином и плюс вода для инъекций. Укол делается внутримышечно.

Многие жалуются, что укол больной, но терпеть можно. Действует лекарство уже после второго применения, хорошо снимаются болевые ощущения, организму становится значительно легче. По мимо ангины еще лечу сильный кашель этим препаратом.

Для себя выявила некоторые побочные реакции, например легкое расстройство желудка и молочницу.

В целом очень действенный препарат, быстро ставит на ноги.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
19 Ноября 2014, 21:47
Город: Лобня
Авторитет: 2.6087
Отзывов: 0, быстрых: 2
 
 
Антибиотик,которым можно спастись во время беременности
Достоинства:
Широкий спектр.
Можно применять во время беременности.
Недостатки:
Болючий при внутримышечном введении.
Отзыв:
Я этот антибиотик знаю давно и если начинаю болеть,то спасаюсь только им. Даже во время беременности меня им спасали. У меня случилась почечная колика и пиелонефрит и каково же было моё удивление, когда мне назначили цефтриаксон. Оказывается его можно применять во время беременности. Только на нем и вылезла.
А по поводу внутримышечного введения-его обычно разводят на новокаина,а по инструкции нужно на лидокаине. Если все сделать по инструкции то сильно больно не будет. А вообще я его всегда внутривенно делаю, на физиологическом растворе.
Я сама медсестра, много лет отработала в хирургии и реально видела как этот антибиотик работает.Мы им лечили и гнойные раны и пневмонии.Он кнонечно не самый сильный, но зачем себя сразу давить мега-сильными антибиотиками.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Lala) Лилия
16 Ноября 2014, 19:09
Город: Тамбов
Авторитет: 1.7143
Отзывов: 0, быстрых: 198
 
 
Эффективный антибиотик широкого спектра действия
Достоинства:
Помогает

Недорогой
Недостатки:
Не увидела недостатков
Отзыв:
Я знакома лично с этим препаратом. Лечилась от довольно сильного воспаления придатков, сопровождаемого температурой и общим недомоганием. Помимо назначенных витаминов и Метронидазола, мне кололи внутримышечно и его. То есть, подход был грамотный, комплексный. По моим субъективным ощущениям, инъекции с ним были не особо болезненные. Разводили Ледокаином. Но, полагаю, дело не в этом. Просто вводить надо данное средство грамотно. В течение двух или трех минут. Никаких шишечек, уплотнений и прочих осложнений не наблюдалось в местах введений. Побочные действия я что-то не наблюдала. Ни со стороны желудочно-кишечного тракта, ни в виде аллергических реакций. Даже молочницы не возникло. Тогда как от остальных средств антибактериального действия все вышеперечисленное ой как выражено. А самое главное - помог. У меня не сразу, но прошло мое заболевание. Разумеется, у всех людей разная восприимчивость и переносимость к тем или иным лекарственным веществам и химическим соединениям, но вот в данном случае меня все устроило.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
16 Ноября 2014, 13:19
Город: Ташкент
Авторитет: 3.2609
Отзывов: 0, быстрых: 15
 
 
Лечение патологий любого характера за короткий срок.
Достоинства:
Эффективность.
Недостатки:
Укол жутко больной.
Отзыв:
Недавно я у меня вывели бронхит. Кашель мучил, температура доходила до 39.5. Врач назначил таблетки, которые я должна была пропить 7 дней. После третьего дня не наблюдалось никаких улучшений и мне заменили таблетки на уколы. Это препарат широкого спектра действия. Он обладает противовоспалительными, противомикробными и противовирусными свойствами. Делать его надо около 5 дней. В зависимости от тяжести заболевания вам могут продлить курс до 7-8 дней. Укол действительно очень больной, но после нескольких дней вы заметите значительные улучшения. Разводить его водой и новокаином не рекомендуется - потом ходить не сможете. А вот лидокаин весьма предпочтителен, так как делает укол не таким больным. Вводить препарат нужно медленно.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля