Отзывы о Paypal, www.paypal.com

(is89) Irina
16 Июня 2016, 15:30
Город: Новосибирск

Платежная система на любителя
Достоинства:
Международная
Недостатки:
Придется помучиться при подтверждении карты и удивиться политике платежной системы. Комиссии.
Отзыв:
Очень часто сталкиваюсь с тем, что деньги за работу можно выводить не только на электронные кошельки, но и на платежную систему PayPal. Несколько раз пробовала разобраться в ней. И вот пришел тот день, когда я решила основательно в это ввязаться.

С регистрацией проблем не возникает, все очень просто. Некоторые трудности могут возникнуть при добавлении банковской карты. Платежная система PayPal принимает не каждую карту, а именно ей не подходит одна из категорий карт Сбербанка (проверено на собственном опыте). Далее необходимо подтвердить свою банковскую карту: для этого система должна списать у вас "незначительную" (как написано в инструкции) сумму денег в свой счет. Для меня таковой является сумма в районе 20-30 рублей, но как оказалось позже, это 2 доллара, что по современному курсу аж 130 рублей. Могли бы тогда прямо в тексте инструкции писать, что это именно 2 доллара, а не незначительная сумма. Написано, что деньги эти возвращаются в течение трех рабочих дней. Раз написано, значит, скорее всего, возвращаются, я не проверяла.

Еще один большой недостаток при пользовании данной системой, это более высокие комиссии, чем у электронных кошельков. Платежная система PayPal берет 2 %, тогда как ЭК 0,1 % (те же Яндекс.Деньги). Конечно, в абсолютном выражении разница невелика, но все же, почему так?

Резюмирую: платежная система PayPal имеет свои достоинства, но подойдет далеко не каждому, и если есть альтернатива, то я ей воспользуюсь.

1 Июня 2015, 09:46
Город: Томск

Очень удобая система
Достоинства:
Быстро и удобно
Недостатки:
Нет недостатков
Отзыв:
Я раньше никогда раньше не сталкивалась с платёжной системой PayPay, но вот недавно прошла платный опрос, и вывод денег был возможен только через эту систему. Пришлось регистрироваться и заводить кошелёк. Регистрация прошла быстро, немного помучилась, прежде чем подтвердила свой счёт. Там нужно было заполнить много реквизитов банка, но это не так уж страшно. Теперь я очень легко перевожу и снимаю любые денежные средства. Оплата происходит в течение 2-3 часов. Радует, что комиссию за перевод не снимают. Нас всегда пугает что-то новое, и, кажется, что ни за что не разобраться со всеми этими счетами и кошельками. Но как потом показывает практика, что всё очень легко, просто и удобно. Платёжная система PayPay тому подтверждение. Посоветовала своим друзьям поработать с этой системой. Все довольны: говорят, регистрацию, и подтверждение сейчас упростили, так что добро пожаловать!

(Monze) Антон
22 Мая 2015, 17:45
Город: Нижний Новгород

Так себе
Достоинства:
  • Надежность
  • Возможность привязки нескольких банковских карт
Недостатки:
  • Не самый удобный сервис
Отзыв:
Многие хвалят этот сервис за его простоту, надежность и функциональность. Насчет последних двух пунктов соглашусь, но вот простота - это точно не про PayPal.

В данном кошельке я зарегистрировался очень давно, я тогда был в поисках подобного сервиса и не знал ни про webmoney, ни про qiwi, ни про яндекс.деньги, ну и занесло меня сюда.

Тогда сайт был еще полностью на английском, но, в принципе, разобраться как привязать карту и совершать операции можно. Кое-как я разобрался, где-то со словарем, где-то своими силами, оплатил пару покупок через этот сервис. Потом узнал про вебмани и забил на пайпал.

Прошло уже больше 7 лет и данный кошелек сильно преобразился. Добавилась поддержка русского языка, что существенно облегчает жизнь тем, кто не знает английский. Немного упростили интерфейс. Добавили возможность привязки нескольких банковских карт и нескольких счетов. Подключили возможность приема платежей - удобно для бизнеса и еще программу защиты покупателей.

Возможно, в то время PayPal мне не понравился просто потому, что я в нем не разобрался как следует, но теперь я наверстаю и буду пользоваться им чаще.

(berkut041) Ростислав
13 Мая 2015, 22:30
Город: Каменец-Подольский

Платежная система
Достоинства:
Надежность
Недостатки:
Нельзя принимать платежи, если Вы житель Украины
Большая комиссия при переводе на другую платежную систему
Отзыв:
Вообще эта платежная система очень удобная и почти во всех интернет магазинах, а так же в онлайн сервисах можно использовать платежи с данной платежной системы.

Есть конечно некоторые географические ограничения. Допустим если Вы гражданин Украины, то Вам нельзя принимать платежи на Ваш аккаунт пей пала.

Для таких людей есть только один выход. Если у Вас есть друзья или родные заграницей, то можно попросить их зарегистрировать Вам аккаунт, и так Вы можете использовать это систему.

То, что система надежна это конечно хорошо, но лично мне не нравится комисия, при переводе средств на другую платежную систему. В основном она составляет от 11 до 12 процентов от платежа, если платеж больше 50 долларов, и 5 долларов если Вы переводите мене 50 долларов.

(numan) Андрей
22 Ноября 2014, 05:59
Город: Руины

PayPal
Достоинства:
безопасность
Возмещение
надежность
Недостатки:
интерфейс
Отзыв:
[FONT=Arial]Использую эту систему в основном для совершения покупок на Ebay и прочих зарубежный магазинах,а так же аукционах. Где как правило не поддерживаются другие платежные системы. Ничего плохого не могу сказать, система как система, свои функции выполняет, проблем не возникало. Но интерфейс мне пришелся не по душе, да и в странах СНГ PayPal слабо развит. Что собственно усложняет использование этой системы. Одно радует что безопасность тут на высоком уровне. Есть такая функция как "Возмещение" что позволяет вернуть свои средства если пошло что-то не так, при покупке товара на том же Ebay. Очень полезная функция быстрый платеж, приходилось много раз пользоваться. Так что я бы посоветовал использовать эту систему для англоязычного интернета, а для рунета предпочел бы другие платежные системы, коих к счастью много. [/FONT]

(Choko_Latka) Антонина
20 Ноября 2014, 17:07
Город: Екатеринбург

Незаменимый помощник в денежных операциях
Достоинства:
- Надежность
- Универсальность
- Моментальные перечисления
Недостатки:
- Спам
Отзыв:
Пользуюсь этой платежной системой с осени 2013 года. Самой важной проблемой для меня было вывести деньги из одной платежной системы на карту, к сожалению, не работать с ней совсем до сих пор не могу, но при помощи PayPal все прекрасно получается.
Очень радует, что эта компания регулярно совместно с различными крупными брендами проводит акции и розыгрыши, но мне не очень нравится большое количество писем от них на электронную почту, особенно с призывами, типа: "срочно войдите в аккаунт PayPal", чтобы что-то там поменять и тому подобное.
Так же не могу не отметить: скорость денежных переводов и операций по оплате товаров и услуг на уровне, соответствующем серьезной компании, все происходит быстро и без задержек.

(DiKor) Ди
10 Ноября 2014, 10:46

Слишком медленно развиваются
Достоинства:
Спорные
Недостатки:
Для меня вся система недостаток
Отзыв:
В данной системе электронных денег я зарегистрировалась в 2008 году. Зарегистрировалась и очень быстро забыла. Раньше этим сайтом могли пользоваться только продвинутые люди, умеющие пользоваться английским языком не только устно. Да сейчас сайт перешел на русский язык для пользователей из России. Моего отношения это не поменяла - как не пользовалась, так и не пользуюсь. Уж больно долго они вводят изменения, если учесть, что сайт создан в 1998 году.
Ко всему к этому, раньше нельзя было выводить средства на свою банковскую карту, что согласитесь совсем не удобно, так как приходилось переводить из одной платежной системы в другую, теряя при этом процент от перевода.
Сейчас это налажено, возможность перевода появилась, но за столько лет появилось так много платежных систем, что я привыкла работать с ними, а не ждать инноваций раз в 10 лет от PayPal.

(Ryabokon_serg) Сергей
4 Ноября 2014, 10:45
Город: Тольятти

Надежный интернет кошелек
Достоинства:
-Быстрая и простая регистрация, надежность
Недостатки:
-Не заметил
Отзыв:
Paypal - оператор электронных денежных средств. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, получать и отправлять денежные переводы. Я начал использовать этот сервис не так давно, так как до сентября 2013 года у пользователей из России не было возможности выводить денежные средства на счета банков Российской Федерации, но ситуация изменилась и теперь в Paypal есть возможность работать со счетами банков России. Я использую данную платежную систему для работы с интернет-ресурсами которые используют только электронную систему платежей Paypal. Все мои денежные переводы всегда доходили до адресата, а так же и мои средства всегда доходили до меня. Paypal - надежный сервис для работы с электронными счетами. Он меня еще не разу не подводил! Я очень доволен!