Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.

Отзывы о Триумфальная арка, Эрих Мария Ремарк

Триумфальная арка, Эрих Мария Ремарк

12 Июля 2016, 15:45
Город: Minsk
Авторитет: -1.3064

Произведение любимого писателя
Достоинства:
Жизнь так как она есть.
Недостатки:
Для меня нет.
Отзыв:
Я большая поклонница, творчества Ремарка. Он как мне кажется, уникальный автор. Его книги, я люблю давно. Прочла большую часть. Естественно, не могла не прочесть и данную книгу.
Ремарк жил в послевоенное время. Естественно герои из его книг, так же жили именно в то тяжелое время.
Герои всегда очень характерные. Есть возможность чувствовать их переживания. Очень яркие образы, ты их рисуешь в своей голове сразу же. Конечно благодаря автору, образы становятся более устойчивыми. Как всегда освещается тема войны, любви и потерь. Вообще мне кажется, основная тема которая объединяет все работы Ремарка, это потери. Каждый раз, герои писателя, теряют. Это больно и тяжело, но это реально. Счастливого конца и быть не может, все заканчивается.

(ElfinaMyr) Elfina
4 Апреля 2016, 21:40
Город: Москва

Не однозначно
Достоинства:
красивый слог, красноречие, сюжет
Недостатки:
некоторые герои
Отзыв:
Очень люблю как пишет Ремарк, но эта книга произвела на меня двоякие впечатления, хочу с вами ими поделиться. Название книги привлекает внимание, но оправдывает ли содержание? Да.

Очень трогательное произведение:~(, заставляет задуматься над многими вещами. Мне было очень жалко главного героя, ведь мы с ним чем-то похоже в характере.

Девушки в произведениях Ремарка для меня остались непонятны, из-за того что я не разделяю такие позиции, мысли, поведение и жизненные цели. Надеюсь, что для нашего поколения, такие мадамы не будут идеалами.:girl3:
Неплохое произведение, но трагичное, хотя есть тонкости, оставившие неприятное послевкусие. Любые книги этого автора хорошие своим красноречием, эта не исключение. Получила огромное эстетическое удовольствие, но из-за содержания обязана поставить оценку 4 звезды.:cafe:

(Sharavyeva) Марина
26 Августа 2015, 10:40
Город: Актобе

Впечатляет!!!
Достоинства:
  • яркое описание действительности
  • сюжет интересный
Недостатки:
  • не найдены
Отзыв:
"Триумфальная арка" - последняя книга, которую прочла, и вот уже 2 недели как не могу начать читать что-то другое. Э.М. Ремарк очень ярко описывает ситуацию, такое ощущение, как будто сам находишься в этот момент на месте действа. В начале немного не понравилось долгое описание обстановки, но позже пришло понимание, это необходимость, для того чтобы почувствовать себя именно в центре развития событий. Также насыщенно были переданы чувства главного героя, поглощает с головой. Размышления, мысли и фразы доктора Равика очень успешно пользуются спросом в социальных сетях как цитаты и высказывания, и не случайно, действительно, есть что подчеркнуть для себя. Интересна жизнь доктора в целом, чувствуется какая-то легкость в поступках, чего возможно не хватает многим в реальности,быстрота принятия решений, его решительность...
В целом книга меня впечатлила! Есть чему поучиться, и сам сюжет очень интересный!!!!

(Davidova) Жанна
30 Октября 2014, 21:23

Моя любимая книга
Достоинства:
легко читается
оставляет хорошее впечатление
замечательный слог
Недостатки:
не наблюдается
Отзыв:
Когда-то давно, бродя по интернету в поисках красивого статуса, я наткнулась на цитаты. Какого же было моё удивление, что эту книгу всю просто растащили на цитаты. Я решила во что бы то ни стало её прочесть. Я начала искать во всех магазинах города и нашла. В этой книге Ремарка было опубликовано ещё два произведения, но именно это впечатлило меня особенно сильно. После прочтения этого произведения я по-другому стала смотреть на войну, моё впечатление о ней в корне изменилось. Книга о большой любви, рухнувших мечтах, несбывшихся надеждах войне, горе и болезни. Перед нами раскрыта вся жизнь при фашизме. Жизнь простого доктора без документов, лжи и обязательств. Читается просто на одном дыхании. Я почти не спала, пока не дочитала всё от начала до конца. Настолько меня увлёк Ремарк. Всё было представлено так, как будто ты сам побывал в те нелёгкие годы в Париже, видел предвоенную Францию и фашистскую Германию. Вся обречённость и тоска тех лет проходит через тебя. Написано очень ярко, переданы все чувства. Если вы не читали - очень советую. Возможно Триумфальная арка станет вашим любимым произведением.