Отзывы о Honda CB400

(Silveruner) Ruslan
16 Июля 2016, 03:39
Город: Днепропетровск

Легенда японского мото рынка
Достоинства:
Динамичен, о его надежности ходят легенды, удобный для дальних поездок, приемлемый расход топлива, хорошо держит дорогу, идеальный вариант как для начинающего так и для опытного мотоциклиста .
Недостатки:
Мной не было выявлено.
Отзыв:
Сама его история началась в далеком 1996 году это наследник не менее легендарной Honda CB1, с которой были взяты основы тот же 399 кубовый двигатель, рама и другое. За время эксплуатации проявил себя просто шикарно. Это был первый мотоцикл на котором мне посчастливилось прокатится (имею ввиду серьезный мотоцикл, всякие Honda dio и остальные мопеды не в счет). После него ездил на других более мощных мотоциклах, но в душу запала Honda, может из за того что он был первый. Но видя его где угодно начинается сильная ностальгия и желание снова сесть на него хотя бы в роле пассажира. Мотоциклы Honda славятся надежностью своих двигателей и пообщавшись с владельцем той самой CB 400 я в этом убедился. Если я когда то буду покупать себе мотоцикл то это будет именно эта модель и без разницы какого она года, ведь классика не стареет!) Рекомендую!

(Artemka0112) Артём
19 Октября 2014, 21:32
Город: Нижний Новгород

Пару слов о мотоцикле
Достоинства:
Мотоцикл очень надежный. Качество металла, сборки и прочих элементов очень высокое. Относительно небольшой расход топлива от 3 до 6 литров на 100 километров. Динамические характеристики так же на высоте. До 100 км/ч разгоняется всего за 4,5 секунды. Запчасти на этот мотоцикл с легкостью можно найти и стоят они кстати совсем недорого.
Недостатки:
Некоторые считают внешний вид недостатком мотоцикла, лично я так не считаю. Классика не стареет, разве не так. Проблемой я считаю чрезмерную мягкость передней вилки(Проблема решается, если в вилку залить масло погуще)
Отзыв:
Лично я считаю этот мотоцикл одним из лучших дорожников на сегодняшний день. Комфортная посадка, легкость в управлении, плавность разгона, достойные тормоза, всё это делает мотоцикл шедевром японских инженеров. На вторичном рынке "Сибиха" в хорошем состояние будет стоить около 130000 рублей, есть дешевле, есть дороже в зависимости от пробега и состояния мотоцикла. Мне нравятся задние амортизаторы хонды, они имеют регулировку, и их можно подстроить под любого человека. Так же у мотоцикла очень большой ресурс двигателя, я знаю людей у которых пробег составляет больше 110000 километров, и капитальным ремонтом еще и не пахнет, как говорится "Только масло подливай"

Делаем выводы: Мотоцикл Honda CB 400 идеально подойдет как для новичков, так и для тех кто любит пожечь резину) Проблем с поломками не будет, даже не переживайте. Всем добра и ровных дорог.