Отзывы о Toyota Allion (Тойота Аллион)

Toyota Allion (Тойота Аллион)

(koln)

(koln)
Отличный автомобиль для всей семьи за свои деньги

В своем отзыве я расскажу небольшую историю о покупке автомобиля Toyota Allion со следущими техническими характеристиками: 1.объем двигателя 1,8 л. ; 2. 136 л.с.; 3. передний привод. 4. реальный расход топлива: город- 8-12 л./100 км. , трасса - 7-8 л./100 км.

08.12.2017 17:40

(Krasotka-ice) Alenka
17 Октября 2014, 15:57
Город: Новосибирск

Хорошее авто!
Достоинства:
1,5 - экономичный двигатель, красивый салон, управляемость, камера заднего вида.
Недостатки:
штатный проигрыватель слабоват
Отзыв:
В этом году нами с мужем был приобретен автомобиль Toyota Allion 2005 года выпуска.
Объем двигателя составляет 1500 см³Автоматическая КППТип кузова седан4 двериСистема питания тут бензин инжектор Привод передний (выпускаются версии и с полным)Правый руль (есть модели и с левым)

Имеется ABS, как в практически всех современных моделях;
2 подушки безопасности;
центральный замок;
CD-магнитола;
Гидроусилитель руля;
Цвет салона у нас серый;
Спойлер;
Диски при покупке стояли 14 диаметра, но были заменены R15 (больше клиренс - лучше проходимость);
Датчик света;
Противотуманные фары имеются;
Мягкий велюровый салон;
Климат-контроль с функцией подачи холодного воздуха;
Ксеноновые фары;
Рулевая колонка регулируется по высоте;
Зеркала с электроприводом.

До этого было несколько разных автомобилей, так что мне есть с чем сравнивать. Если будет корректно проводить такое сравнение, то напоминает Е-класс у Мерседеса (те, которые выпуска конца 90-х и начала нулевых годов, так называемые "Лупатые") - когда находишься внутри, очень похожее ощущение.
Заправляем его АИ-92, двигатель работает хорошо, лишних каких-то шумов не наблюдается.
Двигатель 1,5 - ну что тут сказать... До этого были 2,0, 2,4, 1,5, 1,0 - мне есть с чем сравнить. Для такого размера машины для поездок по городу по рабочим и домашним вопросам и делам вполне неплохо, но мы не забиваем машину под завязку, так как обычно ездим максим втроем, да и в багажнике мелочевка разная лежит. Для поездок по трассе вдвоем будет более-менее нормально, правда придётся быть более внимательным при обгоне, рассчитывая заранее свои возможности. Ехать в гору по трассе, имея сзади, скажем, человека три пассажира будет некомфортно - движок всё же маловат для этого.
Расход бензина по трассе примерно 9 л. на 100 км. Машина довольно таки простая в управлении и маневренная.
В бортовом компьютере данной модели автомобиля есть такая довольно интересная особенность: машина привыкает к манере вождения своего владельца, то есть соответственно настраивает чувствительность педали газа и тому подобные мелочи.
Багажник сам по себе довольно большой и вместительный, но можно ещё и сложить спинки задних сидений, таким образом получив ещё больше места.
На задних сидениях сидеть комфортно, так как для ног места вполне прилично, равно как и у переднего пассажира. На водительском месте чувствуешь себя достаточно комфортно, что с моими 170, что со 180 у мужа.
Специально для зимы есть режим "SNOW", благодаря которому автомобиль понимает. что под колесами может быть снег и лёд и корректирует управление - если резко дать по газам, то обороты хоть и подскачут, но при этом движение автомобиля будет плавным.
Имеется встроенный подогрев зеркал и дворников, что очень добавляет комфорта при пользовании автомобилем в зимний период.
Единственное, пожалуй, что довольно таки ощутимо напрягает меня мужу всё равно), так это штатный проигрыватель. Диски читает только небольшие. Если у вас огромный сборник любимого исполнителя песен так на 100, то даже и не надейтесь! Но это похоже "косяк" большинства родных проигрывателей японских автомобилей нулевых годов выпуска. Чтобы заменить его, вам придётся менять рамку, возиться, короче, мы оставили всё как есть.

Для своей стоимости и класса автомобиль отличный, мы довольны. Ставлю 4 звездочки, а не 5 по причине штатного проигрывателя и движка в 1,5 (но это скорее не "косяк", а особенность).

П.С. Чуть не забыла упомянуть о камере заднего вида, которая включается при режиме "R"! В принципе и по зеркалам можно нормально ориентироваться, но она значительно облегчает жизнь тем, что когда выезжаешь со двора, то можно посмотреть, не пробегает ли сзади маленький ребенок, которого сложно из-за его роста заметить в зеркалах (всякое бывает же). Также когда паркуешься задом. то тоже можно посмотреть как там и что. Камера - отличная вещь!