Отзывы о Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ), Ставрополь

355017, Ставрополь, ул. Мира, 282а

(zatojchi) Игорь
27 Января 2016, 18:15
Город: Ставрополь

Все в одном окне
Достоинства:
документы разных направлений можно оформить в одномместе
Недостатки:
ожидание в очереди
Отзыв:
Был на ул. Мира, 282а, что сразу понравилось, консультант, который отвечает на вопросы сразу предложила свою помощь. В остальных государственных учреждениях такого не дождешься. Их там несколько, они помогают взять талон (система очереди как в банке), находят необходимые бланки, смотрят наличие всех документов. Хотелось бы что бы еще и с заполнением заявлений помогли, но желающих много и они физически этого не успевают. После того как я взял талон, прошел в основной зал, там спокойно заполнил заявления и стал ждать очереди. Повторюсь - людей много, хотя мест хватает на всех, но ждать пришлось более 35 минут, везде пишут, что максимальное время ожидания 15 минут. Когда я уже совсем стал нервничать и думать что потрачу здесь весь день, меня наконец вызвали. Пробыл я у окна так же минут 40. Что хотелось бы отметить: я сразу в одно окно сдал документы на перепрописку, а так же заказал выдачу утерянного СНИЛСа. На мой взгляд очень удобно. Как мне пояснили, работают они практически по всем государственным услугам и все можно оформить на месте. Так что считаю что отзыв мой положительный, т.к. ездить отдельно в паспортный стол, а потом в Пенсионный фонд времени нет совсем. Ну или растянулось бы все на несколько дней, а так полтора часа и я все сделал, осталось через несколько дней только прийти и забрать результаты.