Отзывы о Русфинанс Банк

Русфинанс Банк

(OlgaS4astlivay) Ольга
8 Апреля 2016, 00:53

Не плохие предложения по кредитованию на маленький срок.
Достоинства:
Быстрое обслуживание, почти сразу при заявке на получение кредита получаешь ответ.
Недостатки:
Очень высокие проценты по кредиту, огромные выплаты в случае просрочки, в случае досрочного погашения задолженности необходимо писать заявление за месяц
Отзыв:
Дважды пользовалась услугами этого банка в сфере кредитования. Первый раз брали кредит с будущим мужем на свадьбу. Свадьба отгремела и на следующий день мы с мужем поехали отдавать подаренные денежки. К сожалению пришлось написать заявление на определенную сумму и ждать еще месяц. За месяц все может измениться и денежек может и не стать. Затем брали не большую сумму на ремонт автомобиля. Отдавали постепенно и, поэтому вышло достаточно дорого. Взяв 50 тыс., через пол года в результате мы отдали около 75 тыс. Проценты достаточно высокие, но если деньги нужны срочно этот банк хороший вариант. Заполнив заявление на получение кредита в последний раз, мы не успели даже доехать домой, когда нам позвонили сообщить о результате. Приятный персонал, качественное и быстрое обслуживание.

(zatojchi) Игорь
27 Января 2016, 19:18
Город: Ставрополь

Просто и достаточно удобно
Достоинства:
быстро выдали кредит
простой и понятный график платежей
относительно невысокая ставка
Недостатки:
нет терминалов для погашения кредитов
комиссия за перевод
Отзыв:
Брал кредит в Русфинансбанке. Брал так как сам банк был на слуху, а с другими уже не хотелось связываться, потому что вечно возникали какие-то проблемы. Кредит одобрили и оформили быстро. Пакет документов минимальный и в принципе стандартный. Ближе к первому платежу организовалась проблема - где его оплачивать? Оказалось что ни касс ни терминалов оплаты в моем городе нет. Можно перечислять через Евросеть, Билайн и других сторонних операторов платежей с небольшой комиссией за перевод. Первые месяцы платил у них, потом озадачился вопросом и позвонил на их горячую линию. Оператор мне пояснила, что дополнительным вариантом является их сервис на сайте Инфо-банк. После регистрации регистрации в сервисе с платежами все наладилось, я просто из дома списывал необходимую сумму с зарплатной карты. К сожалению проблема комиссии за перевод так и осталась. Подводя итоги скажу что банк работает без обмана, сервис на хорошем уровне, с единственной проблемой оплаты можно справиться, а кто живет в больших городах, там ее видимо просто нет.

(Nasty241988) Nasty
3 Ноября 2015, 15:35
Город: Балаково

Не удалось воспользоваться услугами
Достоинства:
-к сожалению мне неизвестны
Недостатки:
-большой процент не одобрений по кредиту
Отзыв:
Столкнуться с банками пришлось пару лет назад. Собрались открыть свое дело, не хватало небольшой суммы денег, а конкретно 100000 рублей.
Решили обратиться в банк за кредитом, выбор первым делом пал на Русфинанс, просто ближе всех было идти. Мне пришел отказ, несмотря на стабильную зарплату, небольшой срок (хотели взять на пол года) и огромный процент. Менеджер объяснила, что мне отказали скорее всего из-за отсутствия кредитной истории. Все может быть.
Отчаиваться мы не стали, следующим пошел мой друг, с кем собственно и хотели заняться бизнесом, ему так же пришел отказ. Здесь ориентировочная причина - он младше 25 лет, приходите через месяц. был вердикт сотрудника банка.
Потерпев фиаско мы решили больше не обращаться к банкам, а лучше подкопить собственные средства и отложить на некоторое время свои идеи.
Зато теперь периодически приходят сообщения, что мне одобрили кредит на N-сумму, осталось только придти и получить, но желание уже отпало.

(Olga25) Ольга
29 Июня 2015, 08:11
Город: Тамбов

Неплохой банк
Достоинства:
Хороший персонал
Предоставляет кредиты на различные цели
Недостатки:
Высокий процент
Отзыв:
Сама лично я с этим банком никак не связана. Кредит в нем брала моя мама. До этого кто из знакомых пользовался услугами этого банка не жаловался на обслуживание. В первый раз моя мама покупала мебель в кредит, который ей и одобрил русфинанс банк. Процентная ставка была не очень высокой, комиссию не взяли за то что мама расплатилась быстрее указанного срока в договоре. Несколько месяцев назад ей срочно понадобились наличные. Сбербанк ей отказал и ничего не оставалось как обратиться в коммерческий банк. Страшнова-то было сначало, ведь до этого она вляпалась в долговую яму с другим коммерческим банком. Платила регулярно и вовремя, проходили года, а сумма кредита уменьшалась на копейки, были скрытые комиссии и другие подводные камни. С договором от русфинанс банка мама ознакомилась очень подробно, огромное спасибо персоналу, все объяснили и рассказали. Вопросов не осталось. Деньги мама получила. Единственным минусом оказалась процентная ставка - 47% годовых. В государственных банках она намного ниже.

(PPanda) Юлия
15 Декабря 2014, 13:00
Город: Калуга

Интересные предложения на автокредит
Достоинства:
- отслеживание графика погашения в личном кабинете;
- досрочное погашение без комиссии;
- внесение любой суммы, превышающей минимальный ежемесячный платеж;
Недостатки:
- касса для физических лиц есть не во всех городах;
- возможные оплаты через филиал Росбанка можно осуществить только через терминал.
Отзыв:
В этом году я решилась на покупку машины, но всей суммы, кончено, не было, поэтому необходимо было выбрать кредит.

Сначала я попыталась почитать о различных программах в интернете и рассчитать приблизительно выплаты по кредиту. Не советую так делать, только потеряете время. Если вы берете машину из салона (будь она новая или б/у), то лучше всего про кредиты узнавать на месте, т. к. это будет ближе всего к реальности. Заодно Вы можете вживую поговорить с сотрудником, задать все необходимы вопросы.

Почему выбор пал именно на Русфинанс? Ответ будет очень простым - именно этот банк предоставил ряд ключевых преимуществ.

1 – Возможность внесения отличных от ежемесячного платежа сумм. Все банки представленные в салонах имели такую возможность, но необходимо было идти в отделение, писать заявление и после этого вносить сумму. Сейчас мне достаточно просто пополнить счет на сумму, превышающую ежемесячный платеж (8 993 руб.), будь то 10 000 или 20 000 рублей. И мне не надо идти в отделение банка.

2 – Возможность досрочного погашения. Большинство банков не взимает комиссию при досрочном погашении, но все равно это привязано к заявлению. Русфинанс сам учитывает внесенную бóльшую сумму и пересчитывает платежи на следующие месяцы.

3 – Возможность отслеживания оплаты через интернет. В личном кабинете можно посмотреть перерасчет на следующие месяцы, а также отследить оплату кредита.

Неудобство, пожалуй, одно:

- В моем городе (Калуга) не было кассы для физических лиц, поэтому оплата доступна только через филиал-партнер Росбанк. Для этого надо открыть там счет, получить карту и оплачивать кредит через терминал. Т.е. вносить деньги на карту Росбанка, а затем переводить их со счета Росбанка на счет в Русфинанс банке. Это немного заморочено, но за другие плюсы, которые здесь представлены, можно платить и через терминал, во всяком случае Вы избавлены от очередей в отделениях и заявлений.

Надеюсь информация была полезной, будьте здоровы и счастливы!

(masha1992) Мария
29 Сентября 2014, 12:43
Город: Оренбург

Звонки прекратились сразу
Достоинства:
предлагали низкую процентную ставку
Недостатки:
непонятно откуда у них мой номер телефона
Отзыв:
Неделю назад я увидела пропущенные вызовы с кодом из Москвы. Я не придала этому никакого значения. Телефон был на беззвучном режиме, и поэтому совершенно забыла про него. Через два дня опять звонок с этого же номера, я решила взять трубку. Сначала говорил автоответчик с просьбой подождать оператора. Я так и сделала, ждала примерно три минуты. Со мной заговорила девушка. Она очень быстро говорила про кредит. Я даже не могла ничего вставить. Пришлось дослушать её до конца и только потом объяснить её о том, что в данный момент я в декрете и кредиты мне не нужны. Девушка была доброжелательная и сказала, что после выхода на работу я смогу стать клиентом этого банка. Хорошо, что после этого разговора звонки прекратились. Очень удивил звонок, так как я никогда не являлась клиентом этого банка, и не оставляла им свой номер телефона.