Отзывы о Банк ФК Открытие

Банк ФК Открытие

(Mars32) Марсель

(Mars32) Марсель
На данный момент очень неудобно
Достоинства: снятие денег в банкоматах почти любого банка беспроцентное
Недостатки: мало офисов, мало сотрудников, некачественные чипы в картах

Раньше имел зарплатную карту, кредитную карту, а так же какое-то время и вклад в банке Петрокомерц. Затем этот банк объединился с несколькими другими банками и стал этим самым Открытием. Хотя, по-моему, пора называть его Закрытием. Офисов и сотрудников в них стало прескорбно мало. Обращение по поводу решения абсолютно любого вопроса превращается в жуткую волокиту и кидание клиента по кабинетам. Перевыпуск карт с Петоркомерца на Открытие, закончился тем, что в трети крупных магазинах этот синий пластик просто нечитается кассовыми аппаратами. В Костораме, например. Много раз обращался с этим вопросос в службу качества, заменяли карту. Но результат тот же - карты глючные. Зарплату буду переводить в другой банк, а с Открытием прощаться. Очень неудобно с ними работать.

13.08.2017 21:38

(Nadju) Надежда
31 Мая 2016, 22:27
Город: Саратов

Принципиальный банк
Достоинства:
Приятное обслуживание
принципиальность сотрудников
Недостатки:
мало офисов на большой город
Отзыв:
Недавно мне пришла оплата за интернет-услуги через одну из платежных систем. Чтобы получить деньги пришлось обращаться в ближайший банк, который эти услуги предоставляет. Поисковик показал банк Открытие. Отправилась туда. Встретили приветливо, улыбчиво, очереди не было. Оказалось, что перевод мне пришел на старый паспорт, а новый я получила неделю назад. У меня с собой еще осталась ксерокопия старого паспорта и я предложила по-тихоньку сделать опреацию, сумма небольшая, да и ничего особенного мы бы не сделали. Однако, сотрудницы принципиально отказались это сделать. Мотивируя отказ тем, что за их работой строго следят и из-за моей операции могут возникнуть неприятности. Пришлось делать все легально. Но впечатления от банка остались самые приятные.

(alexx124) Александр
4 Апреля 2016, 21:52
Город: Красноярск

В целом банк мне подходит
Достоинства:
Грамотные сотрудники
Недостатки:
Очень часто меняется персонал, банкоматов мало по городу
Отзыв:
Очень часто пользуюсь услугами данного банка т.к он находится в пятидесяти метрах от моего дома.
Всегда приветливые и доброжелательные сотрудники, все грамотно растолкуют.
Отсутствие очередей!
Единая бесплатная справочная 8800, где всегда готовы ответить на все ваши вопросы.
Я не знаю почему но у них бешеная текучка кадров, каждый месяц новые сотрудники и как только ты начинаешь привыкать к одному, то его раз и нет уже. Но в любом случае компетентность и грамотность остается на высшем уровне(думаю что у них есть какой то обучающий центр где их готовят перед тем как поставить в какое то отделение).
У меня наверное нет услуги которой я не пользуюсь данного банка.
Карты, кредиты, кредитные карты, рс как юр лицо. И это далеко не весь список.
Уверен на 100% что данный банк заслуживает внимания и положительного отзыва!

(ksesha4ka) Ксения
22 Января 2016, 02:20

Обычный банк со своими недостатками
Достоинства:
Не самый маленький процент по вкладам
Недостатки:
Некомпетентные сотрудники
Отзыв:
С данным банком знакома очень хорошо уже больше 2 лет.
Для того, чтобы понять всю сущность банка, нужно быть его постоянным клиентом и бывать в нем минимум раз в неделю. Тогда вы увидите все недостатки.

Хочу отметить то, что отделений в городе становится все меньше. Их закрывают. У меня у дома было 2 отделения банка Открытие. Осталось одно отделение, которое грозятся закрыть в ближайшие месяцы. И все бы ничего, но у меня карточка данного банка, куда мне необходимо периодически класть деньги. И я бы с удовольствием делала это через банкоматы, если бы они были. Но с банкоматами тоже тяжело. У меня есть банкомат в соседнем магазине. Но он очень часто не работает вообще, а на прием и вовсе.

Дальше хочу отметить сотрудников данного банка. Очень мало компетентных сотрудников. Думаю, что связано это с большой текучкой и плохим обучением. Заходишь в отделение банка и каждый раз новые лица. Редко кто задерживается. Соответственно и время обслуживания одного клиента увеличивается, потому что поскольку пока сотрудник разберется, как выполнить операцию или попросит помощи у коллеги. И хорошо, если коллега опытный. А если они оба новички. Не так давно попала я на таких сотрудников. В отделении 2 сотрудника, не считая кассиров. В зале 2 клиента уже сидят у сотрудников и я пришла. Одна сотрудница никак не могла выполнить необходимую операцию. Она звонила по телефону, там видимо не ответили. Вторая сотрудница закончила с клиентом и пошла помогать коллеге. Но они так ничего сделать не смогли. В итоге первая продолжила звонить, а вторая вернулась и стала заниматься со мной. Я закрывала карты и перевыпускала одну карту. Операция ерундовая. Но заняла больше 30 минут. Операционистка на каждую операцию бегала делать копию паспорта, вместо того, чтобы сделать сразу все копии разом. В итоге с перевыпуском карты я ходила еще месяц, поскольку сотрудница мне сделала все неверно, потом еще долго с меня снимали комиссии за обслуживание, каждый раз приходилось звонить и объяснять, что комиссия была уже списана. В обще мне пришлось ехать вообще в другое отделение банка, на другом конце города, где более опытные сотрудники смогли решить все вопросы и перевыпустить карту без проблем.

А теперь могу отметить пару достоинств. У банка не самые маленькие процентые ставки по вкладам. И банк периодически выпускает ко-брендинговые карты.

(mechtatel) Iuliana
26 Ноября 2015, 07:31
Город: Krasnoyarsk

Хороший банк
Достоинства:
много офисов, удобное расположение, приятные сотрудники
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
Пару лет назад открывала свой бизнес, и все никак не могла найти банк, который полностью удовлетворял бы все мои потребности в плане открытия Лицевого счета. В других банках постоянно возникали то сложности, то в итоге счет они выставляли весьма внушительный за пользование их услугами, что для начинающего предпринимателя не всегда по карману.
И вот однажды увидели рекламу, зашли на сайт, где все просто и понятно написано, ознакомились и выбрали именно этот банк. У них нет космических требований и цена за открытие и ведение лицевого счета адекватна.
Приятным удивлением было как раз то, что для меня офисы располагались в самых удобных местах, один около дома, а второй как раз около работы, рядом с торговым центром. Это не маловажные плюсы, так как ходить и ездить куда - то не всегда удобно.
В связи с этим, я соглашусь, что банк Открытие, весьма хорош!

(ViKo) Виктория
24 Сентября 2015, 12:38
Город: Саратов

вполне достойный банк
Достоинства:
заботятся о клиентах
много услуг
Недостатки:
пока нет
Отзыв:
Здравствуйте! С банком сначала познакомилась через рекламу, подумала - ну, очередной банк - много рекламы, ноль пользы дела.
Однако же через какое-то время потребовалось открыть карту, а рядом оказался их офис. У нас в городе, их, кстати, несколько, и банкоматы тоже довольно часто встречаются. Не как Сбербанк, конечно, но все же ехать на другой конец города не нужно.
Итак, офис приятный, маленький, но уютный, персонал вышколенный. Сразу видно, набирают и удерживают клиентов всеми силами. Так и надо, ведь мы (клиенты), по сути, их хлеб.
Предложили несколько тарифов по картам, выбрала удобный. Есть и интернет-банк, немного запутанный, но современный, защита через смс, как и положено.
Про кредиты ничего сказать не могу, у них не оформляла, знаю только, что буквально на днях появилась ипотека, около 11% годовых. Это уже о многом говорит, не каждый банк ее предлагает.
Познакомилась я и с историей Банка, интересно все-таки. Сейчас он представляет собой группу из нескольких банков. На слуху, к примеру, ханты-мансийский банк и Петрокоммерц. Ну не даром же теперь Открытие спонсор КВН...Сейчас вот и Траст присоединили, я тоже у них клиент.
Мне кажется, банку вполне можно верить. Он явно растет, входит в ТОП - 15 крупнейших банков России. Единственный минус - ставки по вкладам все-таки пониже, чем в маленьких банках. Ну, для того престиж и зарабатывается.

(lukeria) Ирина
1 Июля 2015, 06:24
Город: Новосибирск

Действительно, открытие
Достоинства:
Хороший банк, вежливые сотрудники, много филиалов, банкоматы по всей России
Недостатки:
Рассылка смс с предложениями кредитов
Отзыв:
Получаю заработную плату на карточку банка "Открытие", поэтому приходится пользоваться его услугами. Всегда можно позвонить на единый номер и получить нужную информацию, сотрудники грамотные, вежливые, всегда помогут и подскажут. Без проблем расскажут о состоянии счета и откуда и когда поступили денежные средства. Пару раз было, что банкомат заглатывал карточку, звонили сами на следующий день и предлагали приехать в офис, чтоб забрать ее.
А три месяца назад, у меня на карточке скопилась хорошая сумма (получила декретные и пособие по родам), позвонили из банка и предложили положить деньги на депозит под проценты, оформили все быстро и максимально удобно. По истечении срока, опять же прозвонили с предложением переоформить вклад, приехала, приняли без очереди, быстро и профессионально.
Девушки - сотрудницы всегда аккуратные, в белых блузках и с улыбками на лицах. Понимаю, что у них дресс код и они обязаны быть вежливыми и улыбаться, но тем не менее, приятно.

(masha1992) Мария
25 Сентября 2014, 22:36
Город: Оренбург

Быстрая работа
Достоинства:
вежливые сотрудники, быстрое обслуживание
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Мне нужно было срочно отправить сестре деньги. Срок действия карточки у нее закончился, а деньги нужны были срочно. Я решила отправить их с помощью перевода. Так я и познакомилась с этим банком. Он находился недалеко от моего дома. На входе в банк у меня спросили, по какому я вопросу и попросили немного подождать, так как все работники были заняты. Как только работник освободился, меня сразу приняли. Сделать перевод не составило никакого труда. Необходимо только наличия паспорта и денег. Все документы оформили буквально минут за пять, я все оплатила. За перевод взяли небольшую комиссию и сказали, что моя сестра через 15-20 минут может получать деньги. Я удивилась такой быстроте. И правда через час она поехала в банк и получила деньги без всяких проблем.