Отзывы о ЮниКредит Банк

ЮниКредит Банк

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Мало банкоматов, где можно снять деньги без комиссии
Достоинства: бесплатный интернет-банк
Недостатки: мало банкоматов, где можно снять наличку без комиссии, высокие минималки по вкладам,штрафы за перевыпуск карты,

Клиентом банка Юникредит я стала еще в 2014 году.  Я работала в фирме, с которой банк заключил зарплатный проект и всем сотрудникам оформляли зарплатные карты Юникредит. Дело было в городе Москва. Там быть клиентом Юникредит банка куда проще, чем в других городах России.
У меня была оформлена обычная дебетовая зарплатная карта, на которую приходила зарплата. Изготавливал ее банк около месяца. Почему так долго я не знаю. В целом же пользоваться ей было нормально, не сказать, что я была очень довольна, но и особых проблем не было кроме одной - банкоматов Юникредит банка не много. Снять деньги "на каждом углу", как это позволяет делать Сбербанк, невозможно. Но есть выход - Юникредит банк заключил договор с другими банками снять деньги без комиссий можно еще в банкоматах Раффайзен банка, в банке Уралсиб и Московский кредитный банк. И то это было небольшис спасением, ведь у нас стоял один банкомат Раффайзен банка у офиса. Все, остальные были далеко, не по пути со мной. В общем..не айс. Живя  в другом городе, где нет вообще банкоматов Московского кредитного банка и всего 4-5 банкоматов Раффайзена и Уралсиба, ситуация стала куда хуже.
Удобно было то, что на зарплатную карту банк подключал офердрафт по желанию клиента. У меня он был. Проценты маленькие, в целом пользоваться удобно. Сколько снял, столько и положил. Проценты вообще не ощущались с моей суммы.

А вот не нравится еще то, что однажды я потеряла карту и за перевыпуск взял с меня штраф в 600 рублей. Это как-то много по-моему.
Юникредит банк предоставляет всем держателям карт бесплатный интернет-кабинет, где можно отследить свои поступления, расходы, совершить платежи. Но я оплачивала только сотовую свзяь, ведь другие услуги, подключенные к кабинету мне были не нужны и не интересны.
В целом же, если бы не зарплата на карту, я бы не стала добровольно клиентом Юникредит банка. Не располагает к себе.

22.07.2018 07:57

Василий
18 Июля 2017, 14:07

Visa Air от Юникредит
Достоинства:
Недостатки:
cash back именно на эту карту не предусмотрен
Отзыв:
Являюсь заядлым пользователем кредитных карт, так как не придерживаюсь предрассудков о неконтролируемых тратах или возникновения неожиданной задолженности. Главное при выборе банка -кредитора оценить реальное положение дел: стабильность банка, его финансовую политику, условия кредитования и т.п. С кредитной картой Юникредит банка у меня проблем не возникало- быстрый доступ к заемным средствам, отличные финансовые условия и невысокая оплата годового обслуживания+ программы лояльности. Сейчас я пользуюсь кредитной картой Visa Air - лимит 600 000 рублей, процентная ставка 27,9 %, а годовое обслуживание всего 2900 руб. Оформили быстро, это очень удобно. При выезде из страны именно по этой карте предусмотрено еще и страхование, при чем бесплатное. Жаль, cash back именно на эту карту не предусмотрен, но зато происходит накопление миль. Банк отлично себя зарекомендовал на рынке кредитования, поэтому я чувствую уверенность при получение их услуг. При необходимости снять крупную сумму денег никаких задержек не происходит. Одним словом, кредитная карта банка Юникредит для меня стала незаменимой в вопросах финансовой стабильности и планировании своих трат- абсолютно прозрачные условия кредитования и выгодные процентные ставки.

Валерий
25 Июня 2017, 15:39

Отвратительный банк
Достоинства:
Достоинства в виде бесплатных обедов - всего лишь замануха
Недостатки:
кумовская система, тотальная коррупция, полное беззаконие и беспредел руководства
Отзыв:
С таким руководством как г-н Алексеев в Банке творится полнейший беспредел: руководство класть хотело на законы и ими же принимаемые положения. А ценности вообще непонятно для чего они были приняты. Наверное, чтобы запудривать мозги окружающим. Внутри банка все очень плохо: кумовство, коррупция, непрофессионализм, неэффективность. И все это исходит от Алексеева, как говорится, рыба гниет с головы. Без смены руководства ничего в этом банке не изменится. Они уже настолько погрязли во всем, что им уже просто на все наплевать. Репутация ЮниКредита опустилось до нуля. Остается только удивляться как столь непродолжительное время можно было так угробить банк. Закономерный результат деятельности ее руководителя, г-на Алексеева, одного из худших Председателей Правления за всю историю банка. Отзывы клиентов тому ясное подтверждение. Видимо Алексеева волнует только благополучие совей секретарши, которой он установил зарплату намного превышающую зарплату профессионалов банковского дела. А что там в банке творится ему до фени. Позор!

(kyanks) Kyanky ktor
3 Июня 2016, 10:29
Город: екатеринбург

Очень удобно с картой Юникредит в Европе!
Достоинства:
Единая сеть банкоматов в Европе
Недостатки:
не заметила
Отзыв:
Мое знакомство с банком Юникредит состоялось несколько лет назад, когда я первый раз собралась в Венгрию. Тогда в Венгрии была своя валюта – форинты, и где же мне было их купить? Совершенно случайно, не помню даже по какому случаю, зашла на сайт Юникредит – и о чудо! Узнала, что банкоматы Юникредит – есть во всей почти Европе! Кладешь на карту в России рубли, едешь в Венгрию, идешь там в банкомат Юникредит и снимаешь форинты! Причем без комиссий за снятие (за конвертацию – да, конечно, но за снятие денег в банкомате – нет). Что я и сделала. Поздка благодаря Юникредит оказалась очень выгодной – я либо расплачивалась картой, либо наличными форинтами, которые снимала в банкоматах (Банкоматов Юникредит в Будапеште очень много). Ну, и в российском Юникредит - сервис отличный. В европейских - наверное, тоже, но я там заходила только в банкоматы. Карта банкоматов в Европе есть на сайте Юникредит. Можно подготовиться к поездке заранее. Такая возможность получения наличных денег в нужной валюте без процентов за снятие - очень удобна, поэтому я - клиент Юникредит надолго

(nfromnn) Наталья
9 Декабря 2014, 23:03
Город: Нижний Новгород

Глазами бывшего сотрудника
Достоинства:
- хороший социальный пакет;
- бонусы;
- дружный сплоченный коллектив;
Недостатки:
- не совсем конкурентный уровень заработной платы
Отзыв:
Три года назад, когда я только покинула финансовый факультет родного университета, встал вопрос о поиске работы. Про замкнутый круг "нет работы - нет опыта - нет работы" знают все, поэтому когда мне наконец позвонили из отдела по работе с персоналом ЮниКредит Банка, я была весьма рада. Предложили вакансию "специалист информационного центра", проще говоря - консультировать клиентов, обращающихся на горячую линию. После собеседования и двух недель обучения я приступила к работе, про специфику которой много говорить не буду, скажу только, что это очень и очень непросто.
Теперь про сам банк. Сначала - для соискателей. Огромный плюс - социальный пакет. Вам будут предоставлены медицинское страхование и оплата обедов. По поводу страховки - все прилично, не только насморк можно вылечить. Ежедневные 300 рублей на питание - тоже совсем неплохо, некоторые сотрудники не только обед, но и ужин дома на эти деньги себе обеспечивали.
Еще из плюсов - организация рабочих мест и коллектив. Вся техника если уж не новая, то по крайней мере не древняя, работающая напряженно и через раз. "Старички" принимают новеньких тепло, есть тренерство и наставничество, вам всегда подскажут и помогут, а не бросят на произвол судьбы.
Что касается того, что как правило интересует кандидатов первостепенно - зарплаты. Здесь она средняя, даже ближе к не совсем конкурентной. Но есть система бонусов, которая при наличии у вас желания может поправить ситуацию.
Теперь - ЮниКредит Банк глазами клиента. Скажу честно, сервис хромает во всех российских или представленных в России банках. Но здесь все на уровне. Общаться с вами будут вежливо и корректно, сумасшедших очередей и откровенного хамства вы не увидите. Сами по себе банковские продукты не совсем интересны, ставки по депозитам ниже среднерыночных, хотя вот по кредитам - фиксированные и вполне конкурентоспособные. Что касается пластиковых карт, кредитных и дебетовых, - ничего особенного. Отдельно могу похвалить организацию официального сайта и интернет-кабинета.
По сути, банк - некий "середнячок", не очень-то распиаренный, но именно поэтому он дорожит клиентами в отличие от обнаглевших "гигантов".

1 Ноября 2014, 18:10
Город: Константиновка

отличный банк
Достоинства:
вежливый персонал
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Когда устроилась на новую работу, мне предстоял выбор банка, в который я буду получать заработную плату. Поспрашивав у сотрудников фирмы, в каком банке получают они зарплату, многие ответили в укрсоц банке, теперь он называется ЮниКредит банк. За неделю мне зарегистрировали новую карточку и я перешла в ее пользование. Смс о начислении всегда приходят вовремя, вот только после 18.00, когда заканчивается операцинный день, а это не всегда удобно. Очень нравится обслуживающий персонал в банке, он всегда вежливый, приятный и компетентен в своей работе. Приятно, что возле банкомата, который находится в торце банка, всегда стоит охранник, который следит за порядком! В выборе Банка ЮниКредит я довольна!

(masha1992) Мария
25 Сентября 2014, 22:18
Город: Оренбург

Приятная обстановка
Достоинства:
доброжелательные работники
Недостатки:
высокие процентные ставки по кредитам
Отзыв:
Я случайно стала клиентом этого банка. Мне нужно срочно было оплатить за обучение, банк в котором я всегда плачу был далеко, а времени у меня не было. Комиссия за перевод денег была немного выше, рублей на 20 примерно. В общем, впечатление осталось от банка хорошее. Сотрудники были вежливые, доброжелательные. Оплату я произвела быстро, без каких либо проблем. Посмотрела их предложения по вкладам и кредитам. Кредиты немного дороговаты, но условия вполне хорошие и доступные. Процентные ставки по вкладам довольно высокие, но я знаю банки, которые предлагают процентные ставки выше. В общем, об этом банке впечатление сложилось хорошее. Сотрудница сразу проконсультировала по всем интересующим меня вопросам. Я довольна отношением сотрудников к клиентам.