Отзывы о Mercedes-Benz 190 (W201)

Mercedes-Benz 190 (W201)

21 Февраля 2016, 14:18
Город: moscow

отличный автомобиль
Достоинства:
бесшумный, легоуправляемый
Недостатки:
не имеется
Отзыв:
Я всегда мечтала купить автомобиль лучшего качества и по разумной цене. И вот, недавно я увидела у моих друзей новенький мерседес и я, конечно же заинтересовалась ,где можно купить такую чудесную машину. Но мои друзья сказали,что будут уезжать и могут продать мне этот автомобиль. Я конечно же сразу села за руль. Это очень комфортный салон. Мягкие кожаные сидения. Гидроусилитель руля и мягкий ход автомобиля. Я сразу же влюбилась в него. Расход топлива минимальный и надежность высшего качества, как и во всех машинах марки мерседес. Я не раздумывая приобрела данную прекрасную машину у моих друзей и ни разу не пожалела о покупке. Теперь я каждый день езжу на работу на моем любимом друге- Mercedes-Benz 190 (W201) и он ни разу не подвел меня. Легко управлять на любой дороге и в любую погоду и в снег и в дождь и по обледенелой дороге. Недавно ездила на дачу по проселочной дороге с ухабами, и мой мерседес справился на отлично.

(Omnibuser) Юрий
27 Февраля 2015, 15:42
Город: Минск

Легендарная надежность
Достоинства:
Один из самых надежных автомобилей
Недостатки:
Уже не производится
Отзыв:
Около двадцати лет назад в нашей семье появился 190 Мерседес с дизельным двигателем и механической коробкой передач. В то время мне он казался просто ультра качественным автомобилем, а у нас он был вишневого цвета со спортивной решеткой радиатора, спортивными занижены ми пружинами красного цвета и, как результат, очень жесткой подвеской.А еще машина могла похвастаться просто очень смешным расходом топлива - около 6.0 литров на 100 километров дизельного топлива в городе и 5 литров по трассе на скорости около 90-100 километров в час. И такой превосходный результат мог дать простой атмосферный дизель 1986 года выпуска. Про легендарную надежность этого автомобиля можно говорить сутками, ремонтировать практически все можно самому без уникальных знаний в области механики. Это машина - легенда и стала ей благодаря надежности.

(osibist) Дмитрий
4 Февраля 2015, 02:13
Город: Кострома

Мечта всей жизни
Достоинства:
  1. Шикарный салон
  2. Мощный двигатель
  3. Представительский класс
  4. Отличная управляемость
  5. кожаные сидения
Недостатки:
  1. Задний привод.
Отзыв:
Я с юного возраста мечтал водить эту машину. Этот "мерен" был для меня пределом мечтаний. И вот мои мечты спустя годы воплотились в жизнь.

Помню тот день, когда я впервые сел за руль этого мерседеса. На мне не было лица. Я до сих пор не верил, что купил ту, о которой так долго мечтал.

Сев за руль, я отправился обкатывать свою ласточку. Управляемость у этого шедевра автомобилестроения была на высоте. Он с легкостью проходил любые виражи, хоть и был достаточно длинным и тяжелым.

Сидя на кожаных сидений заикнуться о не комфортной обстановке как-то даже в голову не приходило. В салоне все было разработано так, чтобы водителю и пассажирам было максимально комфортно.

Из дополнительных функций, незнакомых мне ранее, в нем установлен был гидроусилитель руля, кондиционер и антипробуксовочная система.

При езде по неровной дороге даже не замечаешь никакого дискомфорта. Подвеска проглатывает все неровности. Машина будто не едет, а плывет по дорожному полотну.

За этот мерседес я отдал 110 тысяч рублей. Я ни разу не пожалел о своей покупке. Этот автомобиль стоил своих денег.

Спустя годы я осознал лишь один недостаток этого автомобиля. В связи с тем, что пришлось перебраться жить в сельскую местность и дороги зимой редко разгребали, мне пришлось пересесть с заднего привода на полный. Было очень жалко расставаться со своей мечтой. До сих пор завидую каждому владельцу этого произведения искусства среди транспортных средств.

22 Сентября 2014, 08:37
Город: Новосибирск

Ту, которая научила тебя водить, никогда не забудешь!
Достоинства:
небольшие размеры и при этом 2-х литровый двигатель, классическая форма
Недостатки:
не найдено
Отзыв:
Этот маленький Мерседес был куплен нами с мужем в другом городе и пригнан практически за 3500 километров), то есть трассой был испытан сполна). После чего я пошла учиться на права, а зимними вечерами муж учил меня ездить на нем по нашему кварталу, на нём я в первый раз вошла в занос и вышла из него). При своих довольно компактных размерах и 2-х литровом двигателе машина вполне подходит для поездок в соседние города. Кроме того, в случае поломок, муж самостоятельно чинил неисправности, заменял детали. Когда продавали его, даже у мужа навернулась скупая мужская слеза, мы искренне полюбили эту машину, кроме того, муж с молодости мечтал о покупке именно такой модели. Довольный покупатель чуть ли не прыгая от радости садился и отъезжал из нашего двора, а мы долго смотрели вслед, пока наш любимец не скрылся за поворотом, взялись за руки, и, наверное, одновременно подумали о том, что эту машину мы будем помнить всегда...