Отзывы о Toyota Vitz 2004

Toyota Vitz 2004

22 Сентября 2014, 08:20
Город: Новосибирск

Шустрый и маневренный!
Достоинства:
экономичный расход бензина, маленькие размеры, нет проблем с парковкой
Недостатки:
только для города, на трассе слабоват
Отзыв:
Мужу на работе дал знакомый попробовать прокатиться, в итоге мы приобрели сами подобную машинку. Это был наш первый хэтчбек, так как до этого были только седаны. Прежде всего хочется отметить, что машинка довольно приятная, а из-за довольно скромных размеров можно парковаться даже там, где не очень много места. Если кто-то "подпер" сзади. то шансов выехать гораздо больше, чем на седане. По трассе ехать комфортно только вдвоем и без лишнего груза. Если брать с собой попутчиков, то в гору тянет с трудом. После замены маленького родного аккумулятора, с которым он был привезен из Японии, на более мощный, даже зимой в морозы машина заводилась вполне нормально. Двигатель стоит 997 литровый, клиренс 150 мм при родных дисках 13 диаметра. Но мы их практически сразу заменили на 14, подобрав при этом подходящий тип резины - ездить стало ощутимо комфортнее и машина стала повыше. Так что всем советую менять диски на 14 размер. Правый руль довольно удобен для меня (езжу как на правом, так и на левом), если хотите "точно такой же, но с перламутровыми пуговицами" с правым рулём, то берите Ярис.
У нас была машина в синем цвете, специально подбирали так. чтобы смотрелась довольно нейтрально, а не "девчачьей". Для начинающих, я считаю, будет в самый раз!