Отзывы о Алерана спрей

Алерана спрей

(ValenTina85) Валентина
25 Октября 2016, 14:08

Действительно помогает
Достоинства:
  • Останавливает выпадение волос
  • Волосы становятся более живыми, крепкими
Недостатки:
  • Высокая цена
  • Флакона хватает на один месяц
Отзыв:
Спрей Алерана предназначен для людей, страдающих алопецией, то есть чрезмерным выпадением волос. Поскольку в определённый момент жизни моя ситуация была очень близка к этой, я решила попробовать Алерану.

Продается спрей в аптеках в двух вариантах - 2% и 5%. 5% спрей используется в более серьезных случаях. Я решила начать с 2%. Стоит довольно дорого, цена одного флакона около 800 рублей.
Алерана продается в картонных коробочках с инструкцией и специальной удлиненной насадкой в комплекте. Если волосы короткие можно использовать дозатор, который установлен на спрее, если же волосы длинные будет удобнее наносить спрей при помощи удлиненной распыляющей насадки.

Пользоваться спреем очень удобно. Нужно дважды в день брызгать спрей на проблемные зоны - по 7 нажатий.

Я пользовалась спреем примерно два месяца. Уже через несколько недель ощутила результат - волосы стали реально крепче, выпадали гораздо меньше и внешне выглядели более здоровыми.
Единственное, что мне очень не понравилось - спрей совершенно неэкономичный. Одного флакона хватает только на месяц. В целом, препарат эффективный. Но я бы еще порекомендовала после спрея какое-то время еще попользоваться специальным шампунем Алерана для закрепления результата. Удачи!

(sw0802) Светлана
3 Мая 2016, 07:57
Город: Новосибирск

Отличный спрей
Достоинства:
волосы растут быстрее
Недостатки:
недостаток в цене
Отзыв:
Спрей очень хороший, его состав продуман до мелочей. Основным компонентом является миноксидил, который укрепляет волосы и предотвращает выпадение волос. Далее провитамин В5, который увлажняет волосы, за счет этого восстанавливается сама структура волосков. А еще в состав входят витамин С и экстракт крапивы.
Начав применение, сразу не пугайтесь, так как волосы могут выпадать еще сильнее, но скоро это прекратится. Спустя время волосы станут быстрее расти, почти не выпадать и в целом их вид улучшится.
Спрей выпускается двухпроцентный и пятипроцентный. Подбирать нужно в зависимости от степени выпадения волос. В основном спрей назначают людям, страдающим алопецией, то есть при облысении. А еще Алерана очень хорошо помогает восстановлению после неудачного окрашивания волос.
Но следует знать, что за короткий срок вылечиться не удастся, необходимо длительное применение, иногда даже до года. Поэтому читайте внимательно противопоказания к применению.

(NatsiDar) Наталья
5 Апреля 2016, 16:51

Отличный спрей
Достоинства:
останавливает потерю волос
через пару месяцев начинают появляться новые волосы
Недостатки:
дорогая цена
Отзыв:
На спрей от выпадения волос от Алераны я вышла случайно. Как то раз зашла в аптеку выбрать хорошее средство для волос, чтобы остановить их избыточное выпадение. Думала купить каких-нибудь витаминов.
Но, к моей удаче, я так считаю, в аптеке как раз в тот момент проводили презентацию этого средства. Надо было купить два флакона спрея, они были в одной упаковке и стоили 1200 руб., но к ним выдавался в подарок шампунь их же серии.
Я купила это средство и не пожалела в дальнейшем.
К нему прилагается длинный наконечник и очень удобно делать впрыски на пораженные участки, ведь у всех по разному выпадают волосы, у кого-то по всей поверхности головы, а у кого-то есть очаги выпадения.
Там есть строгое ограничение, можно сделать 6-7 впрысков на корни волос - это одноразовая доза для применения.
Такую процедуру надо повторять по два раза в день не менее месяца, моих двух пузырьков хватило на два месяца.
Я была очень рада, когда стали появляться на поредевших местах новые ещё слабенькие волосики.
Чтобы полностью восстановить волосяной покров, надо очень долго применять этот спрей. Я покупала еще четыре упаковки, но уже по одной штуке.
Там есть пугалка в инструкции, что могут вырасти волосы на лице, но со мной этого не случилось, несмотря на то, что я брала самый сильный спрей 5%.

(Ank) Анна
2 Декабря 2015, 18:36

Очень эффективен
Достоинства:
Действительно помогает
Недостатки:
Не заметила
Отзыв:
После отпуска, проведённого на юге, видимо, пересушила волосы. Они стали выпадать просто ужасно, я не на шутку испугалась. Мне посоветовали Алерана спрей, я пользовалась 5%-ным. Есть ещё 2%-ный, но его лучше применять при более лёгких случаях.
В первые две недели волосы стали лезть ещё сильнее, но об этом предупреждает инструкция по применению препарата, поэтому я не испугалась и продолжала лечение. Примерно через месяц выпадение остановилось. Но самое главное, начался рост новых волос, причём так активно, что мои остатки волос просто как будто стояли дыбом из-за щетки новых отрастающих . За четыре месяца я восстановила и намного улучшила свои волосы.
Слышала про эффект привыкания, поэтому и перестала использовать спрей, как только ситуация улучшилась. Могу твёрдо сказать - у меня не было привыкания, и всё , достигнутое за время лечения, сохранилось

(ViKo) Виктория
23 Сентября 2015, 13:34
Город: Саратов

ох, если б не синдром отмены...
Достоинства:
помогает
Недостатки:
После отмены препарата все возвращается
высокая цена
Отзыв:
Здравствуйте! Первый раз с проблемой бешеной потери волос я столкнулась лет в 20, согласитесь, очень рано. В тот момент со мной произошел сильнейший стресс, в результате которого я похудела на 10 кг, и потеряла половину своих волос. В тот момент я была студенткой, и дорогостоящие средства были мне не по карману. Однако же ситуация настолько испугала меня, что я поверила рекламе и пошла в аптеку за Алераной. Неприятно удивилась ее цене, и приобрела себе спрей.
Обычный, ничем не примечательный бутылек с распылителем. Зато вот запах какой-то химический, от которого у меня першило в горле. Но наносить средство мне это не помешало. Надо отдать должное, недели через две выпадение сократилось, не полностью конечно, но заметно.
Второй раз с этим средством я столкнулась не так давно, когда после родов опять начала терять волосы.
Флакона мне хватило где-то на месяца полтора. Как и в прошлый раз, спустя две недели применения выпадение немного сократилось. Но вот прошел месяц, как он закончился. И все вернулось на круги своя...
Спорить не буду, выпадение волос после родов проблема сложная, и связана, в том числе, с гормонами. Однако ж так хочется верить в чудо...увы, оно не произошло.

(9642869213) mony
23 Августа 2015, 06:03
Город: братск

Вернул мне увереность
Достоинства:
  • прост в использовании
  • можно приобрести в аптеке
  • доступен всем
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Здравствуйте всем, хочу поделиться своей историей. Два года назад случайно обнаружила у себя на голове не большую залысину, конечно жутко испугалась, первая мысль была, подцепила лишай или , что-то в этом роде. Естественно обратилась в поликлинику, сдала все анализы, поставили диагноз очаговая алопеция, назначали лечение, но результаты были нулевые. Волосы только ещё больше стали выпадать и уже образовалась большая лысина, началась депрессия . Думала всё конец, стала задумываться о покупке парика, да это сейчас звучит смешно, но тогда было страшно. Муж поддерживал, успокаивал, искал разнообразные средства в интернете и вот однажды наткнулся на спрей Алерана. Решили попробовать, честно даже и не мечтала о таком. Буквально через 20 дней применения появился пушок на том месте где выпали волосы, через месяц уже стали расти здоровые волосы, причём окрепшие и густые, результат превзошёл все мои ожидания. Благодаря спрею Алерана у меня теперь прекрасные волосы по всей голове. Ещё хочу заметить , что даже после прекращения использования спрея всё остаётся в норме.

(masha1992) Мария
18 Сентября 2014, 12:27
Город: Оренбург

После двух месячного использования есть результаты
Достоинства:
эффективный
Недостатки:
высокая цена
Отзыв:
У меня страшно выпадал волос, и появилась залысина на голове. Мои волосы буквально были везде. Я сильно переживала и боялась облысеть. Срочно побежала в больницу. Врач после осмотра посоветовал использовать этот спрей. И пить витамины.
В аптеке мне к этому спрею предложили приобрести шампунь и кондиционер той же марки. Я мыла голову один раз в два дня. Результат положительный был через три недели. Куда я брызгала спрей начали расти редкие волосики, да и волосы стали выпадать меньше. Лечилась три месяца. Врач так же посоветовал раз в пол года использовать его для профилактики.. Сказали если все вместе использовать, то толку будет больше. Решила попробовать и купила все. Там ещё, какая то акция была при покупке шампуня и кондиционера второй кондиционер в подарок. Вся эта покупка обошлась мне примерно в тысячу рублей.