Отзывы о Lada Largus

(Nadju) Надежда
18 Ноября 2014, 15:53
Город: Саратов

Идеальный автомобиль для микроперевозок
Достоинства:
Вместительный салон, быстрый разгон и возможность скоростной езды
Недостатки:
отечественный автомпром
Отзыв:
Приобрели в семью ладу Ларгус в прошлом году. Не можем нарадоваться. Уже сколько раз нас выручала наша машина, невозможно посчитать. Это, однозначно, семейный автомобиль, а так же подходит для того, чтобы совершать микро перевозки грузов. На дачу перевезти что-то, доставить купленные габаритные вещи, обеспечить материалами квартиру к ремонту - все это поможет сделать Ларгус.

Я сама в технических характеристиках разбираюсь плохо, однако, муж постоянно хвалится своим друзьям, что "бегает" машина отлично, довольно быстро разгоняется, движок сильный. Кроме того, хочу еще отметить, что в салоне помимо того, что очень много места, еще и очень уютно. Все панели расположены удобно, размещаются все необходимые предметы и системы.

Конечно, отечественный автомпром не может не оставить свой след. Буквально после месяца езды на Ларгусе у нас перестал работать левый задний фонарь, после того, как проводки пошевелили - все снова светит.

(Mikamale) Лина
9 Октября 2014, 14:01
Город: Воронеж

«Ларгус» - честный труженик
Достоинства:
Вместительность салона и багажника, удобная аудиосистема. Вообще, достоинств не перечесть.
Недостатки:
Не очень резвый движок, слишком чувствительный пластик.
Отзыв:
Я не водитель, я – пассажир переднего сиденья. Опишу восторги мужа.

Вместительность потрясающая. Собственно, из-за этого и покупали. Для тех, кому нужно часто перевозить крупные предметы, - идеальный вариант. Например, мы возим огромные ящики со строительным инструментом.

Приходилось мешками вывозить мусор после переделки квартиры, а это нереальные объёмы – меня поймут те, кто нанимал для этого машину.

Собирались переправить на дачу диван (!), уже всё продумали – со сложенными сиденьями, естественно. Не вышло только потому, что покупатели нашлись и сами забрали. А два огромных кресла просто утонули бы в этом багажнике. Сразу оба.

Багажник как таковой не отделён от салона, он как бы в салоне, но это совершенно не напрягает. У нас комплектация 7 мест. Два последних сиденья – в резерве, постоянно их с собой не катаем.

Аудиосистема вполне приличная, звук хороший. Кондиционер и печка работают чётко. Блютус, hands free – всё работает нормально, слышимость прекрасная.

Пластик, конечно, огорчил, но должны же быть какие-то недостатки. Такое впечатление, что протирать его можно только простым мыльным раствором. Даже от специальных средств, с растворителем в составе, остаются белёсые следы. Ощущение, что верхняя плёнка смывается.

Ну и вообще, пластик смотрится грубовато, и сочетание цветов странное – и чёрный, и коричневый, и тёмно-серый.

Недостатками заканчивать не хочется, потому что в целом мы машиной очень довольны. На трассе ведёт себя уверенно, надёжно.

Кстати, сзади тоже сидеть очень удобно, места предостаточно со всех сторон.

Многие подходят, интересуются. В основном те, кто вышел из возраста, когда хочется погонять, покрасоваться. «Ларгус» - авто без понтов, простите мой французский. Он честный труженик. Рекомендую!

(Dmitri42) Дмитрий
14 Сентября 2014, 20:25
Город: Томск

Французское жигули
Достоинства:
Достоинств куча. Прежде всего - это огромный салон. Не убиваемая подвеска. Тяговитый мотор.
Недостатки:
Недостатков мало. Это даже не недостатки, а особенности данной модели. Кнопки стеклоподъемников расположены в непривычном месте. Кнопку сигнала, почему-то, влепили на подрулевой переключатель. Жесткий пластик передней панели.
Отзыв:
Прежде всего хочу сказать, что технически это тот же Рено Логан универсал. То есть двигатель, трансмиссия, панель управления и даже сиденья как у Рено. Достался экземпляр в комплектации Люкс. Двигатель 16ти клапанный 1,6. В машине 5 мест.
Сев за руль, я сразу узнал старый добрый Логан. Все точно такое же. Есть конечно пара недостатков. Самый главный - жестковатый пластик. Необычное расположение кнопок стеклоподъемников. Передние находятся возле магнитолы, а задние расположены на центральном тоннеле. Кнопку сигнала разместили на подрулевом переключателе. Собственно, это все недостатки. Достоинств у машины намного больше. Прежде всего - богатая комплектация, относительно цены, конечно. Машина оснащена кондиционером, подогревом сидений, бортовым компьютером, ABS, передние подушки безопасности. Понравилась магнитола. Мало того, что отлично проигрывает музыку с дисков и с USB, так еще и оснащена блютузом. Легко подключил свой смартфон к магнитоле. Оказалось, что автомобиль оснащен еще и HandsFree. Очень удобно отвечать на звонки.
В салоне довольно просторно. В машину легко поместятся пять человек. Багажник огромный, а если откинуть сиденья, то он увеличится в два раза. Кажется, еще немного и в багажник можно будет вкатить еще один автомобиль.
На ходу машина ведет себя уверенно. Управлять легко. Двигателя достаточно, что бы легко разогнать авто.
В общем автомобиль достойный. В первую очередь это автомобиль для семьи. Довольно недорогой, но с хорошим оснащением. Надежный, а в ремонте прост и детали недорогие. Советую всем.