Отзывы о Дельта банк

Дельта банк

Ирина Вольская
5 Октября 2016, 22:11

Всегда было сотрудничать как частное лицо с Дельта банком
Достоинства:
Молодой, приветливый персонал банка, оперативно выполняющий свою работу
Недостатки:
проблем никогда небыло
Отзыв:
Не один год пользовалась услугами Дельта Банка.
Причины обращаться к данному финансовому учреждению были самые различные.
Как человеком работающим в бюджетной организации, мной была заведена зарплатная карта на этот банк. Все перечисления на эту карту проводились своевременно и снимались с банкомата это, либо банкоматов других банков без проблем.
В силу своего финансового положения не имела возможности приобретать необходимые товары за наличные средства, в основном бытовую и электротехнику, поэтому пользовалась услугами этого банка, приобретая товары в кредит.
Было очень удобно что сотрудники этого банка всегда находились в магазине и оформить договор на нужный мне товар не составляло никаких хлопот.
Так же пользовалась я кредитной картой Дельта Банка. Устраивал процент при погашении мной кредита.

(Kristi75) Кристина
2 Октября 2015, 08:06
Город: Одесса

Не понравилось вообще
Достоинства:
Не увидела
Недостатки:
Масса
Отзыв:
Хотелось бы написать отзыв об этом банке, хотя он уже и банкрот, в принципе. Раньше был довольно-таки неплохим коммерческим банком, лидировал на многих позициях, особенно в кредитовании физических лиц. Занимал первое место по Украине. Просто создавались некие уникальные условия кредитования, которых не было у других конкурентов.

Хочу сказать пару слов об удобстве пользованием ихними услугами. По сравнению с Приватом - их просто нет. Неудобно каждый раз бежать отделение и решать вопросы финансовых операций, а делать все через смс - дико не удобно, если честно.

Теперь о надежности депозитных вкладов. Да, условия может быть предоставляются и не плохие, однако, насколько легко потом снять свои средства, с накопленными уже процентами? Банк попросту не всегда хотел их отдавать из-за собственных проблем с капиталом. Куча разных отговорок и тому подобное.

Не могу сказать, что и персонал у них весь грамотный. Неоднократно сталкивалась с грубостью в их отделениях, жаловалась в администрацию, но результата не получила абсолютно.

А теперь, когда наступил тяжелый кризис, банк и вовсе перестал существовать де-факто. У населения застряли огромные суммы на счетах, на депозитах. Вывести которые не представляется возможно из-за судебных разбирательствах.

(Dkflf) dkflf
28 Сентября 2015, 16:05
Город: Луганск

Хорошее обслуживание
Достоинства:
быстро
Недостатки:
Для меня нет
Отзыв:
Доброго времени суток всем посетителям сайта! Сегодня мой отзыв о Дельта банке, у меня есть опыт обслуживания в этом банке и не возникло никаких претензий. Отделения все небольшие, интересный дизайн и интерьер, всегда есть где присесть в ожидании. У нас был открыт расчетный счет в Дельта банке, все операции проводились оперативно, без задержек и проволочек. К тому же я всегда брала небольшие кредиты в Дельта банке для своих личных потребностей - на мобильные телефоны, бытовую технику, годовой процент небольшой и выплаты производить было очень удобно. Можно платить в кассу или в автомате, если что-то не знаешь, операционист всегда подскажет. Всегда по телефону можно узнать все что нужно по кредиту, что немаловажно - не всегда есть время приезжать. По телефону же можно произвести сверку платежей. Ни разу я не стояла в этом банке в очередях, как частенько случается в других банках. В общем, довольна работой банка.

(maks_al) Максим
16 Июля 2015, 09:22
Город: Алчевск

Банк - Лидер скрытых комиссий
Достоинства:
Их нет
Недостатки:
Скрытые комиссии
Отзыв:
Всем привет, немного расскажу о своём горьком опыте касаемо такого лидера как Дельта банк. Однажды жизнь так повернулась, что мне необходимы были денежные средства в размере ннн-ой суммы. Облазив страницы в интернете всех банков с кредитными предложениями я остановился именно на Дельта Банке, скажу сразу реклама у них была на высоте, кредитная карта № 1 и кредит наличкой - "Готивочка". Я заинтересовался и решил оформить кредитную карту, о чем очень пожалел, так как из выданной мне суммы я, погашая её без просрочек и пеней, я переплатил столько же.Некомпетентность сотрудников банка, просто убила наповал, после того как я запросил выписку, мягко говоря ошалел от увиденного, ведь деньги берут за всё абсолютно начиная от снятия и заканчивая ежедневными комиссиями, единственное что хоть как то утешало, это возврат процента при расчете картой в магазинах. Так что в итоге пришлось ещё и занимать чтоб погасить(. Мой совет при выборе банка внимательно читать договор да и банк выбирать с умом, а не с жаждой денег.

(Diana1) Алла
2 Июня 2015, 08:50

В последний момент передумала доверить этому банку свои сбережения
Достоинства:
Главное преимущество, это красивый, стильно оформленный офис в центре города и это пожалуй все. На тот момент, когда я принесла положить на депозит собственные сбережения, предлагались достаточно приятные, финансово выгодные для меня условия, объективно, банк имел неплохую репутацию на рынке
Недостатки:
Некомпетентность и нежелание сотрудников поднять на должный уровень имидж учреждение где они работают и тем самым принести прибыль
Отзыв:
Мое знакомство с этим банком ранее ограничивалось платежами за обучение дочери в академии, затем, ознакомившись с рейтингом учреждения и программами по депозитам, я приняла решение открыть в нем вклад. Я уже пришла оформлять договор в офисе и тут началось, сотрудник, который меня обслуживал - удивил, он смотрел на всех свысока, хотя было очевидно, что он новичок, разговаривал непривычно громко, вел себя некорректно, как будто я пришла брать кредит, а не доверяю учреждению свои деньги.

Причем, он не знал даже на какой странице находится стандартная прописка гражданина страны и массу других нюансов, которые знала я, так как сотрудничаю с банками по работе. Откровенно, мне было неуютно, а честно, просто не по себе от такого приема и я стала сомневаться в правильности выбранного решения. Причем параллельно, я наблюдала такую картину, что другие сотрудники видели, что их коллега ведет себя неправильно и некомпетентно, но никто, в частности старший менеджер, не сделал хамоватому специалисту замечание и не пришел на помощь.

Из данной непривычной ситуации я сделала вывод, что этот парень чей то "неприкасаемый" родственник, забрала документы, деньги и естественно ушла. Через некоторое время у банка начались крупные финансовые неприятности и я не удивилась такому обстоятельству, отчасти, я даже благодарна этому случаю, он помог сберечь собственные заработанные деньги, только в другом банке, не в Дельта.

(Omnibuser) Юрий
27 Февраля 2015, 18:13
Город: Минск

Грамотный доход при глубоком анализе
Достоинства:
Очень гибкие условия работы с клиентами
Недостатки:
Неустойчивое финансовое положение
Отзыв:
Дельта Банк можно рассматривать не только как источник получения кредита, но и как источник получения дополнительного дохода посредством размещения в данном банке депозитов. Банк практически всегда работает в верхнем диапазоне процентных ставок по депозитам, а все по причине их главной фишки - потребительское кредитование, что является самым дорогим видом кредита. Разместив в топовые периоды свои деньги у них, удалось неплохо заработать. Однако на текущий момент этот банк испытывает далеко не самые лучшие времена, по этой причине не совсем уместно вносить деньги на депозит у них. Даже в случае оказания поддержки этому банку со стороны регулятора, нет никакой гарантии возврата средств - получается некая разновидность казино.

(Polina S) Polina S
17 Февраля 2015, 07:42
Город: Запорожье

Банк, который в прошлом
Достоинства:
Входил в пятерку надежных банков Украины
Недостатки:
Банк банкрот
Отзыв:
Дельта банк - это финансовое учреждение, которое до недавнего времени входило в пятерку самых надежных и успешных банков Украины. Но, уже в начале 2014 года у банка появились значительные проблемы с финансами. Помощь оказал Нацбанк, выдав значительную денежную сумму. Что происходило дальше? А дальше было нарушено одно из главных правил банков (вернее, их принципов, утвержденных законами) - открытая, прозрачная деятельность. Так, реальные и возможные клиенты банка должны бы были иметь доступ к информации о том, что Дельта банк переживает не лучше времена. Эта информация не была вынесена к широкому кругу обозрения.
Как результат - многие люди продолжали приносить в банк депозиты, а банк, в свою очередь, щедро раздавал кредиты. Что в итоге? Банковские закрома быстро опустели. Да еще и на прощание, шатко державшийся на ногах Дельта сделал жест милосердия и участия - выдал огромный кредит Надра банку, которого это не спасло. Возврата кредита ждать просто не откуда.
Сегодня мы наблюдаем, как под дверями Дельты по всем городам стоят обреченные депозитчики - просят вернуть свои деньги, вот только вопрос - откуда?
Для большего эффекта драмы периодически по новостям передают сводки о подрывах зданий Дельта банка в разных городах страны.

Как итог, будьте внимательны, следите за тем, что происходит в стране. И, прежде чем нести свои кровные денюшки в банк, соберите максимум информации о состоянии дел в выбранном финансовом учреждении. Немного времени и проявленного интереса возможно помогут вам оградить себя от несанкционированной потери финансов.

(Miss-1) Анна
20 Января 2015, 19:41
Город: Днепропетровск

Отвратительный банк
Достоинства:
Нет ни одного достоинства
Недостатки:
1. Не компетентные работники
2. Огромный процент годовых по кредитным картам
Отзыв:
Здравствуйте! Просто замечательно, что можно поделиться своим горьким опытом о взятии кредита в Дельта Банке.
С мужем взяли товарный кредит в этом банке. В одном из магазинов нашего города. И к этому кредиту, шла кредитная карта.
Товарный кредит мы погасили быстро, и в принципе, ни каких «острых» вопросов у нас не было.
Но в один момент, нам понадобились деньги. Мы поначалу кредитную карту и трогать не хотели! Занять у друзей или родственников, мы категорически отказывались (чему потом и пожалели), так вот, решили воспользоваться кредитной карточкой Дельта Банка.
Прочли договор о данной кредитной карточке, в принципе нас все устроило. Сняли вовсе не значительнуб сумму денег, а именно 4000 грн.
Погасить кредитную карту мы планировали в кратчайшие сроки!
Через пару дней мужу на мобильный телефон пришла смс, где было написано, что первый взнос мы обязаны внести всего 70 грн. Мы естественно внесли больше 500грн. Когда мужу пришло оповещение, т.е. смс, где было написано, что внесенная сумма 235грн., а где же 500, которые мы вносили? И куда пропали 265грн.?
Обратились мы к работникам банка. На что они не смогли разъяснить нам, и сказали: «звоните на горячую линию, и задавайте все вопросы».
Звоня на горячую линию, попасть просто не реально - звонок постоянно был переведен в «ожидание»!
Долго конечно мы, звонили, ходили, узнавали, почему такая сумма с нас снялась, и на конец-то мы добились своего. Оказывается, что у них все поменялось, и в место 7% годовых, они подняли на целых 23% годовых по погашению денежного кредита.
Тогда мы задали вопрос: «А почему нас сразу не предупредили, когда мы ходили и добивались ответа на наш вопрос?»
Они на поставленный вопрос просто пожали плечами!
Мы возмущены с мужем до придела!!! Взяли вовсе не большую сумму денег, а попали на кругленькую сумму. Никому не желаем сотрудничать с Дельта Банком!
Надеюсь, что наш опыт по взятию денежного кредита в Дельта Банке, будет полезен, и сто раз подумаете, «а нужен ли мне денежный кредит в этом банке?»

(sergh1988) сергей
4 Января 2015, 09:30
Город: старобельск

Брать или не брать
Достоинства:
быстрое оформление
Недостатки:
Большие проценты на кредитование
Отзыв:
Добрый день! Хочу поделиться опытом работы с банком! В том году брал кредитную карточку под 7 процентов годовых как они мне сказали,а получилось что раз в 10 процент больше. Оказывается, что этот банк не со всеми банками работает. И у меня в городе один банк работает только с ним, под такие проценты что лучше вообще не снимать. На карточке у меня было 7 тыс., когда попытался снять 2 тыс. с меня сняли процент в размере 250 гривен. Потом мне пришлось через время опять снять,к ороче скажу добрал все деньги, а потом началось самое интересное. Когда пришел платить оказалось что я должен положить не 7 тыс.как я брал, а еще какие то проценты!И так снимали деньги за снятие, а теперь еще и проценты! Оказывается, что в договоре мелким шрифтом прописан этот пункт. Пришлось оплатить все и больше я зарекся брать что то в этом банке. Желаю, что бы никто не попадался на такую удочку.

(Svetlus) Бреус Светлана
19 Декабря 2014, 11:28
Город: Харьков

Не пугает, если детально изучать условия
Достоинства:
Без скрытых комиссий, быстрое обслуживание, вежливый персонал, возможность досрочного погашения кредитов.
Недостатки:
Все минусы общей банковской системы страны
Отзыв:
Всем доброго времени суток!

В этом банке мы с мужем брали целевой потребительский кредит на покупку фотоаппарата. Условия были не сильно страшными, всего 10% от общей суммы и снижение процентной ставки при досрочном погашении. Представитель банка, приятная девушка, находился непосредственно в торговой сети. Нужен был паспорт и идентификационный код, без справки о доходах. Договор оформлялся на месте, ждать оформления кредита пришлось не более 20 минут, если честно, я дольше читала документы и задавала вопросы, что рекомендую делать всем. Понравившийся нам кредит от Дельта-банка был, скорее, акцией торговой сети, а точнее предметом договора между магазином и банком, где лишние риски брал на себя не клиент, а продавец товара. Это значит, что такой же кредит в банке имел бы совсем другие условия.
В данном случае проценты посчитали отдельно, цену разделили на общий срок кредитования и на такой же срок разбили проценты банка. Т.е. каждый месяц нужно было отдать часть суммы за товар и проценты за месяц в качестве оплаты услуг банка. При досрочном погашении мы отлично сэкономили на процентах так, что переплата у нас вышла не 10%, а всего 6%.
Дополнительно снимались операционные услуги в кассе, но это были уже мелочи.

Второй раз мне пришлось столкнуться с этим банком при покупке квартиры. Мне не хватало около 45 тысяч гривен и я искала варианты. Мало того, что ни в одном банке с моей официальной зарплатой такой кредит просто не дают, так и в договоре прописываются совершенно зверские условия. по которым ты должен отдать минимум в 2 раза больше, чем взял. Чтоб это проверить, нужно просто умножить сумму ежемесячного платежа на заявленный срок. Кроме этого придется заплатить дополнительный ежемесячный процент в размере оговоренной суммы (заявленная ставка разделенная на 12 месяцев), а в конце года эту заявленную процентную ставку снимут еще раз, но в полном объеме с остатка суммы. И это не только у Дельта банка такой подход, так работает вся банковская система в Украине.
У кредитных карт тот же принцип, но жестче условия за непроплаты и выше процент.

В общем, почитав договора, нужную сумму я собрала, заняв у знакомых. Чего и всем желаю.

Читайте внимательно особенно то, что написано мелким шрифтом и не стройте иллюзий.

(alenka130) Елена
13 Ноября 2014, 15:38
Город: Великая Багачка

Как позитив, так и негатив!
Достоинства:
Кредит без процентов!
Недостатки:
Большие штрафы!
Отзыв:
Всем добрый день!Хочу рассказать вам свою историю, которая связала мою семью с этим банком. Однажды в нас поломался телевизор и мы решили купить новый.Но так как сейчас все стоит очень дорого, мы решили взять его в рассрочку на 10 месяцев. Не зная до которого представителя банка лучше подойти, мы подошли к тем которые были ближе к нам. Кредит оформили очень быстро без всяких проблем. Дали счета на которые надо платить за кредит, все рассказали и мы были очень этим довольны.Банк оформил кредит без всяких переплат и страховок. Платили через Укрпочту и там с нас не брали плату за их услуги, так как в других банках. При оформлении кредита они нам предложили ещё и кредитную карту на 10 тысяч, и мы не отказались, так как мы строимся и не всегда есть свои наличные деньги. Кредитная карта очень хорошая и удобная по снятию наличных и процентах.При снятии наличных у нас не снимаются деньги за обналичивание в разных банкоматах, разве тогда когда банк с которого снимаешь устанавливает свои ставки на обналичивание денег другого банка. Почти в каждом банкомате можно снять деньги не заплатив ни единой гривны. Кредитку мы тоже всегда погашали задолженность через Укрпочту. И все было отлично ничего лишнего не переплачивали, процент выносим. Но однажды случился со мной один не приятный случай, когда я хотела положить деньги на кредитку, а в спешке взяла квитанцию на кредит и положила туда довольно не малую сумму (на тот момент кредит был уже как пол года погашен). Банк начал звонить и просить чтобы мы погасили минимальную суму, а мы не могли ничего понять и говорили:"мы же неделю назад положили". Когда я нашла квитанцию о том что заплатила и внимательно на нее посмотрела, то увидела что это была моя вина. Мы сразу же заплатили и начали обращаться на горячую линию банка чтоб нам вернули деньги, которые были положены на другой счет. Потом поехали в банк написали заявление на возврат и нам на следующий день все вернули. Однако случилась одна неприятность!!! За то что у нас вышел простроченный платеж, нам насчитали 600 гривен штрафа и 300 гривен процентов на 5000 гривен долга.Это было не очень приятно и сильно огорчило!!!

(marina92) Марина
29 Сентября 2014, 13:35
Город: Днепродзержинск

Лучше не связываться
Достоинства:
Не увидела
Недостатки:
Очень много
Отзыв:
Всем добрый день. Наконец-то могу рассказать часть историй с этим банком. Итак, в августе 2011 года решили с мужем взять кредитную карту в Дельта Банке. Оформление прошло быстро и без проблем, и на этом хорошее закончилось... Карту дали с лимитом 3 тысячи гривен. Прошло 2 недели и повысили лимит до 5 тысяч гривен. Прошел первый месячный платеж по кредитной карте, как приходит смс о том что лимит увеличен до 7ми тысяч гривен. При том что никто не звонил и не спрашивал, нужно ли нам это или нет... Через месяц опять приходит смс, мол лимит увеличен до 11 тысяч гривен... Понятно что деньги потратились и расплачиваться нужно. Но, расплатиться с этой кредиткой просто не реально если погашать каждый месяц именно ту сумму что указана для проплаты. К примеру, мы ложили по 900 гривен каждый месяц, из этих денег снимали 600 гривен проценты и 300 оставалось. Это очень и очень тяжело для нас было, такие деньги выкидывать на ветер... В итоге пришлось брать кредит в другом банке, чтобы погасить это кредитку полностью. На таком горьком опыте я никому не советую этот очень не выгодный банк.

(littlepeach) Елена
26 Августа 2014, 15:14
Город: Измаил

Приятно удивил
Достоинства:
Не возникло ни единой проблемы при оформлении
Недостатки:
Кредит на товар оформляют только лицам, не младше 21 года
Отзыв:
Мы с мужем, создав семью начали обзаводиться бытовой техникой. Решали брать её в кредит. Нам нужен был и холодильник и телевизор, в общем все необходимое. Мы ходили по многим банкам в городе и остановили свой выбор в ДБ. В нем оформили кредит на товар, для начала решили взять холодильник. Выбрали за 5200 гривен, девушка нам предложила очень выгодный вид кредита, нам эту сумму за холодильник разделили на 10 месяцев равными частями без единой переплаты и без страховки. За 10 месяцев по договору мы выплатили банку всю сумму и действительно не переплатили ни одной копейки! По закрытию этого кредита на товар мы оформили новый по той же схеме - без переплат и без страховки. Остались очень при очень довольны! Еще что нас приятно удивило, по закрытию кредита по горячей линии, связавшись с оператором, заказали справку, о том, что кредит полностью погашен и со стороны банка претензий нет. Это письмо мы получили в течении двух недель и абсолютно бесплатно!!! Когда в свою очередь мои родители заказывали такую справку в другом банке - там она стоила 50 гривен!

31 Июля 2014, 13:42
Город: Запорожье

Дельта банк не балует
Достоинства:
Получение кредита без проблем!
Недостатки:
Шокирующие проценты по кредитам!
Отзыв:
Впервые с этой организацией я столкнулась, когда решила купить кондиционер в кредит. При оформлении покупки было затрачено не так много времени, чем я была очень довольна! Ответы на запросы приходят в течение получаса, банк дарит кредитную карту и дает возможность выплатить за товар как в рассрочку при досрочном погашении! Это вообще хорошо - берешь на 24 месяца под процент, а выплачиваешь за семь месяцев без единого процента! Такими возможностями я была окрылена буквально до того момента пока не пришлось воспользоваться кредитной картой, и тут неприятному удивлению не было границ! Во-первых - на снятую сумму было, сколько начислено процентов, что я пожалела о том, что воспользовалась этой услугой! Но это еще не все, в случае просроченного платежа начисляется 150грн., не поверите - в день! О том, что у вас просрочен платеж банк сообщает не раньше чем через три дня, по всей видимости, чтобы клиент не успел уложиться в эти самые "три дня" чтобы списать эти "150грн в день"! У каждой системы есть свой подвох, убедилась на собственном опыте. А карточку я закрыла и порезала ножницами в мусорное ведро, что бы не соблазнятся! Будте внимательны, читайте договора полностью, а мелким шрифтом особенно!