Отзывы о Как избавится от бородавок

Как избавится от бородавок

(Vesna_v_gorode) Алёна
12 Октября 2015, 10:29
Авторитет: -11.4073

Несколько способов, проверенные на себе
Достоинства:
  • Нет боли
  • Виден результат
Недостатки:
  • Некоторые способы могут вызвать ожоги
Отзыв:
Когда в 20 лет я увидела, что на большом пальце руки вдруг очень быстро выросло образование - бородавка, решила воспользоваться методами чтобы от неё избавиться. Это было не только не красиво, но и мешало в быту, даже вымыть посуду было не просто.

Для этого я воспользовалась обычным растением - чистотелом. Многие знают, что трава эта предназначена наводить "чистоту" на теле, отваром полоскают волосы, протирают лицо. А если разломить небольшую веточку - то будет желтый млечный сок, вот именно им и нужно протирать свои бородавки.
Моя на пальце сошла через неделю применения, чему я очень удивилась.
Спустя некоторое время я решила воспользоваться и свести этим способом бородавку на спине, к сожалению в этот раз не помогло.
А вот от раствора на основе чистотела, который продают в аптеках у меня даже остался ожог, но делу он не помог, поэтому надо быть осторожным.

Еще одним способом мной применимым было сода и алоэ. 1ч.л. соды нужно растворить в стакане теплой воды, этим раствором хорошо смочить бородавку, я даже намоченную ватку прикрепляла лейкопластырем на 20 минут.
Затем небольшой кусок растения, нужно разрезать вдоль, чтобы была его мякоть и аналогично приложить на бородавку, закрепить хорошо пластырем. Мне пришлось еще и обмотать место бинтом, чтобы держалось это долго.
Уже на утро стало заметно, что место стало сморщенное и я продолжила на следующий день - через три дня на коже не было никаких образований.

Конечно для полного избавления лучше всего обратиться в клинику, где с помощью лазера или жидкого азота навсегда избавят, но для начала я бы попробовала безвредные народные способы.

(sheda) Mila
30 Сентября 2015, 17:34
Авторитет: -77.5815

Можно по разному избавиться
Достоинства:
И медицинские и народные способы помогают
Недостатки:
Может быть больно
Отзыв:
В юности у меня были бородавки на подошве. И вывела я их только чистотелом. Летом его в округе было много и просто срывала растение и терла им болячку. Только надо делать это долго, каждый день. Она почернеет, потом потихоньку начнет засыхать и пропадать. На быстрый успех надеяться нельзя. Более надежный способ - воспользоваться аптечным чистотелом. Он более, так сказать, ядовит. Болезненный, кожа будет немного болеть. Зато выжигает их хорошо. Советовали и уксусом. Возможно и стоит им воспользоваться, если нет чистотела,например зимой. Или аптека где-то далеко или его там нет. Но все таки самый надежный способ - пойти к врачу и выжечь одноразово её жидким азотом. Также почернеет, потом начнет сохнуть и отвалится.

5 Марта 2015, 08:21
Город: Стерлитамак

один проверенный народный способ.
Достоинства:
-Без следа и боли.
Недостатки:
-Нет недостатков.
Отзыв:
Это было очень давно. Наверное в шестом классе. У меня было 16 бородавок на руках. Я даже считала. Сперва появилась одна. Через неделю еще больше. Я была удивлена и хотела от них избавиться.
Мама мне посоветовала чесноком. Но я не видела изменений. Соседка посоветовала сок чистотела. Но от этого сока был только ужасный запах и желтые точки на руках.

Как-то раз, мне посоветовала одноклассница прижечь бородавки обычным уксусом. И я попробовала. По одной капельке нанесла на каждую бородавку. Каждый день по 2-3 раза повторяла эту процедуру. Ближе к второй неделе бородавки начали засыхать. А потом и вовсе отвалились. Отрывать их не советую раньше чем они отвалятся. Будет больно.

Я была благодарна своей однокласснице. И вам советую! :-)

(PPanda) Юлия
15 Августа 2014, 11:26
Город: Калуга

Один проверенный народный способ
Достоинства:
- без боли
- проходит не сразу
Недостатки:
- средство пачкается
Отзыв:
Когда я училась в школе, на лице (в височной области) появилось непонятное образование, которое постепенно начало преобразовываться в бородавку. Время было летнее и моя бабушка посоветовала чистотел.

Рецепт прост: надо сорвать растение и надломить стебель, чтобы пошел оранжево-рыжий сок. Я прикладывала прям к бородавке сам стебель несколько раз в день. Эффекта сразу не было, но через неделю частого прикладывания, я заметила, что бородавка уменьшилась. А еще через некоторое время она и вовсе сошла, не оставив ни следа.

Единственное, что хочется отметить это то, что сок пачкается. И на лице тоже оставалось всегда оранжево-коричневое пятнышко. Но когда все прошло, то оно отмылось, а на месте бородавки была здоровая и гладкая кожа.

Мне этот способ подошел, возможно и Вам поможет тоже!

(stopydov) Den
13 Июля 2014, 14:26
Город: Ставрополь

Не совет и не история
Достоинства:
Без следа
Недостатки:
Отсутствие рецепта
Отзыв:
В после-школьное время нацеплял их и не одну, 3 на пальцы рук, 2 около стоп ног. Сначала думал пройдут сами, но когда разрослись, начал не хило волноваться. Пробовал несколько способов:
1. Выжегал чесноком.
- долго, нудно, после остаётся запах, щипит.
* (не хватило терпения).
2. Поход к врачу I - Лечебно-Диагностический Центр (комерс).
- зачем-то, в процессе осмотра, доктор попросила показать ей мой детородный орган, а после осмотра порекомендовала купить в их аптеке "Чудо-препарат" за немалые деньги, или приходить к ней через день на процедуру "капля из пипетки".
* (после пяти посещений эффекта нет, сама не знает почему).
3. Выжегал уксусной кислотой.
- просто очень больно, бородавка белеет, после процедуры дотрагиваться больно. Отмёршую ткань надо срезать, иначе сильно грубеет и на повторной процедуре её надо опять размачивать. Кгда срезаешь отмёршую ткань, часто задеваешь живую до крови.
* (больно, не приятно, но -2 бородавки).
4. Поход к врачу II - Хозрасчётная Поликлиника (платн).
- процедура один в один как удаление родинок у "мамолога", только тупая врачиха обкалывала анастетиком с большой обыкновенной иглой, а не "инсулиновой тоненькой, что не очень приятно.
* (глубокая кровоточащая рана, удалила не всё, второй раз не пошёл, зрелище не из приятных).
5. Советывали заговоры, завязывать волосом (я пытался простой нитью, тоже не приятно и больно).
ИТОГ: Подумал-подумал, и попробовал поменять рацион питания, перешёл на более витаминно-содержащее, более полезное. Как они потом исчезли даже не заметил, но вывод для себя такой, что чего-то организму не хватало и их надо меньше подвергать механическим воздействиям. Может я и ошибаюсь, но тогда я был послешкольного периода, и до чего додумался, то и помогло, а может и всё вместе сыграло роль.

(Malinka) марина
10 Июля 2014, 15:23
Город: саратов

Народные средства
Достоинства:
эффективно, исчезают без следа
Недостатки:
не выявлено
Отзыв:
В детстве у меня появились бородавки на руках. Откуда они взялись не понятно, многие говорили что чаще нужно мыть руки, и тщательно вытирать от воды, другие смеялись, что ты лягушек трогаешь, вот и бородавки. Но это, конечно же, все не так, но проблема то оставалась, и они мне абсолютно мешали. Что мне только не советовали, я и ниткой их перематывала, но все бесполезно.
Потом бабушка в нашем дворе, увидела у меня их, и подсказала очень хорошее средство, это чистотел. Его использует издревле, очень хорош для лечения.
Это растение можно найти везде, как на огороде, так и в простой аптеке. Смазывать им надо несколько раз в день, приблизительно неделю, процедура хоть и долгая, но помогает. Я уже вскоре и забыла о напасти, но случайно поглядев на свою руку, сильно было удивлена. На ее месте ничего не было, все было гладенько, спасибо бабушке.
Еще много есть проверенных рецептов, это яблоко, срезом от половинки яблока, смазывать руки. Поможет чеснок и лук, также смазывать.

(kuvshinka) Юлия
10 Июля 2014, 14:27
Город: Раменское

Реально помогает
Достоинства:
- не дорого, просто, видимый результат
Недостатки:
- нет
Отзыв:
Об этом способе избавления от бородавок мне поведала подруга. Ее дочка учится в школе, недавно столкнулась с этой проблемой. Дети смеялись над бедным ребенком, девочка очень переживала, часто плакала и отказывалась идти в школу.
Многие знают от бабушек с детства - картошка помогает от многих недугов, и от бородавок на руках в том числе.
Они решили попробовать, т.к. другие средства, к сожалению, не помогли.
Разрезали плод картофеля и приложили к пораженным участкам. Повторяли эту процедуру несколько раз. Через некоторое время все прошло, не осталось даже следов. Думаю активное действие оказывает крахмал, в избытке содержащийся в картофеле.
Теперь мы с подругой рассказываем об этом народном рецепте всем знакомым. Рекомендую и вам!