Отзывы о ВДЦ Орлёнок

ВДЦ Орлёнок

(vadim17041998) Вадим
9 Июня 2014, 09:00

Центр детства моего
Достоинства:
Находится у Чёрного моря; вожатые почти ровесники (общение более лёгкое); масса впечатлений; приятно и полезное времяпровождение; тематические смены.
Недостатки:
Далеко находится (от меня); многие путёвки платные; чересчур жёсткая дисциплина.
Отзыв:
Это самый классный лагерь, в котором я когда-либо бывал! Солнце, море, песок, лёгкий бриз ... А впереди целых три недели! Множество ребят, таких же как ты, с которыми у тебя много общего. Цель моего прибывания в этот центр - общение, конечно. Столько новых, незнакомых людей! Это не забывается!

Всего там семь лагерей: "Дозорный", "Комсомольский", "Олимпийский", "Солнечный", "Стремительный", "Звёздный" и "Штормовой" (последние пять - круглогодичные).

1) "Дозорный" - находится на границе лагеря, на самой высокой точки всей территории ВДЦ. Дети живут в деревянных домиках палаточного типа. "Дозорным" выдают военную форму, они даже несут пограничную службу, играют в пейнтбол, изучают стратегию и тактику.

2) "Комсомольский" - стоит на самом берегу моря. Засыпать под шум волн - это не передать словами. Этот лагерь построили вдали от всех основных объектов, что делает его тихим, спокойным местечком. Там дети живет в домиках или больших железный бочках (это очень интересно).

3) "Олимпийский" - самый зелёный (очень много деревьев и цветов) и спортивный лагерь. В нем дети изучают историю Олимпийского движения, видов спорта и так далее. Кстати, это ещё и самый молодой лагерь.

4) "Солнечный" - самый первый лагерь в истории центра. Находится на берегу моря. Символом этого лагеря является большое нарисованное Солнце. По легенде, если на него наступить, то погода станет дождливой.

5) "Стремительный" - тоже спортивный лагерь. Причем дети занимаются спортом круглый год. Оборудованные спортивные площадки для волейбола, футбола, баскетбола и бега. У "Стремительного" есть свой танцевальный класс, видеосалон, музыкальная студия.

6) "Звёздный" - стоит недалеко от моря, но самое главное - рядом находится обсерватория, астрономическая башня и Лунный городок. Поэтому он так и назван.

7) "Штормовой" - морской лагерь. Именно там я провёл самые замечательные три недели в своей жизни. Мне повезло, ведь я попал на смену, напрямую связанную с морским делом. Мы учились вязать узлы, ставить парус, нам даже выдали моряцкую форму. а ещё у нас проводился бал, к которому мы готовились достаточно долго.

Конечно, домой я привёз целую кучу впечатлений и воспоминаний. Мне никогда не забыть это чудесное место. К сожалению, больше я туда не вернусь. Детям после шестнадцати нельзя больше ездить туда. Ведь это - территория детства.