Отзывы о СКБ банк

(DNatalia) Наталья
4 Марта 2016, 15:26
Город: Екатеринбург

Хороший банк
Достоинства:
- вежливый персонал
- быстрая выдача кредитов
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Услугами данного банка пользуюсь уже не первый год и не собираюсь прекращать своё с ним общение. Вежливые сотрудники, невысокие ставки по кредитам, что еще может отличать хороший банк от плохого?! В СКБ-банке все это есть.
В свое время нужен был кредит наличными очень срочно при минимальном наборе документов и справок, и его я нашла только здесь. Большое им спасибо за это. Насчет вежливости и понимания сотрудников банка. После сокращения на работе не было возможности вовремя оплатить кредит, очень испугалась, что сразу насчитают бешеные проценты и комиссии по просрочке, но ничего этого не произошло. Напротив, мне предложили отстрочку по выплатам сроком почти на один год(10 месяцев), которой я и воспользовалась. Причем, после истечения срока отсрочки сумма выплат нисколько не увеличилась.
Конечно, сколько людей-столько и мнений, кому-то может и не понравилось, но я могу только похвалить и сам банк и его сотрудников. Всем советую!

(linden22) Елена
4 Марта 2016, 00:07
Город: Екатеринбург

Банк на любителя
Достоинства:
Кредит выдает быстро
Недостатки:
Большая переплата
Отзыв:
Срочно нужны были деньги в 2011 году на окончание ремонта. В СКБ-банк выдавали быстро, поэтому обратилась туда. Единственный плюс - заявку рассмотрели быстро, выдали на руки деньги, оформив предварительно страховку на несколько тысяч рублей (75000 рублей), в тот же день. На срок - 7 лет (это обязательно, другие сроки кредитования банк не рассматривал). Честно и в срок без единой задержки платила 3 года, но основная сумма платежа шла на оплату процентов, а не долга. В результате обнаружила, что через три года должна банку 52 000 рублей, то есть выплачивая где-то 2000 рублей в месяц ( за 3 года - 72 тыс.рублей), я погасила долг только на сумму 23 000! В связи с этим, досрочно оплатила банку всю сумму долга. Также взяла у них справку об отсутствии задолженности на всякий случай. Потом из СКБ-банка неоднократно звонили сотрудники и предлагали взять ещё кредит, что меня повеселило. Нет уж!

(murang67) Анжела
15 Августа 2015, 08:52
Город: Пермь

Ненавязчивый, достойный банк.
Достоинства:
Экономит мои деньги
Недостатки:
Неудобное расположение офисов банка.
Отзыв:
Услугами этого банка я пользуюсь на протяжении 5 лет. Это тот период пока учится моя дочь. РУДН-университет, где она обучается и СКБ-банк заключили договор, по которому за обучение студентов данного вуза, оплата облагается минимальным процентом (0.5%) по сравнению с другими банками (2% от Сбербанка). При первой оплате за обучение, банк выдал мне карточку, на которой были зафиксированы данные о моей дочери, об учебном заведении, где она учится и мои данные. И уже все последующие платежи мне не нужно было таскать с собой все квитанции и документы, для оплаты достаточно показать эту карту оператору и уточнить период, за который оплачивается учеба, платеж уйдет правильно и по назначению. Конечно, за столь долгий период обслуживания по учебе мне неоднократно предлагались различные продукты и новинки банка. Я ими не воспользовалась т.к. не имею в этом необходимости. Что мне понравилось, так это не навязчивость сотрудников банка, ведь есть такие банки которые, предлагают свои услуги, так что иногда приходится номера телефонов этих банков заносить в «черный список», а по СКБ банку таких негативных эмоций у меня нет. А СМС поздравления «С днем рождения» или «Новым годом» не раздражают, а наоборот радуют. Единственным минусом связанным, наверное, с общим кризисом является то, что в нашем городе стали закрываться офисы многих банков. СКБ-банк не стал исключением, и то отделение, где мне было удобно осуществлять платежи прикрыли. Через интернет я разыскала адрес работающего отделения, оно очень неудобно расположено, но выбора у меня нет, приходится посещать его.

(Kolenka0409) Надежда
29 Января 2015, 15:18
Город: Челябинск

Недобросовестный банк
Достоинства:
Не увидела
Недостатки:
Не снабжают точной информацией
Отзыв:
В 2012 году в данном банке проходила акция - обмен новенькой блестящей 10-ти рублевой монетки на 1000 рублей. Так как я занимаюсь коллекционированием монет, с удовольствием решила обменяться на такое "выгодное предложение". Пришла в банк, сотрудники, схватив мой паспорт, быстренько оформили мне договор и пластиковую карточку с номиналом в одну тысячу рублей. Сунув мне договор, который я по своей глупости не удосужилась прочитать, объявили, что в моем распоряжении эта сумма, которую я могу затратить только на оплату безналом и на пополнение мобильного счета, но снять эти деньги не могу. Не слишком вдаваясь в подробности, окрыленная, я конечно же быстренько растратила эту тысячу. И каково же было мое изумление, когда по прошествии пару месяцев мне приходит смс, что дело о моем долге передано в суд. Позвонив, по указанному номеру и бесконечно удивляясь, обнаруживаю, что карту то была не дебетовая, а кредитовая и у меня накапали проценты по просроченному платежу. Чертыхаясь и проклиная банк, пришлось долг конечно оплатить, но осадок остался неприятный.
Вот таким ловким образом, я сама подписала себе кредит. Благо, эта история урегулировалась и в будущем мне одобрили без проблем уже осознанную и выбранную мною ипотеку. Хотя угрожали, что это поставит крестик на моей кредитной истории.
Мораль, как классика жанра - бесплатный сыр только в мышеловке!

13 Декабря 2014, 14:45

Операционисты тоже не любят свой банк
Достоинства:
Постоянные акции
Недостатки:
Недобросовестные комиссии
Отзыв:
Мне пришлось столкнуться с банком, когда потребовался кредит и я работала не официально.

Начну с того, что у нас в городе одно отделение и один банкомат. Народу соответственно, в отделении много и всего два операциониста из должных 6 рабочих мест. Объясняться все огромной текучкой. Девушки не очень охотно приветствуют всех, хотя могу выделить только одну, с которой я вскоре начала хорошо общаться и обращалась только к ней.

Итак, первый мой горестный опыт. Подошла я к девушке, как потом я поняла, что я была первым клиентом у нее. Долго заполняли анкету, которую она периодически сверяла с главным операционистом. Потом выдала карту, на которую, если одобрят заявку, придут деньги. Я, кстати, сталкиваюсь с этим впервые, не смотря на мое банковское образование. Карту дать, до получения одобрения. Как я поняла, это кредитная карта, уже с лимитом в 1 000 рублей.

Прошла неделя, ответа не последовало. Я обратилась к девушке и мне сказали об отказе. Могли бы позвонить, предупредить. Карту мне посоветовали оставить себе. Ну да ладно, лимит всего 1 000 рублей. Как то не хватало средств на покупку в магазине и я решила расплатится картой. Платеж не прошел. Начала проверять карту в банкомате и тут меня осенило- на конверте был написан номер карты другой!. То есть мне дали не тот пин код, то ли не ту карту.

Пришла я опять в этот банк, отдала им карту с пинкодом. Сказали, закроют счет в течении месяца.

Вскоре, отец получил от них кредитную карту в размере 110 000. Мы ею воспользовались и отдали за полгода, без просрочек. Я попросила сделать выписку со счета и документ об отсутствии задолженности. На что мне выставили цену в 1000. За что? За документ, который они должны бесплатно предоставлять? Я обратилась к другому операционисту с тем же вопросом, мне озвучили цену в 300 рублей. Очень интересно, у всех разные цены. Пошла к директору, он мне тоже озвучил цену в 300 рублей. На вопрос- за что, он ответил, что мы будем посылать в кредитное бюро, об отсутствии всех задолженностей по всем банкам. Я объясняла, что ему, что главному операционисту, что нужен внутренний документ, а не общий; ответ- молчание. Я так понимаю, они сами не компетентны в данном вопросе.

Больше не буду с ними связываться.

(luntik) юлия
5 Ноября 2014, 13:59
Город: екатеринбург

Кредит для отпуска
Достоинства:
- Все понятно и доступно
- Вежливый персонал
- Выгодные условия по кредитам
- Высокие проценты по вкладам
Недостатки:
- навязывают страховку
Отзыв:
Недавно у нашего члена семьи был юбилей. Мы решили отпраздновал это событие в Египте.
Не хватало на поездку 50 тысяч рублей. Решили взять кредит у Скб -банка.
Зайдя в офис я там не увидела очереди. Быстро подошла к столику и попросила оформить кредит.
Сотрудница банка была очень вежливой и Всё понятно объясняла.
Кредит мне оформили очень быстро. Подписала все необходимые бумаги и получила свои деньги. Мне навязали Ещё страховку. Талько щас я понимаю что она не нужна и за неё я просто перекламу день .
Кредит взяли на 10 месяцев. Назывался (на всё про всё).
Самое главное банк не попросил меня справку о доходах. А просто спросил примерный заработок на семью.
Минусы барка
Высокие проценты. Навязали страховку.
Но бывает хамское о ношели со рудников. Особенно в вечернее время. Я один раз с этим столкнулась, когда пришла с вопросом по моему кредиту.
По тебефону мне толком ничего не объяснили. Когда я пришла в банк, меня спросили по какому вопросу. Узнав что у меня проблемы по кредиту, не спешили разобраться. Я простояла 30 минут. Когда меня подозвал к столу, девушка говор ли со мной у же не так как в первый раз. Она была грубовато и не охотно решила мои проблемы. Хотя это их работа.
Вывод.
Еспи вы хот те взять кредит, то подумайте несколько раз. А нужно ли это вам?

(WhiteCoffee) White Coffee
10 Октября 2014, 20:17
Город: Ревда

Обычный банк с обычными условиями
Достоинства:
Простые и понятные условия кредитования, минимум документов, рассмотрение заявок реальными специалистами, а не системой принятия решений, возможность удобно оплачивать кредиты с помощью идентификационной карты.
Недостатки:
Довольно высокие ставки, много дополнительных услуг, порой навязчивый сервис.
Отзыв:
СКБ-банк - один из тех, что существуют достаточно давно и вроде бы закрываться не собираются. Пенсионерам нравится, что можно оплатить коммунальные услуги, кого-то привлекает большая линейка вкладов, кого-то - простые кредиты для частных лиц и бизнеса.
Я обратилась в этот банк, когда нужно было быстро получить небольшой кредит, а ввиду отсутствия кредитной истории это было не так просто. В одном банке мне сразу сказали, что на любую сумму требуется справка 2-НДФЛ, без нее ставка почти 90% - а на моей работе ждать справку нужно около двух недель.
В СКБ из документов потребовался лишь паспорт и СНИЛС, сведения о семье и работе записали с моих слов, контактных телефонов взяли не много, по сравнению с некоторыми другими банками. Рассматривалась заявка всего день, поступил один звонок от андеррайтеров мне и один мужу; на следующий день мне уже позвонили с одобрением.
Оплачивать кредит удобно в терминале в отделении банка, с помощью номера договора, а еще проще - с помощью идентификационной карты - она бесплатная и оформляется всем клиентам, позволяя в дальнейшем обслуживаться без паспорта и иных документов.
Ставки по кредитам, увы, довольно высокие - 30-35% для первоначальных клиентов. Но если кредит нужен срочно, а закрыть его планируете быстро - это вполне вариант.
Как и многие, СКБ активно навязывает дополнительные услуги и опции - кредитные карты, платный смс-банк, негосударственный пенсионный фонд, вклад на минимальную сумму. К счастью, в моем случае специалист быстро поняла ситуацию и ничего особо не "впаривала".
Также хочу отметить, что после закрытия кредита мне ни разу не звонили с предложениями, не присылали смс и электронных писем - тогда как некоторые банки этим грешат, даже если вы у них просто отправляли перевод.
В целом, негативных впечатлений о банке у меня не осталось, хотя не факт что обращусь туда вновь.

(rotex42) Марина
3 Июня 2014, 13:53
Город: Кемерово

Нечестный банк
Достоинства:
Быстра выдача кредитной карты.
Недостатки:
Выдает не всю информацию.
Отзыв:
В минувшем году, на улице нашего городка проходила промо-акция от банка «СКБ», где позволительно было поменять свою монету стоимостью в десять рублей на пластиковую карточку с 3000 рублями на ней, которые, естественно, разрешено тратить. Немножко промешкав, я дала согласие на это привлекательное предложение. Обретя положенную депозитную карту, я отправилась опустошать ее. Однако практически через месяц мне прибыло sms-уведомление, что на сегодня я должна банку 3600 рублей. Набрав их номер телефона принялась уточнять за что долг, мне передали, что эти средства заемные. Я начала ругаться, ведь мне внушали, что карта абсолютно депозитная, но откуда взялся кредит непонятно. Однако проценты начислялись, и я оказалась должницей.

Берегитесь похожих промо-акций.