Отзывы о Пеан, медицинский центр в Екатеринбурге

Пеан, медицинский центр в Екатеринбурге

(Lika79) Анна
12 Июля 2017, 15:12
Город: Екатеринбург

Выражаю большую благодарность клиники за решение нашей ситуации!
Достоинства:
Вежливый и квалифицированный персонал, человеческое отношение, современное оборудование для УЗИ!
Недостатки:
Не найдены
Отзыв:
Я обратилась в медцентр «Пеан» с маленьким сыном. Ребёнку 1 год 7 мес, были проблемы с пищеварением. В нашей детской поликлинике сделали УЗИ и объявили жуткий и неприятный диагноз – киста в печени. Я пришла домой вся в рыданиях. Не понимала толком, как решить данную проблему и откуда она появилась в таком раннем возрасте. Поскольку мы тщательно следим за здоровьем малыша и вовремя проходим необходимые обследования. Тогда муж навел справки и отвез нас с малышем на прием к доктору в медицинский центр «Пеан» на ул. Фучика. Там УЗИ делала врач Кочкина М.С. Очень вежливая, тактичная женщина. Спокойно сделала УЗИ, сказала, что никакой кисты нет, просто небольшое воспаление поджелудочной железы. Мы это воспаление вылечили за одну неделю.

(MarianaEKAT) Марианна
24 Марта 2017, 20:13
Город: Екатеринбург

Помогли моему сыночку
Достоинства:
Профессионализм врачей
Недостатки:
Отзыв:
Моему сыну 12 лет, у него избыточный вес, дискомфорта как такового он не чествует, но все же лишние десять килограмм дают о себе знать. Я сажала его на диеты, обращалась к диетологам, но результата не было ни какого, что сбрасывал, то и набирал в течение недели. Подруга сказала что ее муж прошел курс лечения в медицинском центре ПЕАН, выявили причину избыточного веса, назначили лечение, после которого он избавился от лишних 17кг. Я решила обратиться к эндокринологу, пришли мы на прием в Пеан на Фучика, доктор на него посмотрела и сразу сказала, что это щитовидная железа, сдали анализы, получили лист с назначениями, сейчас придерживаемся лечения и уже потеряли 3 кг, ребенок рассветает на глазах, стал очень подвижным!

(natasha1986) Наталья
2 Января 2015, 08:12
Город: Токмак

Только для лечения насморка
Достоинства:
  • специалисты довольно приятные
Недостатки:
  • нет надлежащих условий для проведения диагностики;
  • помещение точно не предназначено для приема пациентов.
Отзыв:
Не буду не хвалить данное медицинское учреждение, ни писать о нем отрицательно. Просто постараюсь оставить максимально объективный отзыв, где изложу все мои впечатления от посещения медицинского центра Пеан.

Впервые обратилась туда за справкой сыну в детский сад. Так как я обучаюсь и не имею мед. полиса, пришлось прибегнуть к услучам частной клиники по адресу Юлиуса Фучика 1.

Честно говоря, назвать это клиникой можно с трудом. Тесные офисные помещения, занимающие два этажа, где на первом расположены подсобки, а на втором ведется прием нескольких специалистов, которых, к сожалению, не так-то много. С таким расположением я просто не понимаю, как у них ведется прием людей с ограниченными физическими возможностями, ведь более того, что там вообще отсутствует пандус, так еще и лестница на столько крута, что взобраться по ней даже здоровому человеку сложновато. Я с ребенком на рукай еле влезла на второй этаж, да еще и более трех колясок внизу не поставишь. В общем, это сдание ну никак не предназначено для подобного заведения.

О приеме
Специалисы вежливые. Я была на приеме у педиатра и гинеколога, обе женщины мне понравились как люди, но как специалистов я их не успела оценить, ведь обращалась с незначительными неприятностями, которые не требуют тщательного осмотра, провести который тут нереально, ведь ни личной лаборатории (взятые анализи исследуют за пределами учреждения), ни рентген кабинета, ни даже аппарата для проведения флюораграфии тут нет. Да и круг специалистов очень узок.

Цены
Как везде. За такую стоимость можно обратится в более квалифицированную клиннику и получить подробное исследование и достоверный результат.

Вывод
Хорошо учреждение для мелких обращений с незначительной проблемой, но с серьезными проблемами туда ходить нельзя.

(mashapanina) Мария
27 Августа 2014, 11:58
Город: Саратов

Не вздумайте посещать этот центр
Достоинства:
Абсолютно никаких
Недостатки:
Ужасный персонал, неквалифицированные мед работники, неоправданные цены
Отзыв:
Никогда больше и не подумаю пойти в этот центр на Декабристов 51. Решили обратиться туда за помощью специалиста-массажиста. Ребенку нет года, и в поликлинике на плановом приеме нам посоветовали пройти курс массажа, не объяснив причину и посоветовали эту клинику. Может быть у них есть своя договоренность, сказать точно не могу. Конечно же мы испугались, помчались в эту клинику, предварительно записавшись на прием якобы к высококвалифицированному специалисту. Во-первых, цена, которую нам озвучили по телефону, совсем не совпадала с той, которую нам пришлось заплатить в этом центре. Долго ждали своей очереди, но все-таки попали на прием. То, что врач оказалось грубой, - это мягко сказано. Все знают, что малыши в таком возрасте не только боятся врачей, а вообще всех посторонних людей. Она начала его осматривать что-то бубня себе под нос и качая головой, тем самым вызывая у меня панику. На мои вопросы "Что такое", она отвечала "ждите, я его вообще-то осматриваю". Он начал очень сильно плакать, ее реакция - никакая. Неаккуратно его переворачивала, вертела его голову, руки и ноги. Естественно ему было больно. В ответ я услышала какой у меня неуравновешенный и ужасно плаксивый ребенок. Наверно она не знает, что такое дети. Когда наконец-таки осмотр завершился, она мне рассказала дикий ужас про состояние малыша без единой эмоции. Сказала, что единственный выход - делать 2 курса массажа по 10 сеансов в их клинике.

Славу Богу мой муж этого всего не слышал и не повелся на мою истерику. Он нас повез в другую клинику, где мы услышали, что малыш полностью здоров и никакого специального массажа ему делать не надо. Достаточно мне самой делать ему ежедневный массаж, как и делала это раньше.

Вот такой у нас печальный опыт с этим медицинским центром!

(Tory) Виктория
27 Августа 2014, 11:42
Город: Ёбург

Чуть не угробили ребенка
Достоинства:
  • не замечала
Недостатки:
  • все описано ниже и очень подробно
Отзыв:
Не хотелось бы сильно выражаться, благо предусмотрительной администрацией был предоставлен смайлик, который точно характеризует мое отношение к данному центру. [censored]

А вот почему у меня сложилось такое мнение. Примерно два месяца назад у меня заболел ребенок, которому на тот момент было год и восемь. У него была высокая температура, которую я не могла сбить даже при помощи сильнодействующих жаропонижающих. Они давали лишь незначительное облегчение, по наступлению которого чадо сразу же засыпало. Поскольку мы не являемся резидентами Российского государства, а лишь временно пребываем на территории страны, в получении полиса, а следовательно, в оказании медицинской помощи от государства нам было отказано. Мы решили обратиться именно сюда, так как данная организация на Фучика 1 оказалась ближе остальных.

На прием записались по телефону. Мне пришлось долго уговаривать девушку на том конце провода, чтоб нас приняли как можно скорее, а мой ребенок, весь пылая, монотонно стонал рядом.

И вот пришли мы на прием. Доктор нас осмотрела, послушала, выписала антибиотики и отправила домой, лечится, сказав, что у чада элементарный бронхит с ангиной. Лечились, но ребенку легче не становилось. За прием заплатили 1000 рублей. Спустя три дня мы решили обратится в другую клинику Екатеринбурга - УГМК Здоровье. Там нас сразу отправили на анализы и рентген (странно, почему в Пеане до этого не додумались). Тамошний доктор поставила нам диагноз - двухсторонний отит и правосторонняя пневмония, но никак не ангина с бронхитом!

Вот так благодаря чудо-лекарям я чуть не лишилась единственного сына. Здесь только справки в садик брать, но не лечится. Не рекомендую!

(Dana) Ололоша
27 Августа 2014, 11:39
Город: Актобе

Услуги мне совершенно не понравились
Достоинства:
  • Вызов врача на дом
Недостатки:
  • Неквалифицированные специалисты
Отзыв:
Я ежемесячно балую себя лечебным массажем, и после этого в течение всего времени до следующего сеанса чувствую себя превосходно. В клинике, где я обычно пользовалась услугами массажиста, на нужную мне дату не оказалось свободного времени, поэтому я решила обратиться в "Пеан" по улице Бажова 134, о чём жалею до настоящего времени.

Стоит общий массаж в данном учреждении 1100 руб. и длится сеанс в течение часа, но с вызовом на дом стоимость составляет 1300 руб. Не стала экономить и тратить время на суету и решила принять массажиста у себя дома. Пришел специалист не вовремя, немного опоздал. Ну ладно, это пустяки. Всё равно целый день дома была.

Больше всего меня разочаровал сам процесс, часовая процедура не облегчила мне состояние, а наоборот: через два часа после массажа у меня жутко заболела спина, словно специалист мне что-то повредил. Такого у меня еще никогда не было, за свои же деньги меня еще и покалечили, просто невероятно! Пришлось спасаться мазью с ментолом, чтобы боль угасла. Теперь я в эту клинику ни ногой, товарищи!

Ладно еще, я просто туда за массажем обратилась, а оказывается, людям еще и диагнозы неправильные ставят. Как жаль, что я не поинтересовалась отзывами о центре раньше. Оказывается, из всех опрошенных, рекомендуют это заведение не больше 25% людей.

(amanecer) Елена
14 Мая 2014, 12:49
Город: Изюм

Доверять можно
Достоинства:
Главное достоинство, что все прошло гладко.
Недостатки:
В целом, те же проблемы, что и везде в России.
Отзыв:
Недавно воспользовались услугами, впечатление осталось неплохое, в целом рада, что пошли именно сюда. Выбрали мы именно эту клинику по совету моей знакомой. Нужно было сделать ЭКГ сердца ребенку. Записывались мы по телефону, какое-то время на звонки не отвечали, было занято. Но дозвониться все ж удалось, видимо попали в активный день. Стоимость процедуры оказалось такой же, как написано на сайте. Правда, цены в городе не самые низкие, но и не очень завышенные. Решила, что лучше пойду сюда и заплачу чуть больше, ведь хочется получить, действительно, качественные услуги.

Мы пришли, приняли нас немного позже, чем ожидалось, но это достаточно частое явление у нас в стране. Специалист нам попался хороший, опытный, касательно процедуры, все прошло без эксцессов. Могу сказать, что в техническом и профессиональном плане центр хороший. Не было ничего в нем особенно хорошего, но и негатива не присутствовало.