Отзывы о скутер Irbis Nirvana

4 Апреля 2016, 10:21
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Езжу летом на работу.
Достоинства:
лёгкий в управлении, 4-х тактный двигатель, привлекательный дизайн
Недостатки:
хорош пока новый, а потом начинаются проблемы
Отзыв:
Сейчас скутер уже не роскошь и им никого не удивишь. Мне муж купил скутер для того чтобы я летом могла сама ездить на работу. Безусловно агрегат достойный внимания и пока он был новый, то заводился как часы и проблем с ним не возникало, но со временем стал он меня всё больше разочаровывать, то одно сломается, то другое. Бесконечные ремонты. Ну что вы хотите китайское качество никогда не отличается надёжностью.
А так я к этому скутеру очень привыкла. Мне нравится, что у него довольно мощный 4-х тактный двигатель, удобное большое сиденье, очень хорошие тормоза, есть два бардачка в которые можно класть разные вещи. В сиденье я обычно кладу свою сумочку.

Жаль вот только когда начинаются первые заморозки завести его утром практически не реально. Скутер рассчитан только на тёплое время года. А у нас заморозки по утрам бывают уже в августе. Очень двоякое впечатление от этого агрегата. Хорошо подумайте прежде чем его покупать. Мой муж уже устал его ремонтировать.

27 Апреля 2014, 18:30
Город: Томск

Мой первый опыт вождения
Достоинства:
Красивый дизайн
Удобное сидение
Два бардачка
Недостатки:
Тежеловат
Отзыв:
Я не водитель, никогда не ездила ни на чем кроме велосипеда, и о чудо - я умею ездить на скутере! Купили мы скутер сыну, и я через пару недель решила тоже попробовать. Мне показали, как завести, как тормозить, как скорость увеличить и я села. Оказалось очень просто. Скутер едет очень легко, не гудит громко. Скорость развивает хорошую, я правда быстро не гоняю, но до 60 км разгоняю - больше пока боюсь. Очень мне понравилось сидение, удобное и мягкое, и сзади можно еще человека посадить. Зеркала поставлены хорошо, все просматривается, что сзади творится. Для меня, женщины - этот скутер находка! Под сиденьем много места, можно складывать покупки. И под ноги можно еще что-нибудь положить. Я, например, в магазин на нем езжу. Понравилось, что на скутере есть аварийка. Как-то ехала после дождя: дорога скользкая, но скутер ехал ровно, как по сухому асфальту. Вообще, я рада покупке - сыну будем покупать другой транспорт. А это мой транспорт!

(vinter) павел
26 Апреля 2014, 22:54
Город: воронеж

Стоящий скутер
Достоинства:
Легкость в управлении, непередаваемый комфорт от езды, повышенная безопасность водителя и доступность запчастей в магазинах в случае поломки.
Недостатки:
Поскольку скутер made in china, то мелкие,совсем незначительные поломки обеспечены на ранних сроках эксплуатации.
Отзыв:
Данная модель скутера является ведущей в торговом семействе Irbis и она же является самой популярной у покупателей. Внешние характеристики заслуживают внимания и уважения, так как смотрится мопед пусть и не как спортивный мотоцикл, но уж как полноценный,большой и красивый мотоаппарат точно. Идеально подойдет как для взрослых, так и для молодых людей,желающих выделиться в потоке дорожного движения.

За движение отвечает 4-х тактный двигатель, имеющий в запасе 10 л.с. Скорость после правильной обкатки достигает 110 км/ч. Амортизаторы рюкзачного типа дают ощущение потрясающей и комфортной поездки как по трассе, так и по бездорожью (умеренному). Самое главное то, что тормоза на скутере Irbis Nirvana дисковые и спереди и сзади, а это поверьте мне на слово,является неоценимым фактором при использовании данного изделия.

За первые 5 месяцев эксплуатации в моем скутере сломался спидометр и крепления корпуса фар. Это распространенные и поддающиеся быстрой починке поломки, с которыми сталкиваются практически все водители китайских скутеров.

Объем бака 6 литров и хватает их на 200 км. Масло, за 6000 пройденных мною километров, я менял всего лишь 3 раза, что является неплохим показателем в экономии денежных средств. Сам по себе мотор надежен и неприхотлив и это дает уверенность на дороге.

Стоимость данного 150 кубового монстра около 50 тысяч рублей,что относительно недорого. Можно найти и другие марки и модели с подобными техническими характеристиками и дешевле, но внешний вид и комфорт от езды будет гораздо хуже (проверял сам на других скутерах).