Отзывы о ГИБДД

Игорь
17 Июня 2017, 11:07

Хамское отношение со-стороны сотрудников ДПС и невыполнение своих обязательств.
Достоинства:
Никаких
Недостатки:
-Хамское отношение
-Невыполнение своей работы
Отзыв:
16 июня 2017 г. попал в ДТП (в меня въехали). Вызвали на место комиссара. Он в свою очередь составил все необходимые документы и направил нас для получения справки о ДТП на Литвинова, 360 (3 пост полка ДПС). Приехали туда около 19.00. Сначала нас вообще принимать не хотели, потребовали машину виновника ДТП (машина не на ходу). Связались с комиссаром, он этот момент уладил, через пол-часа вышел сотрудник ДПС и пригласил нас в кабинет для составления справки. Еще через 15 мин. сотрудники ДПС встали, быстренько собрались и уехали куда-то, аргументировав это тем, что им поступил срочный вызов. Наши документы конечно-же остались у них, кабинет они закрыли. На вопрос о том, а нам-то что делать, и как скоро они вернуться, они буркнули: -сидите, ждите. Как скоро мы приедем, неизвестно!!! Так мы и просидели до 22.30. В итоге приехала другая смена, объяснили нам, что такое бывает, но помочь нам в данной ситуации никто не может, т. к. кабинет, где лежат наши документы, закрыт. А ключа у них нет. Единственное, что смогли сделать, так это дозвониться до тех ДПСников, которые так спешно уехали. В телефонном разговоре нам дали понять, что сегодня их ждать нет смысла, нужно приехать завтра с утра, часам так к 7.30. Нас сразу же и оформят. Приехали, а там уже другая смена сидит. Они и знать не знают ничего про нас. Опять долгие объяснения по поводу того, что нам нужно. А они машину виновника опять затребовали. Ну пришлось гнать к ним. Пока гнали машину, они уехали, видимо опять срочный вызов. В итоге попали к ним только в 11.00. Теперь опять стоим и чего-то ждем. Сказали, будут принимать в порядке "живой" очереди. А перед нами уже машин 20 собралось!!!! Вообщем, полнейший беспредел!!!! Работать совсем не хотят!!!

Инна
22 Ноября 2016, 07:00

Инспекторы ДПС врут на каждом шагу
Достоинства:
Никаких
Недостатки:
Как нарушители могут работать в органах?
Отзыв:
Инспекторы дпс дпсполка на ул.станционной г. НОВОСИБИРСКА Таллеров и Токарев мягко сказать не чисты на руку, водители при встрече будьте с ними бдительны, во первых из личных наблюдений договариваются с водителями на предмет замять правонарушение, естественно не просто из доброты душевной, а во вторых, монтируют видео в прямом смысле слова, и представляют в суд запись, совершенно иную, нежели с места , так что водители в случае если хотите обжаловать незаконное привлечение по КоАП РФ, как это зачастую происходит, требуйте копию записи сразу, иначе не увидите истинной картины никогда, а вообще страшно ездить по дорогам когда на них стоят такие оборотни!!!ну конечно руководство дпс наверно даже посмеивается, ну о чем говорить если представители полиции миллионами воруют, что говорить о мелких таких мошенниках?

(Nadju) Надежда
5 Июля 2016, 20:31
Город: Саратов

Умеют только наказывать
Достоинства:
что-то точно есть
Недостатки:
что-то точно есть
Отзыв:
Сталкиваюсь с сотрудниками ГИБДД уже в течение 8 лет. Началось все с того, когда я получала права и оформляла автомобиль, где столкнулась с невиданным нахальством. Далее ГИБДД постоянно давало о себе знать в моей жизни. То и дело останавливали на дороге, без причин и с моей стороны нарушений. Адекватно объяснить мне причину моей остановки не могли, всегда задавали встречный вопрос, мол ты что умная самая. Затем я была по работе в областном ГИБДД Саратова, где нужно было взять справку об отсутствии штрафов. Там меня приняли как будто я лично у сотрудника пришла денег занимать. Видимо ждали, что я приду с сувениром или коробкой конфет. У меня складывается ощущение, что гибдд создано не чтобы предупреждать нарушения и дтп, а наказывать всех.

(Sergo1987) Sergej
16 Июня 2016, 15:44
Город: Engels

Мое мнение
Достоинства:
система, подкрепленная законодательством
Недостатки:
коррупция
взятничество
покрытие "своих"
Отзыв:
Давно уже езжу на автомобиле, что автоматически заставляет меня сталкиваться то и дело с сотрудниками ГИБДД. Сама система ГИБДД продумана и подкрепляется законодательством, а так же предполагает, что ГИБДД будет защищать водителя. Однако, на деле это выглядит совсем иначе. Нас не предупреждают о том, что нельзя нарушать, нас наказывают абсолютно за все. Каждый шаг, который предполагает нарушение, даже если ты его не совершил, но не смог доказать, оборачивается штрафами, при чем не маленькими. Лично сам был в ситуации, когда мне пришел штраф с камеры наблюдения. Я в тот момент стоял и не двигался, а скорость мне приписали с автомобиля, проезжавшего мимо. Столько мороки потом было, чтобы доказать, что я не виновен. А в ГИБДД помогать никто и не думал.

(Jurijj15061983) Милана
1 Июня 2016, 20:56
Город: Вологда

Каждый сам выбирает свое призвание
Достоинства:
Охрана общественного порядка, охрана безопасности дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма
Недостатки:
Не всегда правомерно выносят наказание, много споров по поводу совершенных правонарушений.
Отзыв:
Я считаю, что без сотрудников Госавтоинспекции, порядок на дорогах бы отсутствовал. Есть люди, которые выпили и не садятся за руль автомобиля, а есть те кто без это жить не может. А ведь эти пьяные лихачи губят и калечат людей, и что самое страшное, что гибнут дети. Да, конечно, встречаются и взяточники и коррупционеры, но это единицы. Главное, что если гражданин тоже знает свои права и обязанности, он не будет нарушать закон, соответственно сотрудники ГИБДД претензий к нему также предъявлять не будут. Они такие же люди как и мы только в погонах, и выполняют свою работу, так же и мы с вами. Есть закон, должен быть и порядок. Главное не нарушать его. Много конечно случаев, когда сотрудники не правы, но можно ведь обжаловать любое действие сотрудника. Поэтому я считаю, что без них никак нельзя.

Любовь
5 Мая 2016, 13:54

Работа сотрудников ГАИ
Достоинства:
Являясь служащими стараются поддерживать авторитет. Компетентны (в большей части), внимательны, дружелюбны (пока не возникает спор). Придерживаются соблюдения норм "Кодекса этики". В случае "намека" на неправильность решений - чаще всего стараются его изменить.
Недостатки:
Не приемлемость мнения граждан (в некоторых случаях, может даже исключительных). В моем случае при оспаривании решений сотрудников (отстаивании своих прав) все споры решались в судах в мою пользу.
Отзыв:
Все сотрудники "адекватные" люди. Все выполняют свою работу и у них она своя. Прежде чем судить определенную категорию "работников" или "служащих" - необходимо может "представить" себя на месте "сотрудника". Большинство из них компетентны (в большей части), внимательны, дружелюбны (пока не возникает спор). Придерживаются соблюдения норм "Кодекса этики". У всех есть планы, должностные регламенты, трудовые договоры и др. Правила работы в конце-то концов. Ведь вы не согласны с доводами сотрудников, вы можете их оспорить. Сейчас столько информации в открытом доступе. Если вы знаете и уверены в том, что вы правы - не бойтесь писать ходатайства, обращения и заявления. Я уверена, что у Вас получится отстоять свои права. В моих случаях оспаривания решений сотрудников ГИБДД - все решалось в мою пользу (пусть даже не в первой инстанции). Удачи.

(fedyrych) Алексей
19 Февраля 2016, 18:26
Город: Зарождение

Мои впечатления
Достоинства:
Без них олигафренов не остановиш
Недостатки:
Иногда сам становишся олигафреном
Отзыв:
Сейчас кругом вешают камеры, а сотрудников в кустах сокращают и сокращают. Так вот хочу сказать: что эти камеры лишают нас всей теплоты душевного общения с инспектором ГИБДД. Но в чем пародокс? Как только нас останавливает инспектор в онлайне - мы ему не рады, и нам не до душевного общения, сухие протокольные слова: "Вы нарушили пункт такой то ПДД". Но один случай меня поразил. Ехал я как то по Астраханской области, дорога ровная, просматривается километров на 5, кругом степь, ни деревца, ни тенечка, машин ни встречных, ни попутных нет. И вот вижу, стоит, один, без машины, в руках жезл, на плече планшет с протоколами, а у ног 1.5 литровая бутылка воды. Остановил, документы проверил все, какие можно, аптечку проверил, огнетушитель проверил, целоваться лез на предмет алкоголя. Я у него спрашиваю; -Что случилось? А он мне; -Да понимаешь у нас взвод проштрафился, и вот нас в наказание выставили на эту трассу, на растоянии 5ти км друг от друга, и сказали без протоколов не возвращаться. А здесь машин нет, ты первый за последние 40 минут, и то придраться не к чему. Дай хоть полтинник, домой прийду, хоть детям конфет будет за что купить. Ну, постояли мы с ним, посмеялись, покурили, дал я ему стольник на конфеты, и поехал дальше. Ровно через 5 км. еше один столбик под палящем солнцем, (дело то в августе было) все те же жезл, планшет на плече, и полторашка воды у ног. И опять та же процедура: документы, аптечка, огнетушитель, и попытка поцеловаться. Вот такая у них служба: и опасна, и трудна, и на первый взгляд как буд-то не видна. Кому интересны подобные байки заказывайте, за десятилетний стаж работы в такси накопилось на двухтомник, и смешных и не очень.

23 Сентября 2015, 06:47
Город: Воронеж

Выполняют свою работу!
Достоинства:
Контроль за порядком на дороге.
Недостатки:
Все те же взятки!
Отзыв:
За рулем всего 5 лет, отец водит машину более 25 лет. Как он говорит мне, что со временем в структуре практически ничего не изменилось, все так же берут взятки. И все бы ничего, конечно, проще за не грубое нарушение заплатить на месте, при том, что цена взятки обычно в 2 раза ниже официального штрафа, но есть огромный недостаток. Взятки берутся и у лиц, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Считаю, что такому нарушителю нет оправдания, и он должен понести заслуженное наказание в виде лишения прав, а не просто откупиться и поехать дальше. А сотрудники ГИБДД не взирая на то, что нетрезвый водитель подвергал опасности других автомобилистов и пешеходов, получают от нарушителя деньги и спокойно отпускают. С этой проблемой, считаю, нужно бороться. И первым делом и сотрудники, и водители должны осознавать глубину проблемы и пересмотреть свое отношение к пьянству за рулем.

(zaan) Андрей
7 Сентября 2015, 07:59
Город: Челябинск

В ГИБДД тоже люди
Достоинства:
основная часть физически сильных парней - пример для молодежи
Недостатки:
взятки на высоком уровне
Отзыв:
Я много раз встречался с сотрудниками ГИБДД которых можно назвать людьми, даже хорошими людьми. Одна из встреч у меня была рано утром когда я ехал на работу меня остановили проверив документы констатировали факт, просроченный тех осмотр, за это в то время мне грозило снятие номеров и постановка авто на штраф стоянку. Постояв пообщавщись с товарищами, обрисовав ситуацию, то что машина старая, я тогда ездил на москвиче 412, типа все ломается денег тянет на ремонт и т.п. , они меня отпускают даже без взятки, хотя тогда это было очень распространено, желают удачи и не попадаться более. Честно говоря я был в шоке потому что от всех слышал какие они сволочи и т.д. и т.п. Я конечно не говорю что там одни нормальные пацаны, как говорится в семье не без ......, я призываю задуматься какими были бы вы на их месте. В дождь и слякоть, в мороз и снегопад они помогают поддерживать порядок на дорогах.

(sheriff75) Serg
26 Марта 2015, 11:08

Перемены к лучшему
Достоинства:
Сократились очереди на регистрацию.
Недостатки:
Работа на выявление а не на предупреждение.
Отзыв:
Надо отметить, что в последние годы улучшения в работе ГИБДД заметны. Особенно это касается деятельности органов регистрации транспортных средств. Если раньше, чтобы поставить автомобиль на учет, нужно было «прописаться» в ГАИ, то теперь такая процедура займет максимум три часа. Никакого хамства и криков. За не правильно поставленную запятую, никто не швырнет документы обратно в окошко. На дорогах тоже есть улучшения. Если не нарушать правила, то можно месяцами передвигаться без общения с сотрудниками ГИБДД. Размахиваний палочками просто так, для проверки документов, тоже стало меньше. А вот что касается выявления и предотвращения правонарушений, тут изменений не много. На мой взгляд, как была палочная система, так и осталась, т.е. инспектор за смену должен в обязательном порядке, выписать определенное количество протоколов. А ведь существует практика по предупреждению, а не по выявлению правонарушений. Сам не раз становился свидетелем такой работы. На опасных участках, стоит автомобиль ГИБДД, с включенными мигалками. Все. У водителей даже мысли нет нарушать правила. Есть. Есть еще над чем работать.

(Vady80) Вадим
24 Марта 2015, 10:25
Город: Уфа

Госавтоинспекция как она есть!
Достоинства:
Компетентные органы
Недостатки:
Придираются по пустякам
Отзыв:
В принципе работа органов ГИБДД меня устраивает, но есть конечно кое какие недостатки в их работе. За частую останавливают не за что и когда видят, что не удается развести вас на штраф начинают придираться к мелочам, как это часто бывает, к примеру за огнетушитель, не пристегнутый ремень, аптечка и так далее. Даже когда все эти требования выполнены, они все равно стоят и не знают уже к чему придраться, порой становиться даже смешно. Некоторые как малые дети, не знают элементарные правила дорожного движения и все туда же наровят оштрафовать вас. В наше время продвинутых технологий, я считаю необходимо сократить штат сотрудников и оставить более грамотных, лояльных и честных сотрудников. А штрафы и нарушения оставить для средств видео фиксации, которых сейчас на дорогах страны очень много, с появлением которых меньше стало коррупции и нарушений скоростного режима и как результат меньше аварий.

(jjj14) Яна
13 Марта 2015, 05:34
Город: Уфа

рай для коррупции
Достоинства:
не обнаружено
Недостатки:
девяносто процентов берут взятки, не знают законы, часто превышают полномочия
Отзыв:
С не приязнью к данному виду представителей закона относится большинство населения нашей и страны и я не стала исключением. Поскольку являюсь автолюбителем, не однократно имела честь общаться с сотрудниками ДПС. Исходя из своего опыта и опыта многих, многих моих знакомых, коллег, близких все они берут взятки, пытаются вменить правонарушение которое водитель не совершал, лишь бы получить с этого хоть какие то деньги. Зато если Вы обратитесь к ним за помощью, то они частенько делаю вид, что вовсе и не являются защитниками безопасности дорожного движения на наших дорогах, вот такой вот парадокс. С поднятием им заработной платы ситуация на мой взгляд совсем не изменилась, как процветала коррупция, так и процветает. По рассказам моей знакомой, женой сотрудника ДПС, он даже не ходит снимать денежные средства со своей зарплатной карточки. Зачем они ему, когда на все и так хватает..

(Milashehka) Надежда
5 Марта 2015, 17:32
Город: Вологда

ДПС это сила, закон и честь
Достоинства:
- достойная зарплата
- хорошие автомобили
Недостатки:
- высокие штрафы
- длинные очереди при получении водительских удостоверений
- взятки
Отзыв:
Я считаю, что человек сам выбирает свою профессию и вообще не понимаю тех, кто не считает ГИБДДшников за людей. Естественно есть те кто не против положить лишний "рубль" себе в карман, но не надо равнять всех на одного. Не один раз видела сама лично, когда пешеход переходит улицу не по пешеходнику, его соответственно останавливают, а он еще и орать на всю улицу начинает, и доказывать, что прав. Иногда остановка для проверки документов, может спасти жизнь какому-нибудь человеку от лихача. От новостей волосы на голове начинают шевелится от ужасающей цифры по количеству жертв при ДТП, но и их можно понять, не поставишь на каждом километре ДПС-ника, их просто столько не найдется, да и никто не знает когда и где может произойти ДТП. В общем, надо просто не нарушать правил и к тебе никаких претензий к вам не будет.

(Leonid) Леонид
18 Января 2015, 19:59
Город: Казань

За что боролись, на то напоролись
Достоинства:
Крутые тачки
Недостатки:
Народная нелюбовь
Отзыв:
Все все про них уже знают.И то что самая богатая организация, и наглая, и высокомерная и тд. И тп. Однако хочу рассказать одну историю из жизни. В одном небольшом волжском городке жил был гаишник. Работал не покладая рук. Городок маленький, все его знали и он всех знал. Как известно в небольших городках и населенных пунктах, где маленькая "выручка" гаишники особенно усердны. Но вот в силу определенных обстоятельств этот трудяга покинул ряды доблестной службы и вот здесь началось самое интересное. Ни одна организация в городе не хотела брать его на работу... Время, правда, прошло много, несколько лет, может и устроился "бедолага"куда-нибудь. Так что, как говорится, пути господни неисповедимы...

15 Января 2015, 10:05

Это часть нашего государства
Достоинства:
В общем служба выполняет свои функции
Недостатки:
Всем известны. Но системная проблема нашего государства и ГИББД, как его части, это неравноправие граждан и коррупция.
Отзыв:
Более четверти века за рулем, начинал ездить еще в СССР. Приходилось дежурить на своей машине с сотрудниками ГАИ как внештатник, когда у них еще не было столько авто, как сейчас. Большинство ГАИшников держурили на своих двоих, перемещаясь по городу, кто как мог - на "своих" такси, на попутках и т.п.
Многое изменилось с тех пор. Машин в городе стало на порядок больше, служба ГАИ стала ГИБДД, разбогатела, заблестела звездочками на погонах. Но до сих пор нашей службе далеко до совершенства. И самое печальное, что и я, и любой водитель знает, если нарушил правила и тебя "поймали", то есть возможность откупиться.
И пока наказание не будет неотвратимым, улучшений на дорогах не будет.

14 Ноября 2014, 12:24
Город: Нефтекамск

Теперь милиция стала полицией,а вот толку то?
Достоинства:
хоть какой-то порядок поддерживается
Недостатки:
взятки
высокомерные сотрудники
не соблюдают законы
Отзыв:
При каждом столкновении с сотрудниками ГИБДД я всё больше поражаюсь их высокомерности. Поменялось название, теперь они ПОЛИЦИЯ, но вот только толку то? Слышала фразу якобы ПОЛИЦЕЙСКИЙ - это квалифицированный хорошо подготовленный защитник правопорядка.. Ничего подобного. Им главное заработать на тебе. Многие сотрудники ГИБДД элементарно не знают законов, а если ,к примеру, вас остановит сотрудник ГАИ и поймет, что вы знаете законы и свои права, то он вас в скором времени просто отпустит, потому что не сможет вступать с вами в дискуссию. Мы попали в такую ситуацию, что нашу машину увёз эвакуатор. Оказывается в нашем городе эвакуатор сразу ездит вместе с сотрудником ГАИ. Мы поехали на штрафстоянку, зашли в эту коморку ,где оформляют протокол , и стали свидетелями такого разговора:
-Ты еще поедешь?
-Нет,я на сегодня достаточно заработал,домой поеду.
Несомненно, нормальные сотрудники ГИБДД есть, но их единицы и это очень обидно. Ведь зарплату им платим мы! Они должны добросовестно служить для народа

(bezale161) Евгений
7 Ноября 2014, 15:59
Город: Заветное

Работа ГИБДД
Достоинства:
Порядок на дорогах
Недостатки:
Много взяток, неправомерных действий со стороны сотрудников ДПС. Не соблюдают законы, пытаются разводить, законы на ходу придумывают, а неграмотные и не начитанные люди верят и платят.
Отзыв:
Раньше беспредел на дорогах был очень большой, везде были только деньги. В последнее время государство придумало очень много законов о правах и обязанностях ГАИ и простых людей. Сейчас если ты знаешь свои законы, то можно отстоять свои права и наказать плохого инспектора. Когда люди здают на права, основная масса населения плотит деньги, потому что не могут здать, это происходит в основном из-за людей, которые принимают экзамены, им нужны деньги, всем. На дорогах зачастую останавливаю фуры, камазы с разной продукцией и внаглую требуют деньги. Мой личный пример: как-то ехал в Чечню, и на посту возле г.Элиста(калмыкия) стоит пост, там останавливают всех поголовно, и отсылают в здание, там даёшь в окошко(в зависимости что везёшь) от 50 до 300-т рублей и спокойно едешь дальше. Сотрудники ДПС даже документы не спросят.

(Киска-ириска) Ирина
22 Октября 2014, 11:51

Важен человеческий фактор и в ГИБДД
Достоинства:
Хорошие люди есть везде
Недостатки:
Не знание законов и своих прав
Отзыв:
Работники ГИБДД везде разные. Все зависит от человека, который работает в этой структуре. Был случай, мы ехали по трассе в потоке машин, нас остановил инспектор, якобы за превышение скорости, хотя мы ее не могли нарушить, так как поток машин был довольно плотный. Хорошо, что за рулем был муж. Когда инспектор показал мужу радар с показаниями скорости, муж очень удивился от этих цифр. Потом он смог доказать, что это не его показания, и скорость была другого автомобиля, ехавшего по встречной полосе. Инспектор с начало попытался взять деньги, а потом даже не стал спорить и мы уехали. Но это был муж, который в этом разбирается и не боится оспаривать свои права, а я бы наверное все заплатила. Второй случай, люди попали в незначительную аварию. У них каска. Когда приехали инспекторы и стали оформлять документы, увидели что у второго участника ДТП просрочены права. Инспекторы подошли с понимание к ситуации, не взяли денег за езду без прав и не стали оформлять документы. Только расписка что претензий друг к другу не имеют. Вот и думайте сами. Все зависит от человека и можете вы постоять за себя или нет.

7 Октября 2014, 22:40
Город: Трехгорный

Служба "в королевстве кривых зеркал"
Достоинства:
Красивые фотографии с инспекторами
Недостатки:
Не работа закона
Отзыв:
Только тот, кто прослужил в службе ГИБДД, может дать точную характеристику данной службе. Граждане беззащитны. Водители будут только платить штрафы, пополняя кормушку министерства, а предупреждения будут существовать только в кодексе, так как начальства, а первый из них это командир отделения, на инструктажах будет запрещать применять меру наказания (предупреждение). Только в СМИ говорят и показывают, что данная служба элитная и выполняет требования закона. Существует "палочная" система (на инструктажах закрытых от граждан, всегда устанавливается количество административных материалов, разбросанные по статьям: с каждого инспектора например, не предоставление преимущества пешеходу - 1 протокол, перевозки детей до 12-летнего возраста без специального удерживающего устройства - 1 протокол, управление в нетрезвом состоянии - 1 протокол, и раскрыть одно преступление. И все это 8 часов рабочей смены, если не успеваешь наработать данное количество протоколов, остаешься после смены на доработку, при чем без оплаты денежных средств. Чтобы выявить данные результаты, нужно быть в одном месте и проверять все Т/С, а на патрулирование нету время, и поэтому обеспечение безопасности дорожного движения ДПС не исполняет.

Вывод: ДПС и закон только работает в сериалах и фильмах.

(sangri) Александр
22 Апреля 2014, 22:19
Город: Липецк

Залог порядка в городе
Достоинства:
Безопасность движения, своевременная помощь водителям.
Недостатки:
Может только длинные очереди при оформлении документов.
Отзыв:
Да, многие автовладельцы претерпевают большие испытания, простаивая в длиннющих очередях при оформлении, переоформлении документов, регистрации, перерегистрации, получении номеров и тек далее. Но хочется поговорить о другом аспекте, именно о дорожно – патрульной службе ГИБДД.

У меня абсолютно нет никаких сомнений в необходимости и важности этих городских, - либо областных подразделений. По сути, дорожный инспектор сочетает в себе многообразие качеств: в – первых, это грамотный юрист, во – вторых, это крепкий тренированный, обладающий хорошим здоровьем человек, в – третьих, твёрдо знающий своё дело, быстро и правильно реагирующий, какая бы острая и сложная ни была ситуация. Всегда быть предельно внимательным, терпеливым и вежливым при всём этом.

На первый взгляд, казалось бы, хорошая работа, да при такой немалой зарплате подумает автомобилист, проезжающий мимо постового. А если тому водителю предложить поменяться местами, когда непогода, дождь и ветер, метель, - либо жара? Плюс ещё неудобный скользящий график, отнимающий здоровье, а постоянные отчёты, в том числе после трудных ночных смен? Это, извините, не выдуманные и не придуманные мною слова, так как мой зять служит в одном из батальонов ДПС. Его работа и жизнь проходят на моих глазах. Вообще – то, он здоровый, крепкий человек, но при исполнении во время преследования дважды травмировался, непогодные простуды и его смертельно уставшие глаза после очередной смены.

В менталитете нашего соотечественника мало свободы, ему ещё нужна ВОЛЯ. А вот с законопослушанием мы подчас не дружим: подумаешь, запрещающий знак, мне удобно именно здесь припарковаться и всё тут. Вот такие и другие вроде мелочи приводят к ДТП, к людским жертвам.

Представьте себе, что упразднена ГИБДД. Что будет? Правильно, будет дорожный коллапс с многочисленными людскими жертвами (их и сейчас много). Нельзя переоценить важность этой государственной инспекции, от качественной работы которой напрямую зависят наши с вами здоровье, благополучие, да и самое ценное - наша жизнь.