Отзывы о Автомобильный отпугиватель грызунов Торнадо 200-12

(wowa83) vladimir
10 Ноября 2015, 11:06
Город: курск

Не защищает от грызунов
Достоинства:
Их нет
Недостатки:
Одни недостатки
Отзыв:
Очередная абсолютно бесполезная вещь. Покупая ее, вы тратите свои деньги впустую. Если завелась в машине мышь, то это конечно катастрофа, а если еще и не одна, пиши пропало. Объясню почему. Мышь грызет проводку и различные дорогостоящие датчики, если машина дорогая, то она может натворить таких дел, которые обернутся в дорогостоящий ремонт. Может произойти замыкание проводки и возгорание.Я советую не тратить деньги на отпугиватель Торнадо, а поставить в машину несколько мышеловок. Одну в салон, другую в багажник, обязательно попадется. Если она стоит в гараже, то в нем можно насыпать простой отравы от грызунов, в машину ее сыпать не надо. Мышь может умереть в салоне или в багажнике и будет сильный не приятный запах. Если машина старая и ее не жалко можно зажечь в салоне серу, от ее запаха все живое разбегается, не только мыши. А от Торнадо нет никакого толка. Дешевая подделка.

(anton_snisarenko) Антон
27 Марта 2014, 16:38

Защищает от мышей и автомобиль и гараж
Достоинства:
Автономная работа от прикуривателя
Недостатки:
Кроткий шнур - не дотягивается до окна
Отзыв:
Недавно купил себе дачу и стал заниматься увеличением и обустройством дома, поэтому постоянно проводил все время после работы и в выходные именно там. Так вот с приходом тепла обнаружил очень неприятную ситуацию - в моем гараже беспрепятственно хозяйничают мыши и даже стали нагло пролазить в автомобиль. На местном рынке купил несколько мышеловок и расставил вокруг автомобиля, потому больше в гараже ничего ценного нет. Однако мышей оказалось такое большое количество, что мышеловки не справлялись и мыши все равно пролазили в машину. Причем пролазили в мотор и в салон и в багажник. После этого я решил мышеловки ставить внутри салона и в багажнике, в мотор лезть побоялся. Но во-первых это абсолютно не решало проблему, а во-вторых машина с мышеловками - это уже просто смешно и нужно было искать срочно другое средство по сильнее и эффективнее и желательно, чтобы одним махом всех мышей убрало. Сразу же в интернете долго не искал наткнулся на то, что эта проблема касается многих и уже дано разработаны и продаются специальные современные электроприборы - ультразвуковые отпугиватели мышей, крыс и других грызунов. Они работают по принципу излучения ультразвукового сигнала и тем самым отпугивают этих маленьких вредителей. Однако то количество этих приборов которое предлагают
интернет - магазины могут завести в тупик даже такого любителя разных гаджетов, как я. Потратив более 2-х часов на чтение отзывов и сравнивание характеристик я остановил свой выбор на нашем отечественном производителе - Торнадо. У них нашел именно эту модель, потому что может работать от прикуривателя и ее можно использовать где угодно, тем более что в гараже на даче света нет и тянуть туда удлинитель - это как минимум затратно по времени. Поставил я его сначала внутри салона и на следующий же день в салоне мышей не обнаружил. поэтому решил с салона мышеловки расставлять возле автомобиля. На следующий день, тоже в салоне мышей не было, но вокруг автомобиля вокруг они таки попались во все шесть мышеловок. Я понял что нужно чтобы ультразвук распространялся и по гаражу, поэтому положил его рядом с рычагом переключения скоростей и направил в люк. Буквально через несколько дней мыши стали попадаться в мышеловки вокруг автомобиля все реже и реже, а через неделю я их не стал замечать вообще. Про мышей в салоне я забыл с первого дня использования отпугивателя, так что покупкой вполне доволен, единственное что шнур нужно бы подлинней сделать, потому что не в всех есть люк в крыше.