Отзывы о ВАЗ 1117 Лада Калина универсал

ВАЗ 1117 Лада Калина универсал

(Lapa221188) Татьяна
26 Марта 2014, 11:12
Город: Новокузнецк

Такая машина - далеко не малина
Достоинства:
Низкая цена
Недостатки:
Ломается всё подряд
Отзыв:
Почему то я не удивилась, когда наша новенькая Лада, купленная в автосалоне в июне 2012 года начала на глазах рассыпаться. Когда мы ее купили, не могли нарадоваться, вроде как почти всё устраивало. И цена, за которую купили, и зеркала большие хорошие, и едет бесшумно, и бензина мало ест. Только вот счастье наше оказалось не долгим. Через месяц сломался замок багажника. Его просто заклинило, и мы не могли открыть его ни снаружи, ни изнутри. Муж разобрал его до основания, вроде сделал. Еще через месяц появился странный шум. Поехали в сервис, сказали, что генератор нужно менять, что-то сломалось. Поменяли бесплатно, по гарантии, что уже радует. Еще через месяц стала шататься коробка передач, заднюю скорость вообще было проблематично включить. Опять же отрегулировали в сервисе. Через пару недель расшаталась педаль сцепления, плюс на панели высветился значок ошибки двигателя. Опять сервис. В общем, за короткий промежуток времени муж побывал там несчетное количество раз. Его там уже узнавать начали. А сигнализацию вообще поставили непонятно как. Самим же ставить нельзя, иначе гарантия снимется. Приехали в специализированное место, заплатили в три раза дороже. В итоге, когда ставишь машину на сигнализацию, через неопределенное время она срабатывает, брелок показывает, что ударили по капоту, хотя ничего подобного не происходило. Время срабатывания варьируется от минуты до нескольких часов. Несколько раз будила ночью. Так что теперь она что есть, что нет, мы ей не пользуемся, ибо надоело. В сервисе лишь разводят руками. Салон, мягко говоря, деревянный, разве что сиденья более менее удобные. За электрические стеклоподъемники спереди и электроусилитель руля заплатили отдельно. В итоге хочется сказать, что не советую брать русский автопром. Ну не умеем мы делать машины, к сожалению.