Отзывы о Лактазар

Лактазар

БАД. ОАО «Фармстандарт — Лексредства»

(lena28) Елена
20 Августа 2016, 13:37
Город: Балашов

Моему ребенку облегчения не принес
Достоинства:
Продается во всех аптеках, легко дать ребенку.
Недостатки:
Нет эффекта, от колик не помог.
Отзыв:
Всем привет. У ребенка с рождения появились колики и газы, бурление в животике.
Пробовали симетиконы в виде Боботика, Сабсимплекса - то помогает, то нет.

Наш врач предложил поробовать давать в каждое кормление БАД Лактазар, который, по мнению гастроэнтеролога, поможет облегчить переваривание молока и облегчит боль в кишечнике.

Цена препарата - 225 рублей.
Упаковка приятная, с милым ребенком. Внутри - желтые маленькие капсулы.

Как я их давала ребеноку- вскрывала капсулы, высыпала содержимое в детскую ложку, сцеживала туда молока, все это стояло минут 5, потом выливала смесь ребенку в рот и через еще 5 минут кормила.

Но эффекта не было. Так же оставалось и газообразование, и спазмы, и плач. Хотя давала Лактазар в каждое кормление недели две.

Я не знаю причину, и врач не обьяснил- почему в нашем случае препарат оказался бесполезным.
Очень жаль.

(AnnaBashura1) Анна
2 Сентября 2015, 13:25

Помогает маленьким деткам
Достоинства:
Очень хорошо усваивается
Недостатки:
Отзыв:
Не давно у нас в семье было прибавление и у жены мужа появился первый ребёночек. Всё было хорошо, но уже в родильном доме врачи нашли несовместимость малыша с матерью по крови, и из-за этого нельзя было кормить своим молоком. Конечно все очень расстроились, но так сложилось и они начали кормить разными смесями. Но и они ребёночку не нравились, и он постоянно плакал. И тогда она решила обратиться к врачу, вот он то и посоветовал нам приобрести "Лактазар". Препарат на удивление действительно очень хорошо помогает и даже дарит какую-то лёгкость малышу. Всё очень хорошо переваривается, племянник успокоился и стал очень хорошо и крепко спать. Родители просто счастливы, что есть такой хороший и полезный препарат.

(Merzkiy07) Olga01
6 Мая 2015, 10:29
Город: Иваново

Выписал врач, пропили, помогло
Достоинства:
Действительно помогает
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
Лактазар нам выписал наш педиатр, а принимали мы его в период когда я кормила грудью. Я раньше и подумать не могла, но оказывается, что бывают такие случаи, когда материнское молоко не очень хорошо усваивается грудным ребеночком, а отсюда появляются раздражительность, излишняя плаксивость, расстройство пищеварения и даже небольшая температура.
Сама бы я конечно никаких БАДов давать не рискнула, но если врач выписывает, значит нужно покупать - решили мы с мужем, и купили. Цена не сказать, что высокая - 347 рублей с копейками. Продается в аптеках, и по моему даже без рецепта врача. Так что, если Ваших деток беспокоит дисбактериоз, то настоятельно рекомендую пропить Лактазар, но с врачом все - таки проконсультируйтесь.

Iwanna
17 Октября 2014, 17:15

И нам его пришлось пропить
Достоинства:
Помогает хорошо
Недостатки:
Не увидели
Отзыв:
Мне казалось всегда, что мамино молочко самое лучшее и нужно им кормить подольше. Что бы у ребенка иммунитет был крепче и он рос здоровеньким. Но мы от грудного вскармливания чуть вообще не отказались( Все потому что мучили сильно с газиками и коликами. Знакомые мамочки вообще сразу стали говорить, что нужно бросать ГВ, только после того как перейдем на искусственное вскармливание все наладится, что мол все так делают. Я решила для начала у врача спросить, что делать. Посоветовала она мне повременить с искусственным вскармливанием. Сказала подавать Лактазар, и понаблюдать за ребенком. Это добавка помогает усваиваться маминому молочку. Вы знаете после него стало намного легче. Не после первого приема, но уже через два дня, ребенок стал меньше плакать. А через неделюку, мы вообще стали спокойными и спали всю ночь. Добавка помогает это точно, единственное самостоятельно давать я бы может и не советовала, только с врачом

(rada2012) Рада
19 Мая 2013, 12:22
Город: Ангарск

Помощь маме
Достоинства:
Производит эффективность
Недостатки:
индивидуальные показания
Отзыв:
Когда родилась моя дочурка, то я сначала даже и не предполагала, что есть в педиатрии такое, как нехватка ферментов лактозы. Как полагается, я старалась с самого начала кормить и сохранять всячески грудное молоко. Потому что знаю, что грудное вскармливание ничем нельзя заменить. По предыдущему опыту знала, что пока я кормила сына грудным молочком, то он и вес набирал и практически совсем не болел простудными заболеваниями. А тут дочке было примерно около двух с половиной месяцев (она родилась с маленьким весом), начались такие проблемы как пенистый кал, немного поднималась температура, а также на коже выступали прыщики. Так я промучилась с ней три дня, но потом вызвала на дом педиатра, где нам сказали, что развился дисбактериоз из за нехватки лактозы. Я понятия не имела что это такое и чем его лечить. Сразу в панику, им говорю, что я питаюсь отлично, что кушаю грецкий орех, но они поспешили меня успокоить и сказали, что ничего страшного в этом нет. Пропьете курс Лактазара и Бифидумбактерин и все будет в порядке. У маленьких детей такое случается.
По совету врачей я исполнила все их рекомендации и к моему удивлению у моей дочки все скоро прошло. Мы вновь стали довольные и веселые. Хорошо, что изобрели такого помощника маме и организму младенцев.