Отзывы о Renault Megane 2003

(Omnibuser) Юрий
5 Марта 2015, 07:53
Город: Минск

В молодежном стиле
Достоинства:
Недорогой автомобиль
Недостатки:
Высока вероятность поломок
Отзыв:
Около пяти лет назад у моего хорошего друга был такой автомобиль. Он ездил на нем достаточно длительное время - около двух лет. Машина была шикарного синего цвета, салон тканевый. Автомобиль достаточно резвый, очень стильный. Обслуживание не требует больших денег, а расход топлива по городским пробкам не превышал девяти литров. При рассмотрении вопроса о смене своего автомобиля был готов приобрести и этот вариант, но пообщавшись со своим другом, получил и немного негативной информации. Данная модель лично для него оказалась не выгодным приобретение, так как очень часто случались поломки - подвеска, электроника, даже бензонасос вышел из строя. Золото, что ремонт достаточно дешевый. Тем, кто ценит надежность, лучше подобрать другой вариант.

(alina2014) Алина
6 Февраля 2014, 09:50
Город: волгоград

Идеальный вариант безопасной и комфортной езды для водителя - девушки.
Достоинства:
Экономно расходует топливо, большой богажник
Недостатки:
Не обнаружила, только достоинства
Отзыв:
В пользовании уже шесть лет. После предыдущей машины бизнес - класса пришлось конечно привыкать. Сейчас с уверенностью могу заявить, автомобиль идеально подходит для управления женщиной. Небольшой внешне имеет просторный салон внутри, потайные отсеки под ковриками спереди, вместительный бардачок, в багажнике много места. Для езды по городу самое то. Мне повезло, что прежний хозяин бережно её эксплуатировал, проводил диагностику на постоянной основе только в специализированном центре, вовремя менял вышедшие из строя запчасти.
После 100000 км менял задние и передние амортизаторы, обошлось в пределах пяти тысяч рублей, за пол года до этого втулку стабилизатора, рулевой наконечник, рулевую тягу, подшипники на колёса. За это пришлось выложить десять тысяч рублей. Были и ещё замены мелких деталей, но на этом не стоит акцентировать внимание, здесь ситуация как и с любым другим авто старше 5 лет. Я езжу аккуратно, большой поломки ни разу не было. Для своих лошадиных сил очень резвый и манёвренный, легко разгоняется на трассе. Маленький расход топлива, в пределах 8 литров по городу и чуть больше на магистрали. До 2003 года собирался исключительно во Франции, возможно по этому такое высокое качество и надёжность. Оснащён подушками безопасности, которые до сих пор не с работали. Этой зимой, когда морозы были больше 30 градусов, порадовал тем, что заводился без усилий, хотя аккумулятор стоит с завода. Бортовой компьютер исправно показывает на сколько километров осталось бензина, можно обнулить перед заправкой, чтобы понять текущий расход, выводит на табло скорость движения. Если есть проблемы с коробкой передач, загорается надпись Stop, в таких случаях нужно немедленно заглушить мотор и заново завести. У меня так было, когда я путалась с переключением скоростей. Парковаться одно удовольствие, у зеркал хороший обзор. Краска на кузове не потускнела за столько лет, обивка салона с хорошим внешним видом.
Для своей цены модель имеет только плюсы, за такую стоимость лучше не найти.