Отзывы о Ford Focus 2008 Хєтчбек

(Chelentano) Anton
23 Февраля 2017, 13:31
Город: Maloyroslavec

Качественный американей!
Достоинства:
Качество деталей.
Недостатки:
Низкая посадка.
Отзыв:
Форд Фокус- это очень качественный автомобиль, американцы делают тачки на славу. Я бы сравнил его с танком, мощный (2.0) и тяжелый (1795).
Купил Фокус три года назад, не новый, но у знакомых. Были мелкие сколы и потертости, их учли при торговле. Порадовало техническое состояние "броневика". Эксплуатация до меня была аккуратной и не насыщенной, проходила практически на моих глазах. Авто управляла девушка с приличным стажем вождения.
Катаюсь уже четвертый год и не знаю проблем, разве что расходники меняю ну и так по мелочи. Больше всего напрягает низкий клиренс (150), при таком весе в снегу или в грязи зарывается по уши. В общем особых неприятностей Форд мне не приносит. В ближайшее время продавать не собираюсь.

(Evgen9) Евгений
21 Июня 2016, 20:43
Город: Makushino

Ford Focus
Достоинства:
Управляемость
Комфорт
Хороший свет
Недостатки:
Шумоизоляция
Багажник
Отзыв:
Хотел бы написать свое мнение о данном автомобиле. Форд фокус у меня двух литровый, с механической коробкой передач. Вождение данным автомобилем доставляет только положительные впечатления. На дороге ведет себя очень уверенно, конечно не нужно ждать от нее каких-то просто космических показателей ну до сотни за секунд 10-11 точно разгоняется. В общем для города вполне достаточно, да и по трассе при обгонах мощности хватает. Дорогу держит отлично. В повороты входит уверенно даже на скорости, на руль откликается моментально. Что меня очень сильно разочаровало в данном автомобиле так это его маленький багажник. Свет на данном автомобиле очень яркий, отличное освещение дороги, глаза почти не устают. В общем не считая багажника, впечатления о форде положительные, кто рассматривает как вариант для покупки, советую!

(morpeh97) Виталий
4 Февраля 2014, 20:42
Город: Алчевск

Прекрасный бюджетный вариант
Достоинства:
Компактность
Удобное управление
Расход топлива
Хорошая внутренняя начинка
Недостатки:
За 2 года езды было недостатком только шумоизоляция..
Отзыв:
Ford Focus - автомобиль, который прекрасно подходит для людей со средним достатком. На этой машине я имел счастье ездить почти два года, потом она была продана. Мне нравится её внешний вид. Красиво и спортивно, молодежно и стильно..
Большой вместительный багажник очень радует. И запасное колесо, и куча инструментов, и различные покупки, а также вещи при поездке к морю. В нем в принципе и спать можно..
Внутри также все очень хорошо, за исключением шумоизоляции.. Слышно шум двигателя достаточно хорошо, но это ничего. Особенно если пересесть на эту машину с советского автопрома.
Внутри установлен климат-контроль, рулевая колонка регулируется по вылету и высоте. Стандартная аудиосистема тоже хороша, но я поменял на более новую. Коробка передач стояла типтроник, так что я не мог нарадоваться этому приобретению!
Расход топливо сравнительно невелик.
Жаль, но данную модель сняли с производства, но никто не мешает приобрести её Б\У.
Это обойдется до 12 000 $.
Фордик стоит своих денег..