Отзывы о Фильм "Невозможное" (2012)

Фильм "Невозможное" (2012)

5.0

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Тяжелый фильм на реальных событиях
Достоинства: реальные события, актеры, актерская игра, музыка
Недостатки: нет

Приветик всем!

Фильмы-катастрофы я люблю, особенно когда они сняты по реальным событиям.
Только сейчас получилось посмотреть фильм-катастрофу 2012 года выпуска "Невозможное". Подогревал к нему интерес актерский состав, в котором Эван МакГрегор и Наоми Уоттс. Играют они прекрасно, очень талантливые актеры.

Мы видим тут экранизацию реальной истории, которая произошла в 2004 году в Тайланде. Произошло мощное подводное землятрясение, которое вызвало цунами. Его мощность была огромная, одно из самых страшных цунами в истории, высота волн превышала даже 15 метров. Именно эти волны и накрыли курортное побережье, где отдыхала Мария с тремя детьми и мужем. Что было дальше?  А дальше разъединение семьи, угроза смерти, слезы, травмы, ужас, шок и страх. Смотреть на это тяжело, жутко и страшно. Что испытали эти люди в тот момент? Не поддается осмыслению.

Я даже расплакалась в конце, так как все это играет на струнах души, тема семьи, детей и любви.
Почему фильм назвали "Невозомжное"? Наверное потому, что иногда в жизни действительно случается невозможное цунами, невозможное разъединение семьи, невозможное спасение и объединение. Фильм тяжелый, страшный и полон горя. Ставлю высший балл!

13.09.2018 10:11