Отзывы о ВАЗ - 2112

(Evgen9) Евгений
20 Июня 2016, 18:10
Город: Makushino

Красавец!
Достоинства:
Прекрасный на вид
Не плохая управляемость
Мощность
Дешевая в эксплуатации
Недостатки:
Нет кондиционера
Отзыв:
Хотел бы поделится своими впечатлениями о данной марке советского производства. У моего отца была двенашка черного цвета с двигателем 1,6 л. Я на ней много ездил, во-первых хотел бы сказать что автомобиль не очень дорогой, так же как в эксплуатации, так и в ценах на запчасти. Двигатель не прихотливый, мощности достаточно. Бензин ест в меру, примерно 8 литров по городу. 6-7 литров по трассе, что как по мне не очень и затратно. В салоне данного авто очень комфортно никаких посторонних звуков не наблюдал, мне кажется это зависит от водителя и отношению к машине. На трассе с комфортом ехал 120-150 км, набирая больше начинается небольшая вибрация. Про багажник тоже можно сказать, он довольно большой что я также считаю плюсом для хечбека. Больше всего меня привлекал ее дерзкий, черный вид. В общем машина очень не плохая, всем советую.

5 Февраля 2014, 14:53
Город: Tula

Хорошая машина
Достоинства:
Отечественная машина
Бюджетный вариант
Недостатки:
За первые годы эксплуатации нету
Отзыв:
Ваз 2112 был третьей машиной в семье. Куплен в местном салоне Лада. За период эксплуатации серьезных поломок не было! Авто полностью удовлетворяло нашим желаниям на тот момент времени. Техническое обслуживание в срок и проблем нету. Так же автомобиль участвовал в поездках на дальние расстояния, к примеру 1500 км. Очень достойный за свои деньги. Его внутренний облик стал еще лучше, когда в салоне стали устанавливать евро панель. В целом салон приятный. Купленное новым авто было удачно продано, т.к. было в отлично состоянии и зимой не эксплуатировалось. "Двенашка" отлично подойдет в качестве первой для приобретения навыков вождения.

(zolotaya) Ольга
31 Января 2014, 18:52
Город: Ярославль

Очень хорошая машина
Достоинства:
Отечественный производитель, удобная
Недостатки:
неяркие фары
Отзыв:
Мы с мужем являемся обладателями этой машины. Поддерживаем, так сказать, отечественного товаропроизводителя. Машина, правда, у нас старенькая уже, 2002 года выпуска, но ничем не хуже современных автомобилей.

Главным преимуществом является то, что при любой поломке можно самостоятельно все починить, не приходится заказывать детали, отгонять в сервисный центр. С ремонтом мужу помогаю, ключи подаю. Запасные части продаются практически во всех автомобильных магазинах по приемлемым ценам.

Многие отмечают, что у данной модели самый удобный салон, в нем довольно много места, на заднем сиденье без стеснения, комфортно может поместиться три человека. Спина не устает от долгих поездок. Да и багажник очень вместительный, помещается большое количество вещей.

Расход топлива небольшой 7 литров на 100 км\ч. Я считаю, что это вполне прилично.

Еще автомобиль имеет много возможностей для тюнинга. Можно изменить практически все.

К минусам единственное что можем отнести - слабые фары. Мы их и меняли многократно, и ставили дорогие лампочки, и в салон возили, а эффекта ноль, довольствуемся тем, что есть.

В общем, машина полностью устраивает. Для поездок оптимально подходит.

(1maloi111) Сергей
31 Января 2014, 10:39
Город: Ростов-на-Дону

Отличный автомобиль.
Достоинства:
Не разу не подводил.
Недостатки:
Нет кондиционера.
Отзыв:
Купил данный автомобиль в том году. И не жалею, так как по сравнению с другими машинами, он надежный и крепкий. Подвеска динамична. Мягкая, стоят газо-масленные стойки. Печка работает хорошо, в зиму очень жарко в автомобиле. Стоит гидро-усилитель руля, после езды ни капельки не устаешь. Радиус задних колес 13, передних 14. Очень хороший в проходимости по снегу, передний привод. Кожаный салон. Обогрев зеркал. В зиму заводится утром на ура. Есть запчасти на нее, можно в любом в магазине приобрести без проблем. А также автосервисы,где везде ее сделают, в случае поломки. Но как говорил она надежная машина, так что проблем с ней нету. Жалко что нет кондиционера. Очень большой просторный багажник. Помещается в него даже холодильник, правда ехать с открытым но все равно. Электрика надежная, предохранители не горят, как в отличии от других машин которые у меня были.