[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Фильм "12-й человек" (2017)

Фильм "12-й человек" (2017)

5 - 0

4 - 0

3 - 1

2 - 0

1 - 0

3.0


Добавить отзыв

Отзывы:

(chessmaster) Дмитрий

(chessmaster) Дмитрий
Отзывов: 19, быстрых: 61
Вариант фильма "Выживший" производства Норвегии
Достоинства: Основан на реальных событиях, драматический и переживательный
Недостатки: Слишком преувеличено достижение главного героя, мало событий

Эта картина особенная тем, что создана на основе реальных событий. Хотя это и не удивительно, ведь здесь главный герой фактически ничего геройского не совершит, а все вокруг него будут делать другие. Все геройские поступки тут будут от местного населения Норвегии, а также от местных оленей, которые докажут в очередной раз, что являются не глупыми животными.
С первых же минут создатели фильма погрузят зрителя в саспекс, когда уже в начале нужно будет переживать за одного из 12-ти диверсантов. 11 человек попадут в плен, а последний сбежит и будет бегать несколько месяцев по бескрайним просторам заснеженной территории, где температура в воде ниже нуля.
Но здесь были интересные моменты, о которых можно упомянуть. Мне запомнился эксперимент, который немцы делали для проверки возможностей человеческого тела в ледяной воде. Сколько человек сможет выдержать в ней? Удивило, что немецкий офицер не побоится подставить себя. Уважуха, если это было на самом деле.
Если сравнивать картину с Голливудом, то сразу вспоминается фильм с Леонардо Ди Каприо "Выживший". Хотя та картина была значительно лучше, ведь там была схватка с медведем, противостояние с индейцами и заключительная кульминационная битва с главным врагом. А здесь всего этого не будет. С самого начала герой будет противостоять природе и так до самого конца - скучно. Хотя сюда немного добавили патриотизма, но очень мало. Он здесь выражался в молчании местных жителей, в сокрытии правды о диверсанте.
Фильм душевный, трогательный, но монотонный и скучный. Местами можно даже перематывать, чтобы не тянуть так долго, ведь особо динамичных действий тут происходить не будет.

11.07.2018 21:08





Назад в раздел


Отзывы:
0




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля