[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Если подруга живет твоей жизнью, что с этим делать?



Расскажу про нее вкратце: она девственница (ей 27 лет), живет с мамой, не работает, была на свидании пару раз, подруг тоже у нее особо нет. Она заботиться обо мне, о моем здоровье, пишет по сто раз на дню, знает все про всех. Своей жизни у нее нет, говорит, что живет моей. Это паразитство или мне наоборот повезло с подругой?


Автор вопроса, id: 403

Назад в раздел



9 комментариев свернуть все
 
  •  
    (mafovna) Карина
    (mafovna) Карина Авторитет: 0
    23 Марта 2016, 16:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Нужно значит вам взять шефство над подругой и водить ее по вечеринкам и стречам разным. Пусть знакомится с людьми, аскрепощается.
  •  
    (260308mk) Милана
    (260308mk) Милана Авторитет: 2
    23 Марта 2016, 19:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Паразитством это назвать сложно, скорее всего ей просто нужна психологическая помощь специалиста( но так,чтобы она понятия не имела, что это психолог).Мое мнение, ей необходимо чем то увлечься, заинтересоваться. Вы можете спасти и ее и себя от навязчивости,направив свои знания о ее характере в нужное русло. Желаю Вам в этом удачи.
  •  
    (dasha.viktorovna) Дарья
    (dasha.viktorovna) Дарья Авторитет: 2
    24 Марта 2016, 00:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Даже если и повезло - лучше ей заняться своей жизнью: найти работу, молодого человека, хобби. Это для начала. Со временем, (если не уже) у нее может возникнуть зависть и в своей несчастной судьбе она будет винить непременно вас, так как больше некого.
  •  
    (VikaNovikova) Вика
    (VikaNovikova) Вика Авторитет: -1
    25 Марта 2016, 00:16 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лучше бы помогли подруге устроить ее жизнь. Найдите вместе с ней занятие ей по душе, пусть хотя бы на работу устроится. Еще Карнеги говорил: быть занятым- самое дешевое и эффективное средство от всего, тем более, от скуки.
  •  
    (Arina0998) Ирина
    (Arina0998) Ирина Авторитет: 9
    25 Марта 2016, 07:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А вам нравится, что она вам не дает покоя? А ей самой нравится так жить? Если ей нравится такая жизнь, а вы хотите разбираться со своей жизнью сами, то можете ей помочь: предложите ей заботиться не только о вас, но и о других. Очень много людей нуждаются в бескорыстной помощи. Она может работать волонтером в детских домах, сколько много людей с онкологическими заболеваниями, пожилых одиноких людей... Если она привыкла отдавать всю себя кому-то, то ей это понравится и вы вздохнете свободно.
  •  
    (dbg) Ольга
    (dbg) Ольга Авторитет: 0
    25 Марта 2016, 19:23 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Помоги подруге заинтересоваться собственной жизнью. Дружба, это великолепно, но ведь нельзя же прожить за кого то. Вот по дружбе то и нужно помочь подруге обрести себя. У нее, это от безделья. В таком возрасте сидеть на шее мамы стыдно. Неплохо бы было, ей устроится на работу. Будет, чем заняться. появятся новые знакомства и друзья. И жизнь потечет по новому руслу.
  •  
    (marrgo) Маргарита
    (marrgo) Маргарита Авторитет: 5
    26 Марта 2016, 04:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Значит у вас чрезвычайно интересная жизнь, это же хорошо. Если подруга не напрягает и от общения с ней у вас только положительные эмоции, то это хорошая подруга. Ну и наоборот, если чувствуете, что энергию с вас тянет, то лучше с ней "завязать", с подругой.
  •  
    (svetalk) Светлана
    (svetalk) Светлана Авторитет: 2
    26 Марта 2016, 09:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здесь все ясно и очевидно. Подруге легче жить и мириться со своим нынешнем положением. 100% она страдает очень от одиночества. Она всеми силами хочет быть кому-нибудь нужной. Может Вы-это единственная соломка, дающая ей силы. Но при таком развитии событий, ни Вам, ни ей легче не будет в последствии. Вы просто поругаетесь из-за того, что Вы будете жить своей личной жизнью и внимания на подругу будет ппросто не хватать.И ваши дороги разойдутся навсегда.Старйтесь меньше ей все рассказывать, по минимуму. От безисходности, может она переключит свое внимание на какого-нибудь хорошего парня из интернета
    •  
      (Albatros) Алла
      (Albatros) Алла Авторитет: 19
      13 Апреля 2016, 17:21 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Вы употребили слово паразитство, а это говорит о том, что такое положение становится вам в тягость. Вы берете на себя большую ответственность за подругу, если она полностью растворяется в вашей жизни. Вероятно, у вас возникает некоторое чувство вины по отношению к ней, ведь она так одинока и несчастна. Настанет такой момент, когда она будет просто лишней, тогда ждите взрыва. Если любите свою подругу, помогите найти ей новый объект для обожания.

      Вероятно, вы очень добрый человек, но в жизни надо научиться говорить нет. От этого будет польза и вам и ей, поверьте.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля