Кто-нибудь лечился травами Красная Щетка и Боровая матка от Мастопатии?

Какие ваши отзывы по этим травам? Помогают ли они полностью вылечиться от мастопатии?

Автор вопроса, id: 15959

10 комментариев свернуть все

(Sontana) Юлия
    10 Марта 2015, 11:15 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Запомните, что травы только снижают воспалительный процесс, а лечится все только в комплексе с препаратами, которые прописал врач. А вообщем это сильные народные средства, вместе их пить нельзя, сначала пропивается курс одной, потом с перерывом другая, но у каждой из них есть противопоказания.
    Боровая матка является природным антиоксидантом, оказывает противомикробное, противоопухолевое и противовоспалительное действие на организм. Витамин С и лимонная кислота, которые содержатся в боровой матке, активно стимулируют функционирование эндокринных желез.

Красная щетка в своем составе имеет все необходимые для женского организма биологически активные компоненты, влияющие на эндометриоз, миому, кисту, фиброму и мастопатию.
      (Tory) Виктория
      (Tory) Виктория
      10 Марта 2015, 13:49 #
      Цитатавместе их пить нельзя

Да ну прям! Мне прописывал врач их как раз в комплексе, так как они дополняют взаимное действие. Я принимала их от воспаления придатков, а моя мать от мастопатии и тоже сбором.
      Цитаталечится все только в комплексе с препаратами

Вот в этом согласна.
    (kozinaka) Анна
    (kozinaka) Анна
    13 Марта 2015, 21:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    С любыми травами нужно соблюдать осторожность, как и с синтетическими лекарствами. И боровая матка, и Красная щетка назначаются гинекологами женщинам, страдающим бесплодием, т.к. эти травы влияют на уровень гормонов. Поэтому ,как это ни банально, перед приемом проконсультируйтесь у специалиста. Иначе, леча одно, можно покалечить другое. И даже в случае с мастопатией анализ на гормоны никто не отменял, особенно если вы находитесь в детородном возрасте и планируете детей.
    В целом, их можно применять вместе, они усиливают действие друг друга. Но нужно знать точную ,подходящую именно вам схему приема и дозу. Так же нельзя пить эти травы при одновременном приеме гормональных препаратов как растительного, так и химического происхождения.
    (ANJELIKA77) ЛИДИЯ
    (ANJELIKA77) ЛИДИЯ
    1 Апреля 2015, 17:31 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    вместе их пить нельзя В этом я с вами, (Sontana) Юлия, не согласна, эти травы можно, как вместе, так и раздельно пить. Но, лучше вместе, т.к. они усиливают лечебные свойства друг друга. От мастопатии они очень хорошо лечат, если пить их курсами постоянно, и в комплексе с мед.назначением врача.
    (Helen2012) Елена
    (Helen2012) Елена
    3 Мая 2015, 09:32 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У меня фиброзная мастопатия, лечусь давно, традиционное лечение медицинскими препаратами, улучшения не дало. В интернете познакомилась с женщиной с такой же проблемой. Она порекомендовала пить Красную Щетку, Боровую матку и Грушанку. Именно три травы вместе. В городе у себя я нашла, заказала в интернет магазине. Пью уже больше года. Недавно делала УЗИ. Картина значительно улучшилась, а еще у меня полностью рассосалась одна липома. Правда, я еще пила настойку мухомора, кому интересно, напишу схему.
    (liana7) Лиана
    (liana7) Лиана
    10 Мая 2015, 12:49 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    При любом способе лечения обязательно займитесь гимнастикой "Рождение Звезды". Подробно описывать не буду, этой информации полно в интернете. Найдите сайт Марии Гусевой - она автор этой гимнастики. Гимнастика разработана именно для женщин. Тут дело связано не только с упражнениями, но и с энергетикой. Очень много положительных отзывов читала по многим проблемам здоровья.
    (larisa999) Лариса
    (larisa999) Лариса
    26 Мая 2015, 11:17 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Боровая матка (Ортилия -фармакопийное название травы) и красная щетка довольно эффективны при гинекологических заболеваниях воспалительного характера. Таких как, фиброма матки с обильным кровотечением, при воспалении труб, сопровождающихся спаечным процессом , поликистозе яичников, токсикозе беременности. А вот при мастопатии мало пользы от них. Другое дело грушанка - клиницистами отмечены случаи излечивания грушанкой даже рака молочной железы. Понятно, что при каждом заболевании свой рецепт и дозировки. У грушанки почти нет противопоказаний. С осторожностью при варикозе, тромбофлебите и повышенной вязкости крови. Не знаю лучшего средства при мастопатии, чем звездчатка. Бедных женщин режут, а звездчатка убирает уплотнение, набухание молочных желез, болевой синдром. Не отрицается научной медициной положительного действия подмаренника цепкого (не путайте с подмаренником настоящим).
    (Diana1) Алла
    (Diana1) Алла
    3 Июня 2015, 20:02 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я пила траву Боровую матку от мастопатии, она мне не подошла. С организмом стало происходить что то не так, начались покалывания и общее состояние ухудшилось. Пропила несколько курсов гомеопатического Мастодинона, но вместе с витаминами Декамевитом и под наблюдением врача, результат пришел не сразу, через определенный промежуток времени, но устойчивый.

А вообще мне сказала одна очень хорошая верующая женщина, что этот недуг вызван тем обстоятельством, что больная женщина очень обижена на кого- то, и правильное решение, это надо отпустить обиду и болезнь со временем сама пройдет. Надо сходить в церковь и простить искренне от души того, кто с вами обошелся несправедливо.
      Лариса
      10 Января 2019, 18:19 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Прочтите книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", там как раз о том. что сказала вам  одна очень хорошая верующая женщина.