Какую машину (автомат) лучше купить?

Я вообще абсалютно не разбираюсь в машинах!!Хочу купить машину -автомат.Посоветуйте какую лучше брать чтобы была не дорогая в обслуживании и бензина не много расходовала!?

Автор вопроса, id: 13143

13 комментариев свернуть все

(mixey87) юрий Авторитет: 3
    17 Ноября 2014, 15:15 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуй посоветую тебе хендай солярис 1.4 автомат, мало кушает, да и в обслуживании она ни чего,сам катаюсь на такой же, обслуживаюсь только у официального дилера, расход у нее по трассе 5-6 литров на 100 км., по городу 8-9 литров на 100 км., это если ездить при допустимой скорости, а если жать на газ то расход автоматом увеличивается в разы.
    (sannn) александр Авторитет: 3
    17 Ноября 2014, 17:08 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Для первой машины посоветую дэо матиз,мало употребляет бензина,не дорога в обслуживании!
    Прикрепленные файлы:

(Saga) светлана Авторитет: 3
    17 Ноября 2014, 18:42 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я бы взяла Тайоту ярис . Машина компактна, расход бензина не большой. Японец производитель один из лучших.
    (Annechka) Анна Авторитет: 3
    17 Ноября 2014, 19:49 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У нас Рено Сандеро. Расход небольшой, очень вместительна - влазит и детская коляска, и снегокат, и вещи. Работает без сбоев, главное аккуратно ездить. По городу расход 6-7 литров. Руль с нужной стороны - не нужно подстраиваться. Доступные запчасти.
    (DiKor) Ди
    (DiKor) Ди Авторитет: 3
    18 Ноября 2014, 16:16 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А я за немца! У нас Опель вектра. Годков ему очень много, а расход как у первого комментария. А вот с Матизом бы точно связываться не стала.
    (DiKor) Ди
    (DiKor) Ди Авторитет: 3
    18 Ноября 2014, 16:17 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    только в отличие от первого коммента у нас объем 1,8 автомат.
    (kbcf2605) Наталия
    (kbcf2605) Наталия Авторитет: 4
    19 Ноября 2014, 14:20 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Как говорят: "Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. Все зависит от вашего вкуса и размера кошелька. Тем, кто любит компактные машины, подойдет Тойота ярис, мне там тесно. Согласна с Юрием, Хендай солярис хорошая машина для среднего класса
    (NoOk96rus) Олег
    (NoOk96rus) Олег Авторитет: 4
    20 Ноября 2014, 22:30 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Смотря сколько у вас денег. Если много и хотите новую, то немца, VW, AUDI. Очень экономичные.
    Если денег не так много, то посмотрите на Корейцев, в последнее время очень растут в плане качества.
    Если Б\У, то лучше Японца. Honda, Toyota.
    (valentin1981) Valentin1981
    (valentin1981) Valentin1981 Авторитет: 4
    21 Ноября 2014, 14:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сейчас один из лучших вариантов считается Suzuki Grand Vitara 2006-2014 годов выпуска. Машина практичная, тот кто пользовался знает, что электроника практически не подводит, то же самое можно и про коробку передач сказать. Мотор приемлемый для вождения в городе. Потребляет до 10 литров на 100 км.
    (ygoryuha) Игорь
    (ygoryuha) Игорь Авторитет: 3
    22 Ноября 2014, 16:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Шкода Рапид (WoklsVagen Group) чешско-немецкая машина. Цена с автоматической коробкой передач стартует от 584000 руб. Это пожалуй, один из самых функциональных бюджетных автомобилей. Данный авто создан для прагматиков, он опирается только на проверенные временем решения: большой салон; вместительный багажник (530 л.), база — Volkswagen Polo Sedan.
    Прикрепленные файлы:

(saper2001) игорь Авторитет: 3
    25 Ноября 2014, 12:10 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Смотря для каких целей вы выбираете авто, и на какую сумму рассчитываете. Если брать для работы то лучше всего подходит логон по расходу топлива и по ремонтно пригодности. Практически не убиваемый авто, и цена не велика. Если для семьи то я считаю лучше солярис или поло седан, из тех же соображений но цена гораздо выше. Ну а для охоты и рыбалки мне кажется нива шевралет. Есть конечно минусы,расход топлива,комфорт, запчасти. о в соем ценовом диапазоне из внедорожников, я думаю один из лучших. По бездорожью обо всех этих минусах сразу забываешь. Ну а какой лучше выбирать уж вам....
    (Sergey_Zhebalenko) Сергей
    (Sergey_Zhebalenko) Сергей Авторитет: 4
    25 Ноября 2014, 20:13 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Прочел я выше написанные комментарии, и думаю: туда ли я попал? Что вообще за вопрос: какую машину-автомат мне бы купить? Если проанализировать текст вопроса, то можно только догадываться или предполагать (предположить), что его автор - девушка и без особо высоких доходов и без опыта вождения и владения автомобилем.

Поэтому, уважаемая!
    Для начала решите для себя вопрос, а нужна ли она Вам вообще? Если нужна только для того, чтобы вложить куда-то деньги, то она Вам точно не нужна, потому что автомобиль, выехавший из ворот автосалона, теряет в цене (сразу за порогом, повторяю) 15-20% своей цены. Еще раз повторю: не через год или три года, а на второй день после покупки. Поэтому, как вложение средств, автомобиль - не подходит никак.

Если автомобиль нужен однозначно - для работы, например, а ездить, как я понимаю, Вы пока не умеете, то для начала вообще-то следует купить подержанный автомобиль. И в этом случае, как раз с механической коробкой, а не автоматом. Если Вы научитесь ездить на какой-нибудь старой развалюхе с механикой, а в процессе обучения вы ее стопроцентово поцарапаете, не с первого раза сумеете попасть в ворота гаража или на место своей парковки, то через полгода, набравшись хоть мало мальского опыта, Вы и на автомате поедете ЛЕГКО, и новая Ваша машина новой будет оставаться еще долго после покупки.

Автомат - это хорошо, но если Вы задумываетесь о расходе топлива, то имейте ввиду, что, при всех прочих равных условиях, автомобиль с автоматом расходует топлива на 15-20-25% больше, чем такой же с механикой. Величина перерасхода зависит от типа автомобиля, типа автоматической трансмиссии и от технического состояния всего того, что будет находиться под Вашей пятой точкой.

Чтобы была "недорогая в обслуживании" и "бензина мало расходовала" - это порой два, взаимоисключающих, условия.
    Недороги в обслуживании, конечно же, отечественные автомобили. Еще - корейцы, а еще менее дороги китайцы. Но качество самого автомобиля и качество его владения (менеджеры это называют удовлетворенностью клиента) по сравнению, например, с французами или, тем более, немцами или японцами - "в разы" или "на порядок" (выбирайте сами) отстают от качеств, удобств и "удовлетворённостей" от автомобилей отечественного производства. Мало расходуют топлива японцы, корейцы и немцы (да и вообще европейцы, а американцы напротив, прожорливы), но цена за автомобиль будет такая, что и не захочешь той экономии.

Совет практический.
    Наверняка в Вашем окружении есть старший родственник, друг семьи или просто приятель с автомобилем. Вот с ним Вы и проведите тот самый "мониторинг" рынка автомобилей на предмет надежности, дороговизны (или недороговизны) покупки автомобиля, а также дальнейшего владения им и (что немаловажно!) его последующей продажи.

И такой родственник (приятель или друг) у Вас обязательно есть.

Удачи!
    (erohan12) Еркебулан Авторитет: 3
    29 Ноября 2014, 12:23 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Конечно смотря на ваш бюджет. Я бы посоветовал либо из немецкой или европейской модели. Почему вы спросите да потому что они надежные и услужат вам надолго. Например: Audi A4, Pegout 208 или 107, volkswagen polo и т. д. и еще про коробку передач для города автомат лучше но его ремонтировать дорого.