Какой автомобиль лучше покупать для Российских дорог?

Хочу купить автомобиль ,но не знаю у какого лучшая проходимость.Надо чтоб и цена была приемлемая и чтоб ломался не часто.

Автор вопроса, id: 11208

(Labomby) Dmitriy
    (Labomby) Dmitriy Авторитет: 3
    12 Сентября 2014, 11:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Советую прежде всего отечественный автопром, как раз и по цене вполне подходящая и детали не такие дорогие.
    (Fiesta) Счастье
    (Fiesta) Счастье Авторитет: 4
    12 Сентября 2014, 18:00 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Из более-менее молодых моделей: Рено-Ларгус и пресловутый Рено-Логан.

Модели хорошо себя показали и оправдали. Можно найти с рук, а значит дешевле.

Только для покупки с рук лучше взять с собой человека, который более-менее разбирается в автомашинах и сможет определить не является ли машина хроническим "подснежником" или "перевёртышем".
    Ещё лучше, если берёте подобную машину у знакомых, которые сдувают со своего железного коня пылинки. Такая машина точно вас не разочарует.
    (ksenich) ксения
    (ksenich) ксения Авторитет: 3
    14 Сентября 2014, 22:47 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лучшая машина для наших дорог это Рено дастер и цена нормальная и проходимость хорошая.
    (Neo) Руслан Авторитет: 7
    18 Сентября 2014, 18:28 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Нива 4*4.не дорогая и для дорог!
    (tolasik) Анатолий
    (tolasik) Анатолий Авторитет: 3
    22 Сентября 2014, 16:26 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    УАЗ проходимость хорошая, большой и не дорогой. Расход правда средний.
    (sergejj) Сергей
    (sergejj) Сергей Авторитет: 2
    5 Октября 2014, 13:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Автомобиль "Рено-Логан" удовлетворит Ваши запросы, поскольку стоимость его вполне "народная", он надёжен на разных дорогах, неприхотлив к качеству бензина(от 92-го до 98-го), обладает неплохими ходовыми качествами и весьма редко требует ремонта.
    (Zay4ik100) Влад
    (Zay4ik100) Влад Авторитет: 3
    9 Октября 2014, 03:05 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Рено трафик, или митсубиси еклипс, либо маселкар
    (valera.s) Валерий Авторитет: 5
    19 Октября 2014, 01:18 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    На мой взгяд больше всего по ходовым качествам для наших дорог подходит Рено Логан или Део Нексия.
    (mihail161) михаил
    (mihail161) михаил Авторитет: 6
    27 Октября 2014, 11:33 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Из личного опыта, могу посоветовать Хёндай Солярис. Более 60 тыс/км без ремонта. Из положительных качеств: красивый дизайн салона и кузова, запчасти стоят не намного дороже чем на наш автопром, цена. Недостатки: двигатель 1.4 слабый, нужно брать 1.6.
    (011isa) Isa
    (011isa) Isa Авторитет: 4
    7 Ноября 2014, 02:33 #
    Toyota land cruser 200 вечная машина
    (Leonid) Леонид
    (Leonid) Леонид Авторитет: 7
    20 Января 2015, 15:39 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Бесполезно здесь указывать марки и модели автомобилей, так как основной аргумент при выборе машины - это стоимость и назначение автомобиля. Я считаю, что для российских дорог и автомобиль должен быть российский, однако и в нашей стране дороги отличаются. Автора вопроса интересует проходимость. Для чего? Планируется покупка вне-или вседорожника? Следует сказать, что даже если придется ездить 50% пути по плохим дорогам, то приобретение внедорожника не оправдывает себя. Импортные тачки пока надежнее, но если речь идет о новом авто, то и там и тут придется проходить ТО, а по стоимости порой они не отличаются. При поломке же конечно с ремонтом отечественных марок проблем меньше. А вообще везде присутствует доля везения, иногда и наши безотказно служат, а порой и иномарки грешат...
    (zmei1988) Игорь
    (zmei1988) Игорь Авторитет: 3
    18 Февраля 2016, 06:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я думаю лучше всего Toyota Land cruser Prado лучшая и крепкая машина, у меня 10 лет машине и никаких нареканий нет, меняю только расходные материалы. Лучше и крепче Toyota машины я не встречал.
    (denuaz) denis
    (denuaz) denis Авторитет: 4
    6 Апреля 2016, 22:30 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    перепробовал много машин, начинал с 412 москвича, закончил форд-фиеста, но ни к чему кроме уазов душа не "лежала" сейчас эксплуатирую патриота и "насилую" "буханку" и считаю что лучше техники нет - машины на все случаи жизни при руках из положенного места и желанием ездить там где многие пешком ходить опасаются!