Верите ли вы в приметы? Разбила большое зеркало.

Во время ремонта разбили на мелкие осколки большое зеркало. (поставили временно непрочно). Что делать? Примета не очень. Не верю, но на душе неприятно.

Автор вопроса, id: 1820

18 комментариев свернуть все

(lidylka) Людмила
    (lidylka) Людмила Авторитет: 1
    29 Августа 2014, 15:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если сильно не верить в приметы - ничего и не произойдет))
    Я не верю в плохие приметы, верю только в хорошие! Зеркало разбивала, но неудач на протяжении 7 лет не замечала никаких, жила спокойно дальше, как ни в чем ни бывало =)
    (maringhe) Marina
    (maringhe) Marina Авторитет: 18
    29 Августа 2014, 17:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лучше конечно не бить зеркала, но если такое случилось, то не нужно смотреть на себя ,пользуясь осколком от зеркала))))
    (Pavel0910) Паша
    (Pavel0910) Паша Авторитет: 50
    29 Августа 2014, 18:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вообще приметы исполняются у тех, кто в них верит. Человек просто себя программирует на это. А тот, кто об этом не сном не духом, не чего не подстерегает. Вспомните моменты, когда вам черный кот переходил дорогу, после этого же не чего такого не было.
    (Tatiana99) Татьяна
    (Tatiana99) Татьяна Авторитет: 3
    29 Августа 2014, 21:10 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я верю только в одну примету (приметы в которые не веришь, не сбываются). Когда-то читала, что эту примету придумали богатые дамы, для того что-бы их служанки боялись и были аккуратны с дорогими зеркалами.
    (slowo) Андрей
    (slowo) Андрей Авторитет: 9
    29 Августа 2014, 21:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Верите, и сами подтверждаете это словами "на душе неприятно". Ваше беспокойство понятно, но только поймите, что все эти приметы, и прочие "предзнаменования" - суеверие, пустая вера. За зеркало беспокоиться не стоит, сами ведь пишите, что закрепили его слабо, вот и упало оно, разбилось. Обычное бытовое происшествие, ничего страшного не произошло. Спрашиваете "что делать?" - начните жить христианской жизнью, не обращайте внимания на всякие "приметы" и тогда будет на душе мир и покой, и не будете по поводу всякой ерунды переживать.
    (maringhe) Marina
    (maringhe) Marina Авторитет: 18
    30 Августа 2014, 02:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вера в приметы уходит корнями глубоко в древность, так что можно считать, что приметы- народная мудрость. Правда, зацикливаться на этом не надо, но и не считаться с этим тоже нельзя.
    (villavom) Валентина
    (villavom) Валентина Авторитет: 6
    31 Августа 2014, 16:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Никогда не верила в приметы. Ни в плохие, ни в хорошие. Если вы верите, то зацикливаться на этом не надо иначе вся жизнь так пройдет.
    (udacha555denqi) Анастасия
    (udacha555denqi) Анастасия Авторитет: 3
    1 Сентября 2014, 20:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Верить в приметы особо не стоит, потому что если в это поверить, оно обязательно сбудется. Если же не обращать внимания, то ничего страшного не произойдет. Это касается неблагоприятных примет. Нужно программировать свое сознание только на положительный результат, потому что то, о чём мы думаем, с нами и происходит, ведь мысль материальна.
    (dia989) Диана
    (dia989) Диана Авторитет: 4
    1 Сентября 2014, 21:46 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    я тоже разбивала зеркало и не одно. просто не надо думать о плохом ни когда!
    (Toniyan) Anton
    (Toniyan) Anton Авторитет: 3
    2 Сентября 2014, 11:44 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сам лично разбивал. Тоже на душе неприятно было. Но ничего плохого на протяжении тех 7 лет не происходило, жизнь продолжалась и продолжается, верьте только в хорошее !
    (Tavirozsa) Ольга
    (Tavirozsa) Ольга Авторитет: 2
    4 Сентября 2014, 13:11 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Верю в приметы, особенно с того момента, когда мне в детстве перебежала дорогу черная кошка, и в этот же день случилась неприятность. И зеркало разбивала сама, неприятное ощущение. Главное, в него не смотреться, тут же выбросить и думать только о хорошем.
    (svetlanca88) Светланв
    (svetlanca88) Светланв Авторитет: 3
    5 Сентября 2014, 17:53 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    я не верю в приметы вообще, разбивала и не раз, просто не смотря на отражение собирала и выкидывала) может некоторые приметы и правильные, но это все зависит от желания верить, если сильно веришь то все происходит так как говорят приметы!
    (KristinaK) Кристина
    (KristinaK) Кристина Авторитет: 4
    10 Сентября 2014, 15:20 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Все Приметы, сглазы и тд... - начитают работать тогда когда Вы сами в них верите, в остальных случаях это все бред.
    (Kildo) Илья
    (Kildo) Илья Авторитет: 3
    12 Сентября 2014, 21:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если же не верите, то почему неприятно на душе? Забудьте про зеркало, оно отслужило свой срок и не более того. Помимо различных примет, есть множество пословиц. Например, "Всё что ни делается — к лучшему". Теперь будет возможность купить другое зеркало или что-нибудь иное, да получше.
    (donya06061991) Дарья Авторитет: 5
    12 Сентября 2014, 23:56 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Полностью согласна с мнением большинства здесь, приметы работают только тогда, когда в них сильно веришь, сама знаю. У меня большую часть сознательной жизни прожила черная кошка, и никаких неприятностей у нас от этого не было (даже наоборот). А недавно у подруги моей мамы случилась похожая ситуация, но еще хуже: огромное зеркало в ванной упало само по себе и без воздействия из вне, разбилось вдребезги. Она женщина очень мнительная, тут же впала чуть ли не в депрессию, ждала неприятностей, постепенно это превратилось в паранойю, каждую неприятность она списывала на это. Порванный пакет, плохая оценка у сына в школе, головная боль - это все было якобы из-за зеркала разбитого. Через какое-то время она разошлась в мужем, и опять было виновато зеркало (несмотря на тот факт, что с мужем они не жили уже больше года). Короче, закончилось все гипертоническим кризом, а в итоге оказалось при внимательном рассмотрении, что в ванной кусок стены сыпался, в стене ничего не держалось, любое бы зеркало или другой висячий предмет в скором времени бы все равно падал. Как только она это наконец поняла, то перестала впадать в это истеричное состояние. Естественно, такое происходит не с всеми, это все вина характера, но это лишний раз говорит о том, что во всем виновато исключительно наше внушение. Меня в детстве на улице, например, цыганка прокляла, я просто сказала ей: "Взаимно". Ни в какое проклятье я не верила, и все со мной было хорошо, хотя другие девочки ужасно боялись ее и постоянно говорили о том, что она насылает на них порчу. И таких примером масса, не надо просто заморачиваться.
    (Людям милая душа) Людмила
    (Людям милая душа) Людмила Авторитет: 3
    19 Октября 2014, 12:32 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я верю, но только если посмотреться в осколок зеркала. А если аккуратно смести и выкинуть, то ничего страшного. А вообще лучше стараться на преметах не зацикливаться.
    (Manni) Вадим Авторитет: 3
    11 Ноября 2014, 23:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Это уже дело каждого, кто- то верит, а кто-то нет. По моему мнению, если уж кто и верит в приметы, то они сами больше себе внушают в голову, что что-то с ними произойдет.
    (saper2001) игорь Авторитет: 3
    25 Ноября 2014, 13:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я считаю так. Верить нужно только в те приметы в которые вы хотите верить сами, т.е в хорошие.Тогда они сбудутся. Но соответственно не верить в плохие, чтобы не подпустить к себе несчастье.