[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Верите ли вы в приметы? Разбила большое зеркало.



Во время ремонта разбили на мелкие осколки большое зеркало. (поставили временно непрочно). Что делать? Примета не очень. Не верю, но на душе неприятно.


Автор вопроса, id: 1820

Назад в раздел



18 комментариев свернуть все
 
  •  
    (lidylka) Людмила
    (lidylka) Людмила Авторитет: 1
    29 Августа 2014, 15:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если сильно не верить в приметы - ничего и не произойдет))
    Я не верю в плохие приметы, верю только в хорошие! Зеркало разбивала, но неудач на протяжении 7 лет не замечала никаких, жила спокойно дальше, как ни в чем ни бывало =)
  •  
    (maringhe) Marina
    (maringhe) Marina Авторитет: 18
    29 Августа 2014, 17:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лучше конечно не бить зеркала, но если такое случилось, то не нужно смотреть на себя ,пользуясь осколком от зеркала))))
  •  
    (Pavel0910) Паша
    (Pavel0910) Паша Авторитет: 50
    29 Августа 2014, 18:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вообще приметы исполняются у тех, кто в них верит. Человек просто себя программирует на это. А тот, кто об этом не сном не духом, не чего не подстерегает. Вспомните моменты, когда вам черный кот переходил дорогу, после этого же не чего такого не было.
  •  
    (Tatiana99) Татьяна
    (Tatiana99) Татьяна Авторитет: 3
    29 Августа 2014, 21:10 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я верю только в одну примету (приметы в которые не веришь, не сбываются). Когда-то читала, что эту примету придумали богатые дамы, для того что-бы их служанки боялись и были аккуратны с дорогими зеркалами.
  •  
    (slowo) Андрей
    (slowo) Андрей Авторитет: 9
    29 Августа 2014, 21:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Верите, и сами подтверждаете это словами "на душе неприятно". Ваше беспокойство понятно, но только поймите, что все эти приметы, и прочие "предзнаменования" - суеверие, пустая вера. За зеркало беспокоиться не стоит, сами ведь пишите, что закрепили его слабо, вот и упало оно, разбилось. Обычное бытовое происшествие, ничего страшного не произошло. Спрашиваете "что делать?" - начните жить христианской жизнью, не обращайте внимания на всякие "приметы" и тогда будет на душе мир и покой, и не будете по поводу всякой ерунды переживать.
  •  
    (maringhe) Marina
    (maringhe) Marina Авторитет: 18
    30 Августа 2014, 02:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вера в приметы уходит корнями глубоко в древность, так что можно считать, что приметы- народная мудрость. Правда, зацикливаться на этом не надо, но и не считаться с этим тоже нельзя.
  •  
    (villavom) Валентина
    (villavom) Валентина Авторитет: 6
    31 Августа 2014, 16:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Никогда не верила в приметы. Ни в плохие, ни в хорошие. Если вы верите, то зацикливаться на этом не надо иначе вся жизнь так пройдет.
  •  
    (udacha555denqi) Анастасия
    (udacha555denqi) Анастасия Авторитет: 3
    1 Сентября 2014, 20:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Верить в приметы особо не стоит, потому что если в это поверить, оно обязательно сбудется. Если же не обращать внимания, то ничего страшного не произойдет. Это касается неблагоприятных примет. Нужно программировать свое сознание только на положительный результат, потому что то, о чём мы думаем, с нами и происходит, ведь мысль материальна.
  •  
    (dia989) Диана
    (dia989) Диана Авторитет: 4
    1 Сентября 2014, 21:46 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    я тоже разбивала зеркало и не одно. просто не надо думать о плохом ни когда!
  •  
    (Toniyan) Anton
    (Toniyan) Anton Авторитет: 3
    2 Сентября 2014, 11:44 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сам лично разбивал. Тоже на душе неприятно было. Но ничего плохого на протяжении тех 7 лет не происходило, жизнь продолжалась и продолжается, верьте только в хорошее !
  •  
    (Tavirozsa) Ольга
    (Tavirozsa) Ольга Авторитет: 2
    4 Сентября 2014, 13:11 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Верю в приметы, особенно с того момента, когда мне в детстве перебежала дорогу черная кошка, и в этот же день случилась неприятность. И зеркало разбивала сама, неприятное ощущение. Главное, в него не смотреться, тут же выбросить и думать только о хорошем.
  •  
    (svetlanca88) Светланв
    (svetlanca88) Светланв Авторитет: 3
    5 Сентября 2014, 17:53 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    я не верю в приметы вообще, разбивала и не раз, просто не смотря на отражение собирала и выкидывала) может некоторые приметы и правильные, но это все зависит от желания верить, если сильно веришь то все происходит так как говорят приметы!
  •  
    (KristinaK) Кристина
    (KristinaK) Кристина Авторитет: 4
    10 Сентября 2014, 15:20 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Все Приметы, сглазы и тд... - начитают работать тогда когда Вы сами в них верите, в остальных случаях это все бред.
  •  
    (Kildo) Илья
    (Kildo) Илья Авторитет: 3
    12 Сентября 2014, 21:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если же не верите, то почему неприятно на душе? Забудьте про зеркало, оно отслужило свой срок и не более того. Помимо различных примет, есть множество пословиц. Например, "Всё что ни делается — к лучшему". Теперь будет возможность купить другое зеркало или что-нибудь иное, да получше.
  •  
    (donya06061991) Дарья Авторитет: 5
    12 Сентября 2014, 23:56 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Полностью согласна с мнением большинства здесь, приметы работают только тогда, когда в них сильно веришь, сама знаю. У меня большую часть сознательной жизни прожила черная кошка, и никаких неприятностей у нас от этого не было (даже наоборот). А недавно у подруги моей мамы случилась похожая ситуация, но еще хуже: огромное зеркало в ванной упало само по себе и без воздействия из вне, разбилось вдребезги. Она женщина очень мнительная, тут же впала чуть ли не в депрессию, ждала неприятностей, постепенно это превратилось в паранойю, каждую неприятность она списывала на это. Порванный пакет, плохая оценка у сына в школе, головная боль - это все было якобы из-за зеркала разбитого. Через какое-то время она разошлась в мужем, и опять было виновато зеркало (несмотря на тот факт, что с мужем они не жили уже больше года). Короче, закончилось все гипертоническим кризом, а в итоге оказалось при внимательном рассмотрении, что в ванной кусок стены сыпался, в стене ничего не держалось, любое бы зеркало или другой висячий предмет в скором времени бы все равно падал. Как только она это наконец поняла, то перестала впадать в это истеричное состояние. Естественно, такое происходит не с всеми, это все вина характера, но это лишний раз говорит о том, что во всем виновато исключительно наше внушение. Меня в детстве на улице, например, цыганка прокляла, я просто сказала ей: "Взаимно". Ни в какое проклятье я не верила, и все со мной было хорошо, хотя другие девочки ужасно боялись ее и постоянно говорили о том, что она насылает на них порчу. И таких примером масса, не надо просто заморачиваться.
  •  
    (Людям милая душа) Людмила
    (Людям милая душа) Людмила Авторитет: 3
    19 Октября 2014, 12:32 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я верю, но только если посмотреться в осколок зеркала. А если аккуратно смести и выкинуть, то ничего страшного. А вообще лучше стараться на преметах не зацикливаться.
  •  
    (Manni) Вадим Авторитет: 3
    11 Ноября 2014, 23:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Это уже дело каждого, кто- то верит, а кто-то нет. По моему мнению, если уж кто и верит в приметы, то они сами больше себе внушают в голову, что что-то с ними произойдет.
  •  
    (saper2001) игорь Авторитет: 3
    25 Ноября 2014, 13:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я считаю так. Верить нужно только в те приметы в которые вы хотите верить сами, т.е в хорошие.Тогда они сбудутся. Но соответственно не верить в плохие, чтобы не подпустить к себе несчастье.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля