Почему при движении начинает глохнуть авто

Здравствуйте! У меня Опель Вектра 1.6 моно 1990 года.Заводится хорошо. При движении глохнет. В чем проблема? Помогите пожалуйста.

Автор вопроса, id: 10729

9 комментариев свернуть все

(killer777909) Роман
    (killer777909) Роман Авторитет: 3
    23 Августа 2014, 17:34 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Один способ - только самому методом тыка. Станции, диагностики и т.д. лишняя трата денег и времени! Думаю релюшки все посмотреть. Датчики диагностика показала бы. Или контроллер мозг пашет.
    (killer777909) Роман
    (killer777909) Роман Авторитет: 3
    23 Августа 2014, 17:35 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Возможно причина датчике массового забора воздуха (ДМВ).
    (Fiesta) Счастье
    (Fiesta) Счастье Авторитет: 4
    24 Августа 2014, 08:11 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Причин может быть несколько. Как раздельно, так и в комплексе.

Самая простая - это забитый воздушный фильтр. Его следует поменять. Если меняли недавно, убедитесь, ещё раз, что сняли с него этикетку перед тем как поставить. Да-да, бывали и такие случаи!

Так же причинами может быть неправильный впрыск, сбой какого-то датчика, некачественно топливо...
    Возможно, это даже не все потенциальные проблемы. Как говорит мой муж: проблемы следует исключать одну за другой.

И если у Вас нет опыта в подобных делах, то лучше сразу обратиться к специалисту.
    (ale2907) Алексей
    (ale2907) Алексей Авторитет: 3
    25 Августа 2014, 19:41 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я думаю нужно начать с топливных фильтров, далее обязательно проверить форсунку, дальше проверяем регулятор давления топлива. Регулятор должен поддерживать в системе подачи топлива давления 0.76 бар.
    (anka18d) Анна
    (anka18d) Анна Авторитет: 3
    26 Августа 2014, 13:51 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У моего мужа так было когда, полетел датчик массового расхода воздуха. Сначала машина просто глохла на трассе, переключив передачу во 2 положение, машина вновь заводилась. Но этих манипуляций хватило не надолго. Через месяц, машина на трассе заглохла и все попытки ее завести не увенчались успехом.

Когда откинули датчик вовсе, машина завелась, но расход бензина теперь вообще как у Камаза.

Лучше конечно сразу заменить ДМРВ, так как машина перегревается.
    (veronychka) Вероника
    (veronychka) Вероника Авторитет: 3
    26 Августа 2014, 19:34 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Возможно есть какие-то поломки. Может быть система зажигания неисправна, это нужно покопаться, поискать причину, а лучше пойти к опытному специалисту, который разбирается в этом. Он то вам точно поможет. Удачи!
    (koryakinalenka) Елена
    (koryakinalenka) Елена Авторитет: 3
    5 Сентября 2014, 00:05 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У меня два варианта: бензин плохой или насос нагревается и не качает. Ну или еще что- то.
    (grmisha) Михаил
    (grmisha) Михаил Авторитет: 4
    14 Февраля 2015, 14:46 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    На вашем авто датчика ДМРВ нет там стоит ДАД (датчик абсолютного давления) находится на стенке моторного отсека от него идёт тонкий шланг на впускной коллектор. Датчик не ремонтируется а вот трубочка (шланг) часто забивается отложениями и не пропускает вакуум из впускного коллектора. Это как один из вариантов. А другое как уже писалось проверить засорённость топливного фильтра и давление бензонасоса.
    (Agronom03) Алексей
    (Agronom03) Алексей Авторитет: 0