Как минимум один раз в жизни такое стоит увидеть

(Patasok) Пашок

(Patasok) Пашок
Отзыв к: Московский Планетарий
Достоинства: Фильмы безусловно интересные и научные представлены и я понимаю сложность их создания, поэтому их длинна небольшая. Но имея такой огромный, невероятный сферический экран из потолка на 360 градусов, невольно задаешься мыслей, что можно посмотреть "Интерстеллар".
Недостатки: Очень скудный набор фильмов помимо основной, вводной проекции. Конечно для детей программа тоже нужна, но взрослые могут позевать, а подростков вообще лучше не водить туда. Бесят!

Фильмы безусловно интересные и научные представлены и я понимаю сложность их создания, поэтому их длинна небольшая. Но имея такой огромный, невероятный сферический экран из потолка на 360 градусов, невольно задаешься мыслей, что можно посмотреть "Интерстеллар". Очень скудный набор фильмов помимо основной, вводной проекции. Конечно для детей программа тоже нужна, но взрослые могут позевать, а подростков вообще лучше не водить туда. По итогу понравился музей, проекция в 4D на весь потолок. И конечно же программа детская. Прекрасные экспонаты из разных телескопов и мини-планет самых разных размеров. Главное не разачаровываться сильно, и с большим интересом изучать астрономию, чтобы во время вводной части и огромного желтого проектора выползающего их под полы не было слишком уж скучно :)

Касаемо парка наверху, который по идее включён в посещение, то он работает 3-4 месяца и с октября по весну там закрытая территория. По удобствам, Планетарий современный, приятные гардеробщицы. Людей зимой не то чтобы много, но ползала всегда набирается и можно посмотреть на звезды в хорошей (или не очень хорошей компании). Я бы чуть шире раскинул кресла, потому что сидеть столько времени не совсем удобно!