[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Медленное, но уверенное наступление "корейцев"

(Belogor) Viktor

(Belogor) Viktor
Отзывов: 21, быстрых: 0
Отзыв к: Hyundai Solaris
Достоинства: низкая цена, возможность использовать 92 бензин
Недостатки: немного шумновата

  Здесь я хотел поделиться мыслями о некоторых нюансах, сформировавшимися после трехлетней эксплуатации автомобиля Хёндай Солярис 1.4. Я не собираюсь расписывать все достоинства и недостатки этой модели, тут огромной статьи может не хватить. Просто выскажу некоторые детали, может кому пригодится.
  1. Солярис, как и любая высокооборотистая машина не очень любит, когда по ходу движения обороты падают ниже полутора тысяч. Особенно, когда предстоит усилие: обгон или подъем на горку. Мощность западает конкретно. Поэтому, перед предстоящим подобным действием озаботьтесь, чтобы на тахометре было порядка 3-ех тысяч.
  2. Амортизация неплохая (хотя и чуть жестче, чем хотелось бы), но иногда машина как-бы «рыскает» на дороге, плавает, особенно на «кривом» асфальте. Поэтому, подбирайте для неё хорошие, устойчивые шины с приличными характеристиками.
  3. У меня КПП механика, пробег около 40 тысяч, проблем не было, хотя иногда первая плохо включается. Некоторые знакомые считают КПП болезнью Соляриса. Не знаю, у меня проблем не было. Главное, пользоваться рекомендованными смазочными  материалами и менять масло в срок, не более 15 000 км.
  4. Бензином я пользуюсь строго 92-ым. Один раз на пробу залил бак 95-го. Разница если и была, то только а расходе. Где-то на 300 – 400 грамм на 100 км экономичнее получилось.
  5. Подвеска и клиренс вполне приличные даже для наших дорог. Хотя понятие «наши дороги» довольно расплывчатое. Есть «наши дороги» такие, где и на танке не всегда проедешь. Если нет защиты на поддоне, очень настоятельно рекомендую поставить. Пару раз цеплялся, было неприятно. Кстати, и сам до сих пор не поставил, раздолбай.
В целом, нормальная средняя машина, с хорошим коэффициентом «цена/качество».
 
  • Процент уникальности ответа: 100.0%
  • Процент уникальности анонса ответа: 85.7%



написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля