Почему я предпочла биржу копирайтерским агентствам

(Наталья Иващенко) Наталья

(Наталья Иващенко) Наталья
Отзыв к: Text.ru
Достоинства: Постоянно:
есть работа на выбор;
гарантированные выплаты;
минимальная процентная ставка за услуги;
прозрачная форма начислений и выплат;
профессиональный рост и повышающийся уровень оплат;
адекватный дедлайн;
график по собственному выбору;
возможность прямого общения с заказчиком;
услуги модератора и многое другое.

Недостатки: Их просто нет.

Я работаю копирайтером почти три года и за это время писала владельцам сайтов и копирайтерским агентствам. Многие не оплачивали тестовые работы, а один из заказчиков (сайт -междугороднее такси, владелец – Влад Сагалов), у которого я проработала более семи месяцев, просто не выплатил последнюю зарплату в размере трех с половиной тысяч гривен.  Но самое обидное, что  в агентствах заказчику отсылались работы под другими именами (как правило, под именем владельца агенства). Думаю, что мой пример – не единственный.
Осуществляя проверки текстов на TEXT.RU я часто получала приглашение перейти работать к ним. Изучив все преимущества работы на бирже (удобный график, достойная оплата, адекватные дедлайны и другие преимущества (всегда есть работа, гарантированная оплата, пр.)) я приняла решение начать все сначала и зарегистрировалась на бирже. Я осознаю, что придется начать с самой малой оплаты и потрудиться для завоевания доверия заказчиков, но перспективы, которые открываются в будущем, оправдывают затраченные усилия.
Главным преимуществом считаю то, что могу писать работы под своим именем, а не от лица, представляющее агентство.
Если вы любите и умеете писать тексты - TEXT.RU - это биржа, которая обеспечит достойный рост в карьере и стабильное финансовое положение из года в год.

1 комментарий свернуть все

(vesna2005) Elena
    (vesna2005) Elena Авторитет: 2679
    11 Октября 2017, 19:59 #
    Это нравится:1Да/0Нет
    Не спорю, на text.ru заработать можно, это одна из популярных бирж. Но интерфейс у сайта очень плохо проработан. Чтобы работать на этой бирже, нужно "прикипеть" к сайту, хорошо освоиться. У меня, увы, не сложились с ним отношения, совсем. Пробовала добавить свои статьи на продажу, так это сделать просто не реально! На том же Адвего, где тоже слишком все мудрено - и то намного проще. К тому же на text меня постоянно отвлекают мигающие новости, и отключить их нет никакой возможности.
    Если у вас сложились отношения с этой биржей - рада за вас, значит есть терпение ) но у меня - увы, нет его.