Отличный сайт для для новичков и для опытных копирайтеров

(Anna-kot) Anna

(Anna-kot) Anna
Отзыв к: Bumpl.ru
Достоинства: Удобная платформа для написания статей
Достойная оплата, особенно для новичков в копирайтинге
Возможность брать задания сразу, не дожидаясь подтверждения заказчиков
Можно отказаться от статьи без потери рейтинга
Дружелюбная администрация, хорошее отношение к авторам
Много интересных тем
Сотрудничество с etxt, возможность хорошо поднять рейтинг

Недостатки: Ужасно долгая проверка

На биржу я наткнулась случайно, когда просматривала объявления на etxt и искала себе постоянного заказчика. До этого я уже работала на похожем сайте с идентичными условиями, но в Bumpl меня привлекла более высокая оплата - 35р. за 1000 знаков. Для авторов с медицинским образованием, ставку можно увеличить еще на 5р. если предоставить администрации сайта  фото диплома и пройти дополнительный тест по мед. теме. Заказов по медицине на сайте всегда очень много.

До этого работая просто на бирже etxt, я не могла подняться до такой оплаты, так как у меня не было квалификации, а тратить время на её повышение мне не хотелось. Выполнять работы за копейки тоже не было особого желания. Хотелось найти своего единственного заказчика и работать в итоге только с ним.

Когда я нашла Bumpl, изначально были сомнения, так как начальная оплата у них действительно хорошая, новичкам с etxt, о такой оплате точно приходится только мечтать. Я боялась, что в этом кроется какой-то подвох, так как часто натыкалась на обманщиков даже в сфере копирайтинга. Выполнив свое первое задание,  я стала ожидать проверки. Длилась она очень долго по сравнению с другими сайтами. Ждала я около недели точно, в итоге её все же проверили, и мне удалось вывести сумму на свой аккаунт etxt. Мой рейтинг благодаря этому заметно взрос.

На самом сайте работать мне очень нравится, все четко и понятно. После регистрации автору обязательно нужно пройти небольшой тест по русскому языку. Тест несложный и дается на него около 20 минут. После пройденного теста можно смело брать любое понравившееся задание. На написание статьи, автору дается трое суток. Также имеется возможность продлить срок сдачи еще на трое суток.

За каждое выполненное задание, автору начисляются баллы. Если набрать 11 баллов, то статус автора и оплата повышаются. За каждую просроченную статью, снижается по три бала. Если статья не угодила главному редактору, то от неё могут просто отказаться, понизить автору баллы и естественно ничего не выплатить. Я с этим уже сталкивалась, причем статья на проверке висела около 10-ти дней, а потом её просто отклонили. Хотя могли бы оправить на доработку. При отклонении редактором, автору можно обратиться в арбитраж. Я этого делать не стала, так как по своей вине не заметила сообщения об отклонении. Узнала только, когда мне сняли накопившиеся баллы.

По поводу проверки - тут все довольно плачевно. Проверяются статьи до 7 дней. У меня случалось так, что статья на проверке висела 6 дней, затем мне ее отправили на доработку. Я все быстро исправила и вернула её редактору на проверку. В итоге она снова висела неделю и только потом её приняли. Получается, что я ждала около двух недель. Это расстраивает. Именно из-за долгой проверки желание работать на этом сайте как-то отпадает, так как на других сайтах проверка ведется в течение трех дней, не больше.

Что касается выплат, то заработать тут действительно можно. Заработок зависит от количества знаков в тексте. Статьи можно писать от 5000 знаков без пробелов до 20000, цена зависит от объема. Я пишу средние статьи от 5000 до 7000 знаков. Тем для написания достаточно много. Я предпочитаю писать про животных и на тему эзотерика. Правда, по теме животных редко встречаются интересные задания. Почему-то только про кошек и про кошачьи препараты. Хотелось бы писать и про других животных тоже.

В общем, сайт достоин внимания. Новичкам его очень советую. Там дается возможность свободно проявить себя в качестве автора и научиться писать без воды и без ошибок. Статьи на доработку отправляют часто, особенно в первое время. Для обретения навыков, это даже плюс. Если бы там была еще и быстрая проверка, то сайту просто не было бы цены. Только за это снимаю одну звездочку.

3 комментария свернуть все

Администрация BUMPL
    18 Сентября 2017, 15:32 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Анна, добрый день! Спасибо за отзыв!
    Действительно, у нас некоторое время была проблема с долгой проверкой. Она была связана с большим наплывом новых авторов.
    Мы сократили время проверки, на сегодняшний день она составляет в среднем 3 дня. Мы продолжаем работать над этим.
    Нам очень важна обратная связь от пользователей нашего сервиса!
    (Nadi_) Надежда
    (Nadi_) Надежда Авторитет: 7
    20 Сентября 2017, 12:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Анна, Ваш отзыв, конечно, содержателен. На него и времени нужно много - это как статью написать.
    А я сюда пришла на скорую ногу, так как сайт "отзовик" мне не нравится.
    Мне просто хочется похвалить сервис и всё.
    Уж слишком мало в сети доброжелательности.
    А долгая проверка - это ерунда.
    Ставьте свой бизнес по написанию статей на поток. Благо, есть большой выбор.