Бодрый свежачок. Аромат энергичный и самодостаточный

Отзыв к: Versace Man Eau Fraiche
Достоинства: приятный аромат, стойкость
Недостатки: не выявлены

Один из самых любимых ароматов, актуален в любое время года. По времени суток скорее утро - середина дня. Для вечернего аромата он слишком уж бодрящий и непосредственный.
Аромат Versace Eau Fraiche Man был выпущен больше 10 лет назад в 2006 году. Я знаком с ним уже как раз лет 10, наверное. Это один из самых популярных мужских свежачков от парфюмерного дома Versace, в 2010 году этот аромат получил 18-е место в top-20 "Cамых продаваемых ароматов Америки".
В самом аромате нет особой загадки, несмотря на то, что он очень многокомпонентый, но звучит он легко и как-то дажедемократично. Но при этом совсем не дёшево.

Слышал много копий и аналогов этого аромата, но все они или плоские или имеют перебор с теми или иными нотами. Вссамом же Versace Eau Fraiche Man всё сбалансированно, ноты не выпирают. Первое впечатление от аромата это цитрусы: лимон, бергамот. И немного слышны ноты карамболы.
Раскрывается парфюм кедром и бергамотом, всё с теми же цитрусами. Примерно через час-два в аромате появляются еле слышные древесные и мускусные ноты.
самомобой. смешивась с ароматом кожи, на каждом этот аромат цвучит чуть иначе. Но в целом и на себе и на других этот аромат мне чаще всего сипатичен. Больше него люблю только Guess Seductive Blue.
С утра аромат бодрит, особенно летом. Стойкость отменная - от 6 до 8 часов.

2 комментария свернуть все

(Mars32) Марсель
    (Mars32) Марсель Авторитет: 3248
    18 Сентября 2017, 20:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    По мне так он чисто лимон+ёлка, без всяких тонкостей. Не шедевр.  Но правда звучит и правда, легко и не раздражающе.
    (Pelcer_Artem) Артём Авторитет: 1
    30 Сентября 2017, 12:06 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ну, тут на вкус, нос и цвет... По мне так очень даже хорош