Служба поддержки крупнейшего оператора цифрового телевидения вымогает деньги с пенсионеров!

(KritikSPb) Karina

(KritikSPb) Karina
Отзыв к: Триколор ТВ
Достоинства: a:2:{s:4:"TYPE";s:4:"HTML";s:4:"TEXT";s:77:"<p>Четкая картинка, доступность телевещания в недоступных ранее районах</p>
";}
Недостатки: a:2:{s:4:"TYPE";s:4:"HTML";s:4:"TEXT";s:77:"<p>Устаревшее оборудование, вымогательство денег на приобретение нового</p>
";}

Сколько себя помню, телевизор на даче показывал отвратительно. Даже наш папа, специалистр по радио-электронике не мог придумать, какую бы антенну ещё купить, или собрать, чтобы хоть немного лучше показывало. Сколько же различных конструкций мы повидали! Зато в далекие доперестроечные времена, когда на нашем телевидении ещё не было рекламы вовсе, мы в своей избушке на хуторе в лесу Выборгского района Ленинградской области могли себе позволить смотреть финские красочные передачи)

И вот семь лет назад нам показалось, что решение найдено!

Появились спутниковое телевидение, и в один из праздников мы подарили родителям спутниковую тарелку с прилагающимся к ней оборудованием для просмотра множества каналов от ТриколорТВ.

Ресивер DRE 7300 тогда казался просто волшебной коробочкой, дарящей нам счастье ежедневного просмотра телепередач)

Абонентская плата за год просмотра со второго года обслуживания составляла всего 600 рублей - смешные копейки!

Удобной опцией стало тогда и использование личного кабинета на официальном сайте ТриколораТВ, где можно было посмотреть всю необходимую информацию по тарифам, по используемому оборудованию, а также оплаченный период и дату следующего платежа.

С оплатой услуг также никогда проблем не возникало - с банковской карты Сбербанка оплата проходила он-лайн и без дополнительных процентов.

Проблемы начались пару лет назад, когда ТриколорТВ стал переходить на новое оборудование.

Наш старенький Ресивер DRE 7300 уже не справлялся с приемом трансляции нового качества, количество доступных каналов уменьшалось с каждым днём.

При этом абонентская плата только увеличивалась, и в итоге в 2016 году пакет "Единый" стал стоить 1200 рублей.

Специалисты ТриколорТВ регулярно названивают и настойчиво предлагают мне купить у них новое оборудование, взамен старого.

Ещё одним неудобством для нас стало то, что при выключении приемника от сети питания более, чем на трое суток, приемник теряет связь со спутником и при последующем включении может самостоятельно не заработать. Приходится или мне само заходить в личный кабинет пользователя ТриколорТВ и нажимать кнопку "Повтор команд активации", или же звонить в службу поддержки и просить их запустить активацию.

После этого телевизор может ещё до суток не заработать.

В итоге в марте 2017 ТриколорТВ у нас на даче перестал показывать вовсе, все каналы показывают картинку "Кодированный канал DRE". Перезапуск, активация каналов и неоднократные звонки в службу поддержки не приносят абсолютно никакого результата. Нам только советуют приобрести новое оборудование или же вызвать за бешеные деньги специалиста для диагностики проблем.

Всё очень печально(

И я не понимаю, почему ТриколорТВ занимается вымогательством?