Книга буквально пропитана различными афоризмами и красивыми изречениями

(Yuliana73) Юлия

(Yuliana73) Юлия
Отзыв к: Мне тебя обещали, Эльчин Сафарли
Достоинства: a:2:{s:4:"TEXT";s:36:"Легко читается, много мудрых мыслей.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}
Недостатки: a:2:{s:4:"TEXT";s:46:"Есть доля некой гламурности, стоит дороговато.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Недавно столкнулась с выбором: что читать? Я любительница почитать хорошие книги на ночь с интересным сюжетом, не вызывающим страха, неприязни и тому подобное (припоминаю как когда-то на ночь читала одну из книг Стивена Кинга, которая может и была интересна, но сюжет иногда ничего кроме отвращения лично у меня не вызывал). В интернете часто натыкалась на хорошие отзывы книг молодого писателя, родом из Баку Эльчина Сафарли. Решила купить и почитать "Мне тебя обещали".

Книга буквально пропитана различными афоризмами и красивыми изречениями. К примеру, очень понравилась одна фраза "Я выучил наизусть схему правильной жизни. В ней нужно радоваться каждой крупинке песка на летнем побережье; противостоять внутренней боли, отвлекаясь на радужные оттенки; любить людей и научиться отдавать им накопленное тепло. В ней главное верить в новый день, благодаря небо за уходящий. Да, я знаю ее от корки до корки!". Буквально написана одним из психологов (вспомнился Дейл Карнеги и его книга "Как перестать беспокоится и начать жить", которая в свое время помогла мне понять себя и свое отношение к жизни).

Как такового сюжета в книги нет. Описываются чувства мужчины, его жизнь, надежды и воспоминания - воспоминания о девушке, которой нет. Красивый слог, слова, однако, слезинки я не проронила, но многие слова отразились в голове. В некоторых моментах написано довольно откровенно и цинично, но, видимо, так автор хочет передать дань современной моде в литературе. Книга читается легко, есть ощущение, что автор сидит напротив тебя и рассказывает написанное.

Книгу можно свободно купить магазинах или в интернет, она стоит довольно дорого (у нас 330 рублей). Лично у меня после прочтения есть некий осадок грусти, но, может быть, так и должно быть.