Вакансии для наивных граждан

(solnechnaya_ya) Меня

(solnechnaya_ya) Меня
Отзыв к: ООО Бюро электронной обработки информации
Достоинства: a:2:{s:4:"TEXT";s:70:"Отлично налаженная и продуманная система по партнерке с Приват Банком.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}
Недостатки: a:2:{s:4:"TEXT";s:86:"Обычный обман людей с целью получения прибыли, и хочется отметить, что не маленькой.
";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Недавно, в поисках работы, столкнулась в интернете с объявлением: Бюро электронной обработки информации набирает в свой штат сотрудников для работы на дому. В обязанности будут входить: сборка дисков на дому, считывание информации и ввод ее в базу через ПК. Зарплата от 20000 рублей в месяц.

С виду все смотрится прекрасно – Название конторы звучит порядочно, объявление написано грамотно и размещено на популярных сервисах. «Вот,» - думаю, - «повезло». Отправила письмо со своим резюме на почту «будущего работодателя». Мне приходит ответ, что «Вы сможете работать у нас только после того, как зарегистрируете кредитную карту в одном из офисов Москомприват банк, т.к. мы сотрудничаем только с ним, и выплаты будут производиться через него». А, ну и конечно, прилагалось обширное описание работы, ее смысла и т.д.

Я оформила эту карточку, спустя неделю мне ее сделали, и я посчитала нужным оповестить об этом Бюро электронной обработки информации. Но в ответ мне гулким звуком раздается тишина… Прошло уже несколько месяцев, а от компании ни слуху, ни духу, как говориться. Решила промониторить отзывы других пользователей об этой фирме. Как оказалось, не я одна такая доверчивая, и оформлять карточку поспешило огромное количество народу. И я задумалась, почему.

Во многих банках есть партнерская программа, которая работает через сайты admitad, leadsleader, ad1, т.е., если N-ная компания привлекает к банку внимание потенциальных клиентов, то ее представители получают некоторую сумму денег, в качестве благодарности. Например,  Хоум кредит за одну выданную на руки клиенту кредитную карточку готов заплатить 1425 рублей, Тинькофф и Ренессанс платят по 800 рублей за одну подтвержденную заявку на оформление кредитной карты. Думаю, ПриватБанк не исключение и платит по тому же принципу элементарной партнерской программы. Соответственно получается, что если ООО Бюро электронной обработки информации заинтересует 1000 человек в получении кредитной карточки в МосКомПриват банке, то получит она от 800000 рублей, в зависимости от расценок финансового предприятия. Неплохая прибыль, организуемая с пустого места, не правда ли? Я думаю, что таких компаний очень много по всему интернету, поэтому знайте схему и не попадайтесь в ловушки!