Что нам показывают на РЕН-TV

(Valeri) Ира

(Valeri) Ира
Отзыв к: РЕН ТВ
Достоинства: a:2:{s:4:"TEXT";s:36:"Передачи познавательные, интересные.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}
Недостатки: a:2:{s:4:"TEXT";s:61:"Нагнетание паники, много лишнего, плохо влияющего на психику.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

В последнее время на этом канале доминируют темы апокалипсиса. Все это, конечно, очень интересно, но какова цель этих программ? Что нам пытаются внушить? Если нас пытаются подготовить, то может произойти обратный эффект – люди впадут в панику, возможны психические расстройства. А может быть это кому-то просто выгодно? Ведь многие уже начинают строить бункеры, вкладывая огромные средства, кто-то закупает неимоверное количество консервированных продуктов. А возможно нас просто отвлекают от насущных проблем?

Есть, конечно, интересные передачи, связанные с реальными фактами. Мне нравятся фильмы Анны Чакман, там показывают интересные находки, высказываются необычные предположения. Но есть фильмы, в которых чувствуется «притягивание за уши», явные подтасовки фактов. Можно не смотреть эти передачи, но ведь людей всегда притягивает необычное, непознанное. Создатели фильмов этим пользуются и штампуют их в огромных количествах. Есть вариант: просто смотреть и принимать их за фантастику, не зацикливая в голове. В любом случае надо жить и надеяться на лучшее.