Прогулка по парку Монрепо

(Lena Rokoleva) Лена

(Lena Rokoleva) Лена
Отзыв к: Парк Монрепо, Выборг
Достоинства: a:2:{s:4:"TEXT";s:32:"Красивые ландшафты, дух старины.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}
Недостатки: a:2:{s:4:"TEXT";s:69:"Даже в летний период может быть довольно холодно - одевайтесь теплее!";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Я живу в Санкт-Петербурге, где хватает всяческих красот и достопримечательностей. Но под Питером есть не менее замечательный городок, который называется Выборг. Мне нравится там бывать — город очень атмосферный, аутентичный и приятный для прогулок. Его центральная часть выложена брусчаткой, все пропитано духом старины. Есть также в городе настоящий средневековый замок, где часто собираются «реконструкторы», они устраивают рыцарские турниры, костюмированные балы и разные другие мероприятия.

Но больше всего мне нравится в Выборге гулять по огромному пейзажному парку Монрепо — бывшему владению баронов Николаи. Здесь потрясающая природа, уникальное сочетание русских березок и скандинавских скал. Огромные валуны, покрытые мхом, соперничают здесь с древними соснами, которые впиваются корнями в камень. Из-под земли бьют источники с прозрачной вкусной водой. И, конечно, впечатляет гладь Выборгского залива, волны которого омывают этот дивной красоты природный парк-заповедник. Недаром в переводе с французского Монрепо означает «место моего отдыха»...Всем рекомендую побывать тут!

Изображения к отзыву: