[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Ростовский зоопарк приглашает друзей

(Оксана1984) Оксана

(Оксана1984) Оксана
Отзывов: 31, быстрых: 17
Отзыв к: Ростовский зоопарк (Ростов-на-Дону)
Достоинства: a:2:{s:4:"TEXT";s:152:"Огромная парковая зона для отдыха всей семьей, доступная цена билета (80 - 100 рублей, дети до 5 лет бесплатно), разнообразие животного мира и пернатых.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}
Недостатки: a:2:{s:4:"TEXT";s:197:"Некоторые звери, в частности, "кошачьи" (лев, рысь и т.д.) живут в очень маленьких темных клетках, надеюсь, что в будущем у них появятся просторные вольеры. Еще довольно мало скамеек на территории ";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Традиционно, когда наша семья приезжает в Ростов-на-Дону, мы посещаем зоопарк. В этот раз были там в сентябре.

Ростовский зоопарк считается одним из самых крупных в России. Его территория - свыше 90 гектар, на которой размещено около 5000 животных, многие из них занесены в Международную Красную книгу. Радует большое количество зеленых насаждений: в зоопарке всегда найдется тень даже в жаркую погоду. При желании можно устроить небольшой пикник на зеленой травке.

Большое количество водоплавающих птиц разместились в естественной среде обитания - огромном водоеме. Здесь можно наблюдать пеликанов, уток, фламинго, лебедей. Неподалеку от них - просторные клетки для хищных птиц: орлы, соколы, грифы и т.д. Одна из жемчужин пернатой коллекции - орланы-белохвосты. Обширные территории выделены для парнокопытных, в зоопарке представлены многие их разновидности.
Животные очень общительные, с удовольствием подбегают к ограждению, даже иногда дают себя погладить.

Порадовало и то, что в зоопарке очень заметны перемены к лучшему. Во-первых, животных стали лучше кормить (это заметно по наполненным разнообразной пищей мискам, а также по внешнему виду зверей), во-вторых, у некоторых обитателей появились большие просторные вольеры вместо тесных темных клеток.

Среди счастливчиков - новоселов: белый медведь, бурый медведь, тигр, слоны. Последние кстати одно из самых долгожданных приобретений зоопарка (их ждали более 20 лет). Такие вольеры удобны не только для зверей - посетителям теперь можно хорошо разглядеть животных. Еще зоопарк гордится своей коллекцией обезьян, аквариумом и террариумом.

Для удобства посетителей на территории есть пара летних кафе, для детишек - аттракционы, комната смеха. А рядом с зоопарком есть музей зоопарка. Советую его обязательно посетить, ведь у любимого ростовчанами места отдыха - большая и интересная история.  

Изображения к отзыву:



написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля