[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Замечательный парк для семейного отдыха

(Оксана1984) Оксана

(Оксана1984) Оксана
Отзывов: 31, быстрых: 17
Отзыв к: Парк Поддубного в Ейске
Достоинства: a:2:{s:4:"TEXT";s:115:"Разнообразие развлечений для всей семьи по доступным ценам, облагороженная территория с обилием зеленых насаждений.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}
Недостатки: a:2:{s:4:"TEXT";s:40:"Некоторые аттракционы довольно изношены.";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Парк имени Ивана Поддубного (город Ейск) - своего рода гордость Кубани. Во-первых, его возраст более 150 лет, а во-вторых, площадь его территории - около 26 га.

Знаменитый борец Иван Поддубный, не проигравший ни одного чемпионата за 40 лет выступлений, прожил в Ейске 22 года и скончался в 1949 г. Был похоронен в городском парке, которому в последствии присвоили имя неоднократного чемпиона мира. Сегодня в парке кроме могилы Ивана Поддубного есть и единственный в России Мемориальный музей, посвященный его жизни и спортивным достижениям, а также памятник спортсмену.

Но это далеко не все, чем примечателен парк. Он радует посетителей также разнообразием аттракционов (их около 30), цена билета на которые очень демократична - от 20 рублей и составляет в среднем 50 рублей. Среди них есть и колесо обозрения, и автодром, и американские горки. Многие аттракционы немного изношены, но они честно пашут на благо жителей и гостей города, есть аттракционы и посовременней. Дело в том, что в Ейске находится единственный в России завод по производству аттракционов, по-моему, еще действующий, поэтому все новинки производства в первую очередь попадали в Парк имени Поддубного, этим и объясняется разнообразие "качелей - каруселей".

Для детей постарше и их родителей есть 5D и 7D кинотеатры, катание на лошадях, тиры, бильярды. Можно заглянуть в одно из многочисленных кафе либо ресторан, либо перекусить мороженым, сладкой ватой, поп-корном на скамейке в парке. В парке есть летняя концертная площадка, где проводятся интересные конкурсы, выступления местных танцевальных и вокальных коллективов, шоу-программы.

Отдельно следует сказать о территории парка. В парке несколько аллей, и чтобы посетители не заблудились, на входе есть план парка. Нам он очень пригодился. Есть оживленные аллеи, есть более тихие и тенистые. Одна из аллей посвящена влюбленным: оградка вокруг цветников в виде лебедей, скамья и дерево желаний, на которое вешают замочки молодожены. Зеленых насаждений в парке очень много (более 200 видов деревьев), есть великолепные цветники, фонтаны, выставка живых тропических бабочек, мини-зоопарк. Ну и завершают райский облик парка различные скульптуры, например, памятник святым Петру и Февронье или скульптурная композиция Старик с золотой рыбкой и старуха у разбитого корыта.

В общем, Парк имени Ивана Поддубного - замечательное место для отдыха всей семьей.

Изображения к отзыву:



написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля