МФЦ в Ставрополе. Экономьте время и нервы!

(Hrustall) Хрусталь

(Hrustall) Хрусталь
Отзыв к: Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ), Ставрополь
Достоинства: a:2:{s:4:"TEXT";s:57:"быстрота, экономия времени, нет эмоционального напряжения";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}
Недостатки: a:2:{s:4:"TEXT";s:46:"хочется, чтобы было ещё более расширены услуги";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Все мы когда-нибудь обращаемся в государственные учреждения, приходится получать справочки , талончики, выписки, акты и просто кучу соответствующей макулатуры! Бюрократия нашей страной управляет, это факт. Всегда это сопряжено с определенным психическим напряжением: очередь, отсутствие какого – либо документа или ксерокопии, технический перерыв или перерыв на обед и т.д. Каждый сталкивался с этой проблемой, я думаю.

Очень приятно, что в Ставрополе существуют так называемые многофункциональные центры. Их девиз «Сбережем ваше время!» как нельзя лучше характеризует эти учреждения. Расскажу о том, что находится рядом со мной. Это просторное современное здание, расположенное рядом с центральным  Автовокзалом Ставрополя, первый этаж. В холле стоят банкоматы, автоматы с напитками, уголок для детей, автоматы – консультанты, автоматы электронной очереди. Здесь же вас встретит консультант, который поможет взять талон и оформить очередь. Проходите в зал ожидания, где есть окна консультирования,  где вы можете получить всю информацию об интересующей вас проблеме и пакете документов. Надо сказать, что очереди здесь практически нет, работают порядка 10 окон по приему и кабинеты по выдаче документов. Ваша очередь высвечивается на электронном табло и следует голосовое приглашение.

Работники очень приветливы, оформляют документы в течение 10 минут, тут же можно сделать недостающие копии. Формируется дело, которое затем передается в нужную вам организацию и всё! Никаких нервов, ожидания и недовольных лиц.  В этом центре я оформляла детские пособия, ушло порядка пяти минут, начисления стали приходить спустя две недели.

Надо сказать, что спектр услуг этих центров достаточно широк: поддержка населения в сфере муниципальных и госуслуг, подготовка разрешительной документации, подготовка проектов в области землепользования, услуги в сфере имущественных и жилищных отношений, кодастровая и миграционная служба.
Обращайтесь в многофункциональные центры.  Экономьте время и нервы!

Изображения к отзыву: