Актуальная тема при покупке подержанного автомобиля.

(GorgonaI) Ирина

(GorgonaI) Ирина
Отзыв к: Autoteka.ru сервис проверки истории автомобиля по VIN
Достоинства: простой в работе сайт
Недостатки: база может быть не полной

Совсем недавно мы столкнулись с неприятной историей.
Решили для дочери купить  машину на вторичном рынке. Больших требований не предъявляли, но все же, хотелось что-то понадежнее, не битую и не очень дорогую. Времени у нас с мужем на активные просмотры и поиски нет и занималась всем этим дочь сама, привлекая "сведущих" друзей. В итоге, вроде выбрали они машину ( Шкода Фабиа) 2015г.в. Дошло до просмотра и принятия решения - тут подключились мы, родители.
Хорошо, что в последний момент муж вспомнил о существующем сервисе проверки истории автомобиля по VIN-коду, когда-то он им пользовался. Сайт нашел через интернет.

Воспользовались и увы...машина оказалась далеко не такой "прилизанной" как выглядела внешне - она даже в аварии уже успела побывать, не говоря уж о количестве пройденных километров, такое впечатление, что на ней бомбили все эти годы круглосуточно. Пришлось от покупки отказаться.

Немного скажу о работе с сайтом. Все очень просто, достаточно знать   VIN-номер автомобиля. Его,  VIN-код, нужно ввести в специальное окно и через минуту, сформирован отчет-история авто.
В отчете указывается количество аварий, обращений по ремонту (конечно, в официальные заведения, а не в гаражи), пробег.

Есть возможность получить фото машины и сравнить с той, которую намерен купить - бывает что не совпадают оригинал и фото - после восстановления после ДТП машина может видоизмениться до неузнаваемости.))

В общем, этот сервис уберег нас от неудачной покупки и теперь муж сам взялся за подборку нужного варианта.

Да, еще важный момент - нужно смотреть в отчете еще и финансовую историю автомобиля - это тоже важный момент.
Сайт требует регистрации.

И еще момент... у  машины мужа нет плохой истории и решив пробить ее на сайте, мы не получили по ней информации...странно...плохо это или нет, не знаю.))