Сервис уберёг от афериста.

(AnnaVinnik) Анна Винник

(AnnaVinnik) Анна Винник
Отзыв к: Autoteka.ru сервис проверки истории автомобиля по VIN
Достоинства: Простой и понятный интерфейс сайта, можно найти полезные сведения об автомобиле, развивающийся сервис.
Недостатки: Не всегда можно найти информацию по автомобилю.

Мы с мужем искали автомобиль, так как финансы не позволяли пойти в автоцентр и приобрести новый автомобиль. Стали рассматривать возможность покупки подержанной машины. Искали по большей части самостоятельно, через интернет, размещали объявления, некоторые я мониторила сама и списывалась с владельцами. И вот когда, мы присмотрели подходящий для себя вариант, муж поехал смотреть автомобиль и общаться с владельцем. Вроде бы всё было нормально и подозрений не вызывало. Я заинтересовалась подробнее способами проверки автомобиля. И через какое-то время нашла сервис Autoteka, после чего ввела VIN номер автомобиля, чисто ради проверки. Оказалось, что мы чуть не стали жертвами мошенника. Автомобиль оказался под залогом, а он хотел нам его продать. К счастью вовремя это вскрылось, а хотели уже купить. Владелец долго отпирался, но потом признал, что так и есть. Получилось так, что сервис нас просто уберёг от проблем. В дальнейшем все остальные варианты просматривали в Автотеке на всякий случай. Есть небольшой минус сервиса, что не обо всех автомобилях есть информация. Но со временем это надеюсь исправят. В итоге мы отказались от идеи покупки машины с рук. Решили немного переплатить, но купить подержанный автомобиль в автосервисе, но зато хоть с какой-то гарантией.